Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Донской табак
#1
http://navalny.livejournal.com/612980.html
лучше по ссылке читать, сюда просто текст кинул на всякий случай
Цитата:Донской табак
Почитайте потрясающий текст про новую маркетинговую стратегию ОАО "Донской Табак".

Эти скоты ведут целенаправленную кампанию по пропаганде курения среди девочек-подростков.
К сожалению, в России невозможно предъявить им серьезных юридических претензий.
В Европе, или тем более в США, "донских табачников" разорвали бы на части. Хотя врядли кто-то там решился бы на подобную рекламу даже не из-за боязни исков, а из-за нежелания столкнуться с общественным мнением на эту тему.


В России общественное мнение "Донскому табаку" по барабану. А государства стоит на их защите.
Еще бы, ведь владелец "ДТ" - видный член Партии Жуликов и Воров Саввиди Иван Игнатьевич.

Вот персональный сайт единоросса Саввиди:

● В 2000 году мы выбирали не Путина, а наше настоящее и будущее, то есть человека, предложившего самый приемлемый в данное время и данном месте вариант развития, человек, который может унять раскольнические настроения. И у него это получилось. В 2008 году россияне, поддержав кандидатуру Медведева,выбрали путь стабильного развития нашей страны — России, как сильной и процветающей державы, с которой необходимо и должно считаться.


Члену Партии Жуликов и Воров Саввиди мало денег, заработанных на раке легких взрослых.
Он хочет, чтобы 13-ти летние девочки тоже покупали у него будущий рак легких - "жили в ритме PLAY".


На эти деньги он снова купит себе место в списках Партии Жуликов и Воров и ему будет наплевать на то, что вы думаете про его рекламу.


Когда на выборах будете по телевизору смотреть рекламки "Единой России" про поддержку здравоохранения и спорта, то вспомните эту рекламу сигарет для детей: если нельзя, но очень хочется, то можно.
Ответ
#2
В целом не туда. Если табачник выполнил требования закона, то претензии должны быть в таком случае к закону (неправильному), а не к табачнику. Глупо взывать о нравственности к капиталисту, для капиталиста есть только одна нравственность - доллар.

Если же табачник не выполнил требования закона, тогда надо указывать на конкретные проявления, а не пытаться вышибить слезу у читателей. Слезами горю не поможешь, как известно.

О рекламе. Вообще реклама сигарет, как товара широко известного и не нуждающегося в разъяснении его основного предназначения, ценности и потребительских качеств, направлена не на то, чтобы купили сигареты. Она направлена на то, чтобы купили сигареты X, а не конкурирующие сигареты Y. Поэтому есть реклама с девками, или нет ее - все равно будут покупать сигареты. В этом виноваты не Саввиди или реклама, а школа, родители, окружающая среда, а также власти, реализующие антинародную политику. Рекламу и Саввиди можно обвинять только в том, что купили именно его сигареты, но глупо обвинять капиталиста в том, что он успешно продвинул свой товар. Это сам Навальный должен понимать как капиталист-миноритарий.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: