Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[жесть] Дело Магнитского
#11
Цитата:За день до встречи Дмитрия Медведева с правозащитниками, которые собирались предоставить ему список виновных в смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, Следственный комитет заявил, что установил причастных к его гибели. По словам следователей, главной причиной трагедии был «недостаток медицинской помощи» в СИЗО, где находился юрист. Никаких фамилий, впрочем, в СК пока не назвали.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/04/3685229.shtml
Ответ
#12
Найдены стрелочники!

Цитата:В связи с гибелью юриста фонда Hermitage возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников СИЗО № 2 города Москвы Ларисы Литвиновой и Дмитрия Кратова...
http://news.rambler.ru/10497506/
Ответ
#13
ну хотя бы что то... но думаю Хермитажъ на этом явно не успокоится...
Ответ
#14
УРА!
Российский МИД пригрозил США «адекватными мерами» за санкции против фигурантов «дела Магнитского»
http://polit.ru/news/2011/07/27/mid/
Цитата:Министерство иностранных дел России «предпримет адекватные меры, защищающие суверенитет и права граждан» в ответ на визовые ограничения со стороны США в отношении ряда российских чиновников, якобы имеющих отношение к гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Об этом говорится в заявлении МИД России.

В министерстве отмечают, что произвольное использование права государства закрыть въезд на свою территорию без объяснения причин «вызывает неприятие и с правовой, и с этической точки зрения».

Ранее Госдеп США подтвердил введение запрета на въезд в США россиян, считающихся виновными в смерти юриста Магнитского. В соответствии с законодательством США имена людей, которым отказано в визах, не раскрываются. До этого речь шла о списке непосредственных фигурантов «дела Магнитского» - сотрудников СИЗО, следователей, судей, милиционеров, налоговиков и пары сотрудников ФСБ — всего порядка 60 человек.
Ответ
#15
Наш президент лучше, чем Гитлер, потому что он добрый (ц)
Медведев поручил ответить на санкции США по «делу Магнитского»
http://polit.ru/news/2011/07/28/answer/
Ответ
#16
Какие-то серенькие зайки из едра сегодня возмутились, что дескать даже во времена Брежнева, "когда в психушках сидели диссиденты", против наших чиновников не вводили санкции. Вот убогие, чтот тут удивляться, во времена Брежнева мы клепали ракеты как сосиски, у нас были базы на Кубе, во Вьетнаме, в Германии и т.д, и т.п., русский флот бороздил просторы мировых океанов, а сейчас только жопа голая. Конечно сегодня нас будут пинать лидирующие нации, как отсталых папуасов. Удивительно, что у чиновников какие-то, оказывается, иллюзии есть на этот счет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
Hermitage Capital заявил о раскрытии хищения из бюджета 1,2 млрд руб
http://polit.ru/news/2011/09/08/hermitag...l-process/
Цитата:Инвестфонд Hermitage Capital, в котором работал умерший в СИЗО юрист Сергей Магнитский, обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело в связи с хищением более одного миллиарда рублей бюджетных средств, сообщает агентство РАПСИ.

Как утверждает заявитель — юридическая компания Brown Rudnick, действующая в интересах инвестфонда Hermitage Capital — в 2007-2008 годах компания «ТехПром» путем незаконного возврата налога на добавленную стоимость похитила порядка 1,22 миллиарда рублей. Компания получила возмещение налога на основании подложных налоговых деклараций и фиктивной документации.

Фонд считает, что к махинации могут быть причастны сотрудники ИФНС №28 по Москве, в частности, бывший руководитель инспекции Ольга Степанова, и владелец КБ «Универсальный банк сбережений» Дмитрий Клюев.

Напомним, что Инвестфонд Hermitage Capital оказался в центре внимания в связи с делом о хищении из госбюджета 5,4 миллиарда рублей. В уголовных делах, возбужденных против него госорганами, фигурируют глава инвестфонда Уильям Браудер и бывший партнер фонда Иван Черкасов. Консультант инвестфонда Сергей Магнитский также обвинялся следственными органами в причастности к хищению и уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Однако, именно Сергей Магницкий заявил, что экс-глава московской налоговой инспекции N 28 Ольга Степанова в декабре 2007 года одобрила возврат из бюджета перечисленных в 2006 году компаниями фонда Hermitage средств в виде налога на прибыль как якобы переплаченных. В фонде арест аудитора связывали с тем, что именно он раскрыл схемы, в которых участвовали не только налоговики, но и якобы сотрудники МВД.

Вопрос о возобновлении расследования дела, в рамках которого Магнитский обвинялся в налоговых преступлениях, должен решиться со дня на день. Срок следствия по этому делу заканчивается 9 сентября. После истечения последнего срока продления следствия сотрудники СДМВД могут либо еще на некоторое время продлить расследование, либо вновь прекратить дело.
Ответ
#18
На Нелли Дмитриеву в старых делах раскопали еще одну взятку за закрытие следствия
http://polit.ru/news/2011/10/11/dmitrieva/
Цитата:К делу следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриеву, заключенной под стражу по обвинению в вымогательстве, добавляется еще один примечательный эпизод. "Комсомольская правда" публикует копию письма, которое направил в ГСУ бизнесмен Сергей Бобылев, владевший фирмой «Санрайз», продававшей компьютеры.

Под уголовное преследование владелец «Санрайза» попал в 2009 году. Тогда против него возбудили дело по статье «мошенничество в крупном размере». По версии следствия, Бобылев обманул своих поставщиков на 2,4 миллиарда рублей. Бизнесмен утверждал, что он невиновен, и что у него просто хотят забрать компанию. Его арестовали и ровно год держали в СИЗО, пока Верховный суд РФ не разрешил его выпустить под залог в 10 миллионов рублей.

Еще находясь под стражей, Бобылев написал начальнику ГСУ Ивану Глухову заявление (копия прилагается): "В сентябре 2009 года следователь Дмитриева Н. И. попросила выйти адвокатов из кабинета, где проводились следственные действия, чтобы сказать мне несколько слов наедине. Я согласился. После того как адвокаты покинули кабинет, Дмитриева сказала, что есть возможность изменить мне меру пресечения и закрыть дело, если начальнику ГСУ Глухову будет занесена взятка. Размер взятки, а также процедуру ее передачи она предлагала обсудить с кем-то из моих представителей на воле". Назвав это провокацией, Бобылев написал: «Прошу считать это заявление предупреждением о том, что если кто-то от моего имени будет обращаться к Вам с подобным предложением, то ко мне это не имеет никакого отношения».

"Заявление это было подшито к делу. На этом все и закончилось, - говорит адвокат обвиняемого Сергей Южаков. - Моего подзащитного по этому поводу даже на допрос не вызывали. В конце 2010 года дело Бобылева было направлено в Останкинский суд Москвы. И до сих пор рассматривается: в ходе процесса многие потерпевшие отказались от своих показаний".

Напомним, что Генпрокуратура не нашла оснований для остановки уголовного дела в отношении следователя Дмитриевой. Сама Дмитриева обвинения отвергает и заявила в суде, что дело против нее было сфабриковано: якобы это расплата за то, что она отказалась лжесвидетельствовать против своего начальника - руководителя ГСУ МВД по Москве Ивана Глухова.
Ответ
#19
Ещё немного горечи для Владлена Степанова
http://navalny.livejournal.com/635354.html
Цитата:Как я и обещал, мы подготовили письмо в прокуратуру Швейцарии по материалам, полученным по запросам суда, рассматривавшего иск о защите чести и достоинства Владлена_я_испытываю_горечь_Степанова.

Напомню, что хоть и душевные волнения и потеря 8 кг веса Степанова обойдутся мне в 100 тысяч рублей, нам удалось документально установить:

1. Степанов не имеет легальных доходов, объясняющих происхождение миллионов евро на своих счетах в Швейцарии:
2. Степанов де-юре развёлся со своей женой - бывшим начальником налоговой инспекции №28 только в 2010 году. А значит их собственность: от вилл в Дубае до денег в Швейцарии - совместная собственность супругов.

1) Деньги пропали из бюджета 2) Бумаги подписала начальница налоговой №28 Степанова 3) У мужа Степановой появляются миллионные счета 4) муж не может объяснить происхождение средств.

Что это? Правильно: отмывание доходов, полученных преступным путём.

Это всё имеет серьёзное юридическое значение для дела об отмывании Степановым средств, возбужденном в Швейцарии.

Повторяю свою позицию:
Я считаю, что это наши деньги. Они должны быть возвращены налогоплательщикам РФ.

Владлен Степанов может похудеть ещё на восемь килограмм.
И предъявить мне ещё сто исков о защите несуществующих у него чести и достоинства.
Их весёлая гоп-компания может вертеть росийскими судами и правоохранительными органами. Посмотрим, что получится в Швейцарии.
Да, это странно, что для защиты наших денег и наших граждан мы должны обращаться в Швейцарию. Но так уж вышло, что владлены степановы захватили власть в России.
Это временно.

не в РФ, так в Швейцарии достанем!
Ответ
#20
Расследование Hermitage о мошенничестве сотрудников МВД
http://www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg

Каста Неприкасаемых. Артем Кузнецов
http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8

Каста Неприкасаемых. Павел Карпов
http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g

Каста Неприкасаемых. Ольга Степанова
http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Дело в кепке * НТВ * 2010 * Лужков * Батурина vivathard 14 12564 10-27-2011, 09:48 AM
Last Post: Toha
  В Крыму возбуждено уголовное дело за прощальное слово на похоронах ребёнка Toha 0 2806 09-03-2011, 11:50 AM
Last Post: Toha
  Дело в духе Холмса Vader 2 4179 08-14-2011, 03:00 PM
Last Post: Vader
  Дело «готов», съевших «эмо», передано в суд Toha 4 5247 05-08-2010, 10:44 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: