Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
#1
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Отзыв Вейдера
(05-12-2011, 09:05 PM)Vader Написал: Почитал статью до половины, несомненно, это та же самая статья, только подновленная с учетом недавних цифр и фактов, таких как 500 млрд на Чечню или предложение служителей магометанского культа изменить герб России.

Ряд цифр не соответствует или взят с потолка. Цифра населения не соответствует данным последней переписи. 92% иностранной собственности - абсолютно нереальная цифра, непонятно как полученная.

Авторы страдают вульгарным "просвещенным" национализмом и исламофобией, характерными для таких кругов как военные пенсионеры и средний офицерский состав силовых ведомств. Например, приводится национальный состав населения Москвы, где русские на первом месте, и вслед за этим вывод, что русские образуют меньшинство. Видимо, для авторов есть только две национальности - "русский" и "нерусский".

По большинству цифр нет ссылок, и они воспринимаются в виде "ученые доказали".

В целом статья имеет ярко выраженный китчево-эпатажный характер, но если она кому-то на что-то впервые открывает глаза, то ее роль, безусловно, положительная.

Вообще, ситуация в стране ярко проявляет себя в живом быту, без сухих цифр проданных бит или урожайности с гектара. Например, мой подъезд (дом находится в 5 км от Кремля и в нем располагается общественный пункт охраны порядка) является, при попустительстве полицаев, регулярной ночлежкой для бомжей, которые зачастую устраиваются прямо под дверьми квартир, вместо собак, и разве что панибратски не заходят в квартиры.

РФ является страной, некомфортной и опасной для проживания, что сказывается даже на состоятельных гражданах, едва они выходят за пределы своих трехметровых заборов. Например, недавно нашумело убийство дочери топ-менеджера Лукойла.

С точки зрения возможностей развития, промышленный и научный потенциал России уничтожен. Качество рабочей силы неудовлетворительное, благодаря развалу образования и здравоохранения, а также попустительства алкоголизму и наркомании, нет ресурсов его улучшения. В этой связи настоящее и будущее РФ - это банановая республика без бананов. Но зато с обезьянами.

71% россиян считают себя счастливыми: http://www.pravda.ru/news/society/01-05-...tlivimi-0/ Бог им в помощь.
Ответ
#2
Ребят, какая то уж очень тяжёлая статья, может кто прокомментирует - очень похоже на правду, т.к. цифры многие не новость, но вместе как то действительно очень реально хреновая картина...
Ответ
#3
Цитата:Президентом Индии является 75-летняя бабушка Пратибха Патил.

нам бы такую бабушку Smile

я бы прокомментировал, да лень читать - много букв )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
А вообще это по-моему ходовая статья. Это тут про бейсбольные биты и мячи?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Давай, ты глубже в теме - не поленись что ли!

Кстати про биты и мячи там есть, но это я где то и в другом месте читал отдельно
Ответ
#6
Нельзя исключать, что на самом деле все обстоит еще хуже, чем здесь написано. У меня например 90% знакомых так или иначе мечтает/планирует свалить за границу.
Ответ
#7
Могу тогда сказать, что про биты и мячи явная фальсификация, т.к. не учитывает бейсбольные сборные команды и клубы Российской Федерации. Соответственно, подорвано доверие и к прочей статистике.

Цитата:Единожды соврамши, кто тебе поверит?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
у них звучит вполне грамотно:

На 80 проданных в России бейсбольных бит приходится всего 20 мячей.
Хитом продаж 2010 года является металлическая бита со встроенным электрошокером.

очень вероятная статистика, может даже приукрашено. Я же тебе говорю, что статья другая.
Ответ
#9
(05-07-2011, 05:00 PM)Toha Написал: у них звучит вполне грамотно:

На 80 проданных в России бейсбольных бит приходится всего 20 мячей.
Хитом продаж 2010 года является металлическая бита со встроенным электрошокером.

очень вероятная статистика, может даже приукрашено. Я же тебе говорю, что статья другая.

Да, предыдущий вариант про биты звучал не так. Там были валовые цифры, плохо стыкующиеся со здравым смыслом. Видимо, под огнем уничтожающей критики пришлось этот пассаж скорректировать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Тык я же тебе говорю - другая статья вообще, а ты всё одно и тоже долбишь...
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Революция в России lex 0 3015 07-14-2015, 10:12 PM
Last Post: lex
  Миссис России 2012 года. Типовой образец vivathard 9 8426 04-16-2013, 09:05 PM
Last Post: Vader
  Президентские выборы в России (2012) Toha 103 75115 03-07-2012, 01:30 PM
Last Post: vivathard
  Антон Сарайкин: Почему я зарегистрировал свой стартап не в России Toha 31 21772 01-20-2012, 03:54 PM
Last Post: Vader
  Путин отдает МВФ золотовалютный запас России? Toha 2 3586 11-10-2011, 03:01 PM
Last Post: Vader
  СКР * Следственный Комитет России Toha 3 4219 10-10-2011, 01:26 PM
Last Post: Toha
  Игорь Растеряев о России doctor-rockter 2 3424 09-02-2011, 01:01 AM
Last Post: doctor-rockter
  Красноречивые цифры и факты социалистической ливийской джамахирии Toha 5 5726 03-25-2011, 12:43 AM
Last Post: Toha
  Пиратская Партия России ака ППР, авторское право, патенты Toha 1 3299 02-04-2011, 10:41 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: