Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stoned Jesus * 2011 * Drunk and Horny
#1
http://www.youtube.com/watch?v=sppzSj4p4pE

живчик с выступления в рамках "Кубка Музторга" 28 мая 2011:
http://www.youtube.com/watch?v=wo7LRIdJGtE
Ответ
#2
просто шикарнейшая тема, 5+

отдельно посоветую так же живую запись (правда ребята раскачались не сразу, но с подпевки залом припева сразу разошлись)
Ответ
#3
Энергично, но однотипно.

Оценка: 4
Ответ
#4
что значит однотипно??? 2 минуты отборного рока - цепляющая вещь, кто то обещал мат метал с симфо аранжировками? Это говорит человек, слушающий добротный хардкор без лишних понтов?
Ответ
#5
Это значит что дядьки старательно повторяют (копируют) типичные стонер приемы, манеру игры и пения. Они интересны в плане того, что это одна из немногих русских групп, для тебя это еще более важно, т.к. ты слышал их живьем и они видимо твои знакомые. Я не ожидал здесь услышать какие-то выкрутасы и полностью согласен, что простая музыка может быть очень яркой, а мат метал с симфо аранжировками может оказаться (и очень часто оказывается) занудным дерьмом, но для этого необходима изюминка, мощная энергетика, искра которая зажигает, здесь её я не чувствую. У этих ребят есть подъем, но это не взрыв и не откровение, просто старательно делают стонер рок. Ничего нового (или просто интересного) в этой песне не услышал, так прослушивание на один раз, хотя при написании этого текста, дабы не упустить что-нибудь существенное, прогнал её ещё четыре раза. Четвёрка, которой я её оценил, вполне достаточная оценка для этой композиции (других пока не слышал).
Ответ
#6
в общем то лично для себя искру я вижу, а в плане друзей - я их живьём не видел пока, они из Киева (в субботу наконец увижу). Лично меня вещь зацепила на 5 и тот самый момент изюминки о котором ты говоришь я для себя как не сложно догадаться нашёл. Вещь конечно не оригинальная и глаза по новому на жанр не открывает, но она просто тупо цепляет меня и даже мыслей нет думать почему - есть желание переслушивать и переслушиваю.

>но это не взрыв и не откровение
тоже самое я могу сказать о многих вещах скажем Моторхэд или Веном, которые лично я слушаю в кайф, ибо не взрыва и откровения от них ожидаю, а цепляющего Моторхэда, не более. От этих ребят я тоже взрывов и откровений не ожидаю, они классно играют будь то в духе старого Саббат, будь то в данном эксклюзивном примере в духе Моторхэд. А последняя ЕП (включающая эту вещь) вообще очень разноплановая, даже есть кавер на пост панк/гот рокеров Red Temple Spirits.

>просто старательно делают стонер рок
на мой вкус они просто в кайф делают стонер рок, более того с хорошим чувством меры, учитывая, что группа может далеко не только Моторхэд играть (вещь абсолютно не характерная для группы)

>Ничего нового (или просто интересного)
а обещали? Что нового и интересного мы слышим почти на любом диске Моторхэд? Ребята этого не обещали никому - торкнуло их по Моторхэду и они по своему это сделали - причём на 2 минуты (дебютный альбом которых состоит из 4 песен - характерно для стонер дума).

я лично вообще крайне редко что то новое и интересное слышу, самое главное что я и не ищу этого направленно, меня не обламывает если мне просто нравится песня, спетая
Ответ
#7
Дело не в том, что мне кто-то, что-то обещал, ты добавил в тему " Отзывы на музыкальные дорожки" песню, а я высказал о ней своё мнение.
У Мотора после 93 в каждом альбоме по пол альбома балласта, это для меня не новость, на которых просто делают свое дело, профессионально, но не более, правда у них были и другие песни и даже целые альбомы, за которые их люблю и уважаю, невзирая на переодический шлак, например, на последних трех альбомах, по настоящему яркой или интересной песни не было ни одной. Правда они лично мне тоже ничего не обещали [Изображение: biggrin.gif]
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Stoned Jesus * 2011 * Stormy Monday (Extended Version) Toha 1 2792 08-25-2011, 10:40 PM
Last Post: Toha
  The Re-Stoned * 2009 * Run Toha 0 2631 08-09-2011, 10:24 PM
Last Post: Toha
  Soundgarden * 1991 * Jesus Christ Pose Toha 0 2623 11-12-2010, 03:54 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: