Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Power Symphony * 2002 * Futurepast
#1
[Изображение: 306755.jpg]

Про группу узнал случайно, наткнувшись на ютубе на отличный кавер "Blood of My Enemies" как раз с этого релиза. Это последний на данный момент релиз ансамбля, пребывающего ныне в неизвестном статусе. Решил ознакомиться.

Немного смутили отзывы на архивах. Во-первых, если судить по рецензиям, данный миник якобы является наихудшим у группы. Во-вторых, даже предыдущие, полноформатные, работы удостоены довольно низких (по меркам архивов) оценок. Группу (видимо, совершенно незаслуженно) можно сказать, просто зачмырили. Какие-то "умники" приписывают данному минику стереотипность, группе в целом присваивают эпитет "гей", припекая сюда же и Стратовариус (зацените, да), и это при том, что на вокале здесь женщина. В общем, орава каких-то пионеров-имбецилов обеспечила на архивах плохую прессу группе POWER SYMPHONY.

Послушать Futurepast пришлось, за неимением лучшего, в mp3, но я не разочарован. Пять треков примерно на 25 минут, из которых наиболее сильные - первый, пятый и третий (он же - кавер на Мановар), прослойками же являются два неплохих, но не столь хитовых трека, но и в них есть некая оригинальность. В целом группа звучит свежо, подпускает прогрессива (это тоже не нравится горе-критикам), массу колорита придает интересная вокалистка, неплохо владеющая интонацией. Безусловно рекомендую я этот миник. Послушаю, пожалуй, и предыдущие альбомы, тем более, что даже на архивах, в этой цитадели критической реакции и реакционной критики, они получили более высокие баллы, чем миник.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Сорри, что-то попутал, оказывается альбомы получили еще более низкие оценки, чем миник. В общем, триумф огульного критиканства.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Вновь обратился к отзывам на этот миник на архивах, перл про геев уже видимо потерли, но есть еще один перл, человек пишет, что "Blood of my enemies" слишком похож на Мановар, затем после написания рецензии пишет: "только что обнаружил, что это оказывается кавер на Мановар". Big Grin

Какие персонажи пишут рецензии, это ж просто убиться об стол. Я думал, уж Мановар-то назубок знают все, оказывается нет.

Еще одна проблема, что пишут рецензии, не имея в руках диска. Если бы человек писал рецензию по диску, он бы, наверное, прочитал в буклете, что это по большому счету компиляция, где 2 трека с демо, 2 новых трека и один кавер. Но он где-то скачал безликие мп3 и какие-то предъявы заявляет к "Army of Saints", не зная, что это демо трек 1995 года.

Ну я-то, собственно, как раз только что купил диск, все эти годы он был как-то хард-ту-файнд, но с недавнего времени стал появляться в продаже. Могу добавить, что в CD качестве заметен плохонький мастеринг, но это отчасти объяснимо компилятивностью материала.

А так в целом отзыв в силе, хотя к пятерке можно приписать минус.

Олдовое магнитокассетное демо у меня тоже есть, но никак не доберусь послушать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
(08-29-2018, 08:57 PM)Vader Написал: Я думал, уж Мановар-то назубок знают все, оказывается нет.
Зря ты так думал. Я точно знаю что есть люди вообще в Мановаре ни зуб-ногой. Например я))) [Изображение: cray.gif]
Ответ
#5
Ну тут-то не тот случай. Тут человек пишет - "похоже на Мановар". Кто не знаком с Мановаром, тот не будет писать "похоже на Мановар". А он значит, слышал Мановар краем уха, но как-то не охватил видимо основные альбомы ))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Pantera * 1992 * Vulgar Display of Power Vader 9 7430 06-18-2022, 03:28 PM
Last Post: Vader
  AC/DC * 2020 * Power Up coroner 5 2529 10-28-2021, 12:15 AM
Last Post: mdmoroz
  Wolf Hoffmann * 2016 * Headbangers Symphony Proff 6 5321 07-14-2016, 09:44 PM
Last Post: Proff
  Dead to Earth; Shroud of Despondency * 2002 * Split Album 2002 * [split] Vader 0 4494 11-05-2014, 12:40 AM
Last Post: Vader
  Grand Magus * 2014 * Triumph And Power coroner 8 7366 06-26-2014, 07:12 PM
Last Post: mdmoroz
  Mirrorthrone * 2002 * Promo December 2002 Vader 0 2936 04-29-2014, 10:17 PM
Last Post: Vader
  Free Fall * 2013 * Power & Volume doctor-rockter 2 3618 04-28-2013, 08:38 PM
Last Post: vivathard
  VA * 1993 * Power of Metal Vader 3 3950 02-09-2013, 08:42 PM
Last Post: Vader
  Infernorama * 2005 * A Symphony For the Heartless lex 0 2564 10-11-2012, 10:58 PM
Last Post: lex
  Symphony [HUN] * 2002 * Illusion lex 2 4380 09-05-2012, 04:09 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: