Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лечение "по интернету", гомеопатия
#1
Астахов призвал прокуратуру расследовать смерть девочки после лечения «по интернету»
http://www.polit.ru/news/2011/05/26/astahov.html

Цитата:Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что родителями девочки, умершей из-за отсутствия своевременной медицинской помощи, должна заняться прокуратура. Об этом 26 мая сообщает РИА «Новости».

По словам Астахова, в российском законодательстве есть статья «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Он уточнил, что она сложно квалифицируется, поскольку нужно доказывать жестокое обращение с ребенком и неисполнение обязанностей родителей. «На мой взгляд, состав налицо. Надо только выяснить, действительно ли это было на само деле», — отметил Астахов.

В мае в российской блогосфере широко обсуждалась гибель трехмесячной девочки, скончавшейся из-за того, что ее родители медлили с обращением к врачу. В течение почти двух недель после появления симптомов заболевания мать ребенка использовала гомеопатические средства и искала в интернете советы по лечению девочки. После того, как ребенка показали педиатру, тот диагностировал пневмонию, но вскоре девочка умерла.

Мать девочки являлась членом закрытого сообщества bless_parenting в LiveJournal, которое посвящено естественным родам. После того, как она попросила совета, описав состояние ребенка, основатель сообщества darya_nb, называющая себя врачом, сказала ей, что «все пройдет» и посоветовала успокоиться и не переживать.
Ответ
#2
Астахов лучше бы предложил прокуратуре заняться министром здравоохранения, президентом и премьером, потому что это из-за плачевного состояния сферы здравоохранения родители боятся детей доверять в руки врачей, а не просто так.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Британские ученые осудили лечение гомосексуализма Vader 2 3584 01-17-2011, 11:50 PM
Last Post: rosamaxa

Перейти к форуму: