Опрос: Какая позиция вам ближе?
Я поддерживаю одну из партий, допущенных к выборам, и буду голосовать за нее
0%
0 0%
Не поддерживаю ни одну из партий, но буду голосовать за партию X, чтобы отобрать голоса у партии Y
50.00%
3 50.00%
Не поддерживаю ни одну из партий, буду бойкотировать выборы, т.к. не устраивает существующая система выборов в целом
50.00%
3 50.00%
Всего 6 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ
#51
Цитата:твоим голосом распорядятся по своему усмотрению

Точно так же им распорядятся, если ты заполнишь бюллетень и опустишь его в урну. Элементарно ставится галочка еще в одном квадрате, таким образом твой бюллетень переходит в разряд недействительных. Это если есть, так сказать, надобность видимости. А если даже и такой надобности нет (а, скорее всего, ее нет, т.к. сами бюллетени хранятся очень мало времени и не выдаются наблюдателям для контроля), то цифра в автоматизированной системе ГАС "Выборы", которой управляет очень злой админ, и цифра бюллетеней связаны друг с другом только благими пожеланиями умеренно-оппозиционных пропагандистов. Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#52
Получается голосование и прочие демократические методы не работают, остаются только силовые варианты.
Ответ
#53
Я думаю, что существующий режим, поскольку он очень слаб и, с другой стороны, уже практически все разворовано, может в кризисный момент просто самоликвидироваться, без силового давления, по подобию североафриканских автократий в начале 2011 года, но это особо ничего не изменит - ну заменится Медведев на какого-нибудь Волкова или Лисицина. Не так важен силовой/несиловой характер, сколько прочная народная поддержка и так сказать политическая организация снизу. Потому не что далеко не так сложно что-то организовать в Кремле (Кремль маленький Smile) сколько в десятках тысяч городов, сел, районов и т.п., а без этого только ничегонеделанье, безработица, маргинализация и рост преступности светят нам.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#54
все правильно, но рыба гниёт с головы
Ответ
#55
Цитата:и, с другой стороны, уже практически все разворовано,

так говорят пессимисты, все уже разворовано и красть больше нечего. Оптимисты уверены : Есть еще что...
Ответ
#56
Удальцов потребовал своего исключения из списков избирателей:

http://lenta.ru/news/2011/09/12/udaltsov/
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#57
ИМХО бесполезный цирк, буду совать за проправительственную КПРФ - против ЕдРа
Ответ
#58
Ну нет, это как раз примерно такая истинно радикальная позиция, которую в том числе и я здесь защищаю, с той только разницей, что она стратегически не вполне дальновидна. Допутим, я написал заявление об исключении из списков избирателей (такая процедура, по-моему, не предусмотрена, но тем не менее, допустим, что меня исключили). Далее неожиданно на следующих выборах, помимо жуликов и воров и предателя Зю, вдруг появляются некие истинно народные вожди, за которых следует всячески голосовать. Однако я проголосовать не могу, т.к. исключен из списков избирателей. Придется опять писать заявление, на сей раз о включении в список избирателей. Все это создает избыточный геморрой.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#59
После осени. Навальный, Каспаров, Немцов. Дебаты
http://www.youtube.com/watch?v=9U34OwYrad0

впечатления:
Немцов как был Немцовым так и остался - задают один вопрос, отвечает второе, гнёт, спекулирует, среди собравшихся по итогам получил меньшую поддержку. Моегодоверия этот человек вряд ли когда сможет вернуть - вся история показывает его популистско-спекулятивный подход и он один из не многих который если не финансируется западом, то как минимум в этом не удивились бы многие - слишком всё прозрачно.

Каспаров считает Каддафи тиранам и сравнивает его с Путиным... не смотря на то что в остальном его позиция (схожая тактически с Вейдера) весьма грамотно оргументирована и даже я очередной раз добавлю - это очень честно и благородно всё (если не считать революции оранжевые как положительные в его оценке и не только его). Сложилось впечатление, что Каспаров выступает в отличие от Немцова честно, но не убедил + со многими кирпичиками которые он вкладывает в свою позицию как очевидные, включая трактовку я не согласен, но позиция ИМХО достойная.

Навальный победил по итогам и добавил несколько аргументов в поддержку его позицию (но и один против, подробнее далее). Он очень удачно указал на тот факт, что вся имеющаяся оппозиция "не системная" такая же мертвая, как и КПРФ и когда они ругают КПРФ, то это глупо. Анекдот который вспомнил Немцов (в адрес Яблока) показателен: Клоун пришёл выступать с мешком говна, положил посреди сцены и спрятался, мешёк взрывается, все в говне, свет, фанфары и клоун во всём белом. Только это анекдот про всех присутствующих кроме Навального скорее. Навальный предлагает объединить и вывести на улицы людей, поднять гражданский настрой - есть тема, которая гарантированно поддерживается большинством населения - все против ЕдРа, на мой взгляд это очень позитивно и созидательно в плане роста гражданского общества

Плохие новости - Навальный так же как и многие дерьмократы в зале предполагают оранжевую революцию, т.к. не надеются на честные выборы. С одной стороны так и есть, а с другой появляются вопросы "а не сволочь ли ты?". Учитывая что Каддафи там в принципе никто не защищал, я почти уверен, что Навальный против Каддафи, а это печальки в плане выводов...
Ответ
#60
(10-03-2011, 11:10 PM)Toha Написал: Он очень удачно указал на тот факт, что вся имеющаяся оппозиция "не системная" такая же мертвая, как и КПРФ

Кого он подразумевает под "всей" имеющейся оппозицией? (Ролик наверно долго смотреть, поэтому спрашиваю)

И как относится Каддафи к тематике дебатов? Почему вообще эта тема здесь затронута.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: