Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Shining of Kliffoth * 1999 * Suicide Kings
#1
[Изображение: 86621.jpg]

На этот альбом в зарубежном интернете я читал исключительно отрицательные рецензии. Но, конечно, когда мне представилась возможность заказать этот диск, причем по смешной цене в эквиваленте менее 100 рублей, я, как поклонник таланта Кристофа Нидервизера, не мог пропустить ее мимо.

К. Нидервизер (также - KOROVA(KILL), ANGIZIA) является, безусловно, одним из наиболее ярких представителей австрийской и мировой металлической сцены, умея, как мало кто умеет, сочетать в своих произведениях авангардность с монументальностью, мелодичностью, а также осмысленностью лирики. Поэтому, я, хотя заранее и приготовился, на основе прочитанных рецензий, с сожалением услышать здесь определенный отстой, все же имел на этот счет сомнения. Какова же была моя радость, когда эти ожидания радикально не оправдались! В целом, альбом сделан вполне в духе Коровы, хотя и с большим креном в сторону мелодик-дэта. Получился такой авангардный мелодик-блэк/дэт металл. Материал на диске высочайшего качества - монументальная "Suicide King", красивейшая распевная "Moonlight Bizarre", "Atomic 666" c мощным соло-гитарным наполнением и мн. др. (всего 6 треков). Единственно - показалось, что мотив "In Icethin Lucid Airs" я уже где-то слышал. Но, возможно, и даже скорее всего, это кто-то его у SHINING OF KLIFFOTH потырил, а не наоборот.

И последнее, что хотелось бы сделать, это запустить с дюжину тухлых помидоров в огород упомянутых, с позволения сказать, рецензентов, которые пеняли на, если обобщить, формалистичность музыки и якобы неудачный чистый вокал. Либо это были челы, которые вообще не в теме - из разряда "я послушал группу Хелловин и у меня заболела голова от этой какофонии", либо же полные дилентанты, которым я бы рекомендовал лучше послушать какой-нибудь мейнстрим навроде крадофилов или дивных боргиров, протащиться и не заморачиваться. В очередной раз убеждаюсь, какая непрочная основа для заочной оценки альбомов - рецензии, написанные непонятно кем, даже в солидных изданиях.

Suicide Kings (продолжительность 25 мин.) всем поклонникам melodic black и melodic death metal рекомендую при возможности не зевать и отхватывать его с прилавков/из каталогов. Ну а поклонникам Коровы - вообще "маст хев".

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Jul 22 2009: послушал "Suicide Kings" по результатам промо-акции от товарища Vaderа, в целом неплохой музон, в котором экстрим составляющая (ну там упомянутые блэк и мдм) изрядно затерта клавишными, да так что и непонятно порой к какому стилю относить эту музыку. Что-то там еще косяк какой-то то ли со сведением, то ли с записью в плане звука, постоянное ощущение что вот только что вроде был какой-то нахлест или сбивка, да и в целом инструменты и вокалы как будто из разных комнат... но в общем техническая сторона дела это техническая, в целом материал оставил даже положительные эмоции. Возможно, здесь и заложены истоки негативных отзывов: любителям блэка, естественно, будут не по вкусу все эти заигрывания с чистым вокалом и клавишами, а остальным - вот этот любительско-андеграундный флер.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Shining * 2018 * Animal vivathard 4 3854 11-20-2018, 09:12 PM
Last Post: Lone Reaper
  Annihilator * 2015 * Suicide Society vivathard 9 6024 11-29-2016, 11:42 PM
Last Post: Proff
  Gamma Ray [DEU] * 1997 * Valley of the Kings Vader 0 2786 11-08-2016, 05:11 PM
Last Post: Vader
  Anthrax * 2016 * For All Kings vivathard 1 3371 04-02-2016, 08:46 PM
Last Post: doctor-rockter
  Europe * 2015 * War Of Kings doctor-rockter 2 3287 05-21-2015, 04:53 PM
Last Post: doctor-rockter
  Katatonia [SWE] * 2012 * Dead End Kings lex 5 6132 09-25-2014, 12:09 PM
Last Post: Vader
  Manowar * 1988 * Kings of Metal Vader 17 14365 02-14-2014, 08:24 PM
Last Post: Proff
  Manowar * 2014 * Kings Of Metal MMXIV coroner 6 5888 02-14-2014, 12:55 PM
Last Post: Vader
  Debauchery [DEU] * 2013 * Kings of Carnage lex 1 3061 01-26-2014, 03:13 PM
Last Post: lex
  Stoner Kings * 2006 * Fuck the World lex 2 3573 08-29-2012, 10:55 AM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: