Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Госдума хочет ограничить количество денег в кошельках электронных платёжных систем
#1
http://news2.ru/story/310482/
Цитата:Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении пакет законопроектов «О национальной платежной системе» сообщает ИТАР-ТАСС. Документ, в частности, устанавливает трёхуровневое понятие «электронных средств платежа» и дважды запрещает (в разном контексте) аккумулировать более 100 тысяч рублей в виртуальных валютах.

Законопроектом предполагаются легальными 3 подвида электронных платежных средств.
«Корпоративные средства» — для юрлиц и с максимальным остатком электронных средств на конец рабочего дня в 100 тысяч рублей.
«Персонифицированные», с идентификацией владельца физического лица и пределом в 100 тысяч на счёте.
«Неперсонифицированные», с максимальным остатком в 15 тысяч рублей и лимитом месячного оборота в 40 тысяч
Председатель думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник (фракция «Единая Россия») подчеркнул, что такого никогда не было в законодательстве. «минимизировано нормотворчество ЦБ: практически все нормативные акты ЦБ были подняты на уровень закона – в первую очередь всё, что касалось организации и деятельности платежных систем, надзора над ними» – объяснил суть происходящего господин Резник. Инициативы будут рассмотрены на заседании 1 июня.

К середине 2012-го года в России устойчиво закрепился «круглосуточный» режим функционирования интернета, социальных игры, рекламных систем и онлайн-магазинов. Из перечисленных феноменов только у служб магазинной доставки иногда ещё можно найти начало и конец рабочего дня. В текущем году приобрел популярность и круглосуточный сбор пожертвований через электронные платёжные системы. Например, на порядок больше 100 тысяч рублей, удалось собрать финансирующимся через Яндекс.Деньги антикоррупционным проектам Алексея Навального и Бориса Немцова.

В целом, законопроект лежит абсолютно в русле российского законодательства, которое с помощью различных форм контроля налагает на компании любого размера обязанность постоянных трат на бесполезный для бизнеса учет и контроль за распределением средств, выплачиваемых фискальным органам.
Ответ
#2
Поскольку подавляющему большинству россиян довольно трудно аккумулировать сто тысяч рублей не только в виртуальной, но и в реальной валюте, то очевидно, что законопроект направлен на угнетение организаций. Но у них всегда есть такое старинное русское средство как черный нал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
А когда Пайпал разрешит, наконец, резидентам РФ не только отправлять, но и получать средства, то все эти усилия угнетателей пойдут прахом.

Едро - в помойное ведро!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
РосПилу например будет сложнее собрать лавэ... И главное что совсем не понятно для чего такие ограничения вообще нужны...
Ответ
#5
Вот именно для этого и нужны.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  В Интернете проходит акция по сбору денег на уплату штрафа организаторов выставки "Запретное искусство" Toha 1 3139 10-12-2010, 05:06 PM
Last Post: Toha
  Депутат ЛДПР хочет знать, что спросили у Илюмжинова инопланетяне Toha 3 4216 05-05-2010, 09:05 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: