Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что-то творится с лицухой :-/
#1
Из каталога CDBuy начинает подозрительно исчезать продукция CD-Maximum. Наш друг продюсер написал, что по его информации, между CD-Maximum и CDBuy какие-то терки.

Да и с вебмастером как-то в CDBuy стало туговато, как мы знаем...

Soundcheck под новый год разместил объяву, что в связи с перегруженностью (!) курьерской службы временно работает самовывоз заказов. Я-то думал, что в связи с "перегруженностью" служб обычно нанимают дополнительных людей )) похоже, перебои с курьерами...

Кризис... такое впечатление, что всё завалено лицухой, люди массово избавляются от б/у, например показателен данный пост:

http://www.metalland.net/cgi-bin/board/t...topic=1387

а немаленькое кол-во новых тоже предлагается по ценам ниже магазинных, например:

http://www.metalland.net/cgi-bin/board/t...topic=1381

(Этот чел под разными никами буквально засрал весь металлический рунет своими объявлениями, я, кажется, даже что-то покупал у него один раз)
Ответ
#2
Может она уже никому не нужна стала?
I am the True King of Norway!
Ответ
#3
Диск в коробочке с инфой к нему всегда нужен будет, даже в провинции, а если немного поднять жизненный уровень и опустить цену + создать в регионах точки распространения лицензии, то все будет ok.
Я например из-за жуткого сдбаевского менеджера перестал у них покупать, также у них жутко завышена цена за пересылку. Т.е. москвичам диск обходится в 2 раза дешевле при гарантированной доставке на дом и не разбитым в пути коробкам. С новыми парнями, такими, как их вечный соперник soundcheck, неохота начинать мосты наводить. А магазины у нас только с лицензией bmg и universal есть, это довольно дорогая и главное купированная лицензия, которую покупать не хочется. Лет пять назад начинали продавать Irond CDMax, Fono и т.п. вперемешку с пиратской продукцией, сейчас и этого нет, хотя в городе под 300 тыс. населения и одна - две точки по любому окупились бы....
Ответ
#4
(01-05-2010, 02:32 PM)doctor-rockter Написал: Диск в коробочке с инфой к нему всегда нужен будет, даже в провинции

Ну вот у меня последнее время появляются сомнения, что это явление сохраняется в массовом порядке. Т.е. какое-то кол-во энтузиастов, безусловно, есть, но их, может быть, всего-то один процент из общего числа меломанов. Возможно, народ магистрально переходит на mp3, flac и т.п. компьютерные форматы, благо сейчас необычайно развились, например, USB-винчестеры, и хранить приличную фонотеку даже в формате лосслесс возможно на одном винчестере вместо громоздких полок/стоек.
Последнее время я не очень просматриваю объявления о продаже дисков, тем более лицензионных, в связи с определенными материальными обстоятельствами, но, скажем, год назад весь масдай был завален объявами о продаже лицухи (б/у) по ценам 90-100 рублей. Т.е. такое ощущение, что народ массово избавляется. Да и вышеприведенное мной объявление о том, что чел продает 100 дисков за стартовую цену 500 рублей показательно в этом плане (еще неизвестно, удалось ли ему их продать).
Плюс к тому, добавим, что ассортимент выпуска лейблов резко просел. Последний год я что-либо покупал на сдбае в марте прошлого года, и не потому, что уж совсем нету денег, а потому, что как-то нечего. Т.е. в отложенных у меня лежит 5-7 дисков, но для заказа это как-то маловато.
Что касается отношений CDBuy - CD-Maximum, то мне пришло в голову, что, возможно, Саундчек испытывает проблемы, и CD-Maximum решил их поддержать протекционистскими мерами, например, поднял отпускные цены сдбаю или вообще отказавшись отпускать. По этой мысли Саундчек получит конкурентное преимущество, а Сидибай прогорит Smile Надо посмотреть, что творится с этой продукцией в магазине Рокмаркет.

2 doctor-rockter:

А сколько стоит пересылка на сдбае? А то у них на сайте не написано.
Ответ
#5
два года назад когда я последний раз у них покупал, пересылка стоила 250 руб., хотя должна была стоить в то время около 50-60 руб.
Ответ
#6
а как упаковывали - в картонную коробку, или просто в бумагу, конверт и т.п.?
Ответ
#7
Сверху - квадрат картона, снизу - квадрат картона, и все это дело обматывается целлофановой пленкой в большем количестве. Все.
Из 10 дисков, обычно 2-4 коробки бьтся, диски не пострадали ни разу.
Я сам когда-то пересылкой занимался, но слали без коробок, проложив более толстый картон чем в сдбай + много целлофана и заказным письмом (пластиковый конверт), - так гораздо дешевле (15-20 руб) за письмо в которое можно положить до 10 дисков, правда это уже нарушение почтовых правил, т.к. по их мнению можно слать хоть один диск, но обязательно посылкой. В тоже время "заказное" запечатанное письмо не имеют права досматривать, ну это я так к слову.
Ответ
#8
За 250 р., по-моему, вполне можно взять нормальную коробку + отправить ее как посылку + еще как заказную. При этом даже меньше гемора, т.к. ничего обматывать не надо. Коробка более-менее жесткая, а внутрь напихать газеты или поролоновую крошку, чтобы диски не колбасило. Тогда коробочки не бьются. Хотя сам никогда не отправлял, но получаю часто.
Ответ
#9
"Что касается отношений CDBuy - CD-Maximum, то мне пришло в голову, что, возможно, Саундчек испытывает проблемы, и CD-Maximum решил их поддержать протекционистскими мерами"

Меры в данном случае сомнительные, потому как взглянуть на последний перечень релизов CDM без слез нельзя (пощелкайте каталог на оф.сайте за последние месяцы). Правдоподобнее мне кажется версия, в которой самому CDBUY в кризисных условиях нерезон по мелочи возиться.
Ответ
#10
Да, у меня была мысль, что это CD-Maximum в целом дышит на ладан, а не только Soundcheck. Но это вроде как было опровергнуто представителем CD-Maximum, который сказал, что все те позиции, которых нет на сидибае, на самом лейбле в наличии.

Насчет релизов, по-моему, тут у всех наших лейблов без слез нельзя...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: