Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Месть * Revenge: A Love Story * 2010 * Чинг По Вонг
#1
Я написал англоязычное название,потому как корейское не выговорить,жесткий и жестокий фильм о том,что насилие порождает еще большее насилие и т.д. и т.п. впечатлительным лучше не смотреть,местами ''пропета" ода тому же насилию,однозначно пять... Сэм Пекинпа от счастья перевернулся в гробу наверно,режиссер большой поклонник...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#2
не оценил я как-то кино, много шума вокруг него... а по сути средней руки на избитую тему
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Ну, у корейцев не один и не два крупных фильма про месть выходят в год - и любимая, национальная прям, тема...

Этот не видел, но порекомедовал бы хиты Ким Чжи Уна "Горечь и сладость" (Dalkomhan insaeng; A Bittersweet Life) и "Я видел дьявола" (Akmareul boatda; I See the Devil)...
Режиссёр превосходный, снимает во всех жанрах, в своём стиле. В частности, я увлёкся им с его отменного пародийного корейского вестерна "Хороший, плохой, долбанутый" (Joheunnom nabbeunnom isanghannom; The Good, The Bad, The Weird) и камерного корейского ужастика "История двух сестёр" (Janghwa, Hongryeon), снятого по народной корейской сказке...
А сейчас он готовится снимать свой первый голливудский фильм The Last Stand со Шварценеггером и Форестом Уайттекером...

Ну и "Олдбой" (Oldeuboi; Oldboy) Пака Чхан-ука тоже, разумеется, пропускать не стоит - шедевр жанра. Да и вообще всю его "трилогию о мести", в состав которой этот фильм входит...

Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: