Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Провал запуска Экспресс-АМ4
#1
http://lenta.ru/news/2011/08/18/protonm/

Эту тему я хотел озаглавить "Ну ё* твою мать!", но не решился испытывать нервы Тохи )

Запуск "Экспресса-АМ4" был одним из самых ожидаемых событий в отечественном телеком-секторе, и уж в спутниковом его сегменте - однозначно. Спутник запускался в наиболее популярную точку 80 градусов в.д., из которой "видна" вся Россия, и, таким образом, можно осуществить связь между двумя спутниковыми станциями с помощью только одного спутникового "скачка" вместо двух.

С тех пор как ресурс канальной емкости находящего в этой точке "Экспресс-АМ2" был люто, бешено исчерпан, требовался новый спутник, а уж тем более когда "Экспресс-АМ2" сломался и начал работать не круглые сутки, новый спутник повышенной емкости ожидался примерно как панацея.

И вот.

Пора, пора россиянам отдать запуск спутников на аутсорс, посвятив себя занятиям, более подходящим для головотяпов. Космос для РФ является явно неподъемным наследием советизма. Даже авиапром и тот развален, что уж тут говорить про "караваны ракет".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Разве что страховку получить на 7,5 миллиарда?! Вот твари.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
наши могут ради страховки такое провернуть...
Ответ
#4
(08-18-2011, 02:06 PM)Toha Написал: наши могут ради страховки такое провернуть...

не наши тоже могут))) это не есть индивидуальная опознавательная черта
Ответ
#5
вообще страховка не такая большая сама по себе, в масштабах явления, но с другой стороны если распилить деньги за спутник, а потом еще и страховку...

но подождем выводов комиссии
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Кстати, я напомню, что конкурс на страховку данного спутника был предметом горячего обсуждения на РосПиле, и у нас кажется обсуждался. Что-то там было с компьютерными файлами и Ингосстрахом Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Все проще: образовние ни к черту, перспективы ни к черту, мотивация ни к черту, профессионалов (людей, которые не обязательно знают все, но стараются узнать как можно больше) нет - могу сказать, как человек часто проводящий собеседования. Скоро старая гвардия помрет, а новых специалистов не предвидится. Мы живет в постиндустриальном обществе: каюк, мой друг, каюк...
Ответ
#8
да, потребуются энтузиасты - организаторы науки и образования, типа Ломоносова
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
движение по спирали)) достигаем уровень 18 века
Ответ
#10
отдельные деятели-энтузиасты XVIII века в наше время однозначно бы пригодились
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: