Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Село Богоявление * МВД проверит информацию о «подмосковной Сагре»
#1
http://polit.ru/news/2011/08/30/new_sagra/
Цитата:Начальник ГУ МВД Московской области Николай Головкин поручил провести проверку по факту отказа в возбуждении дела об избиении жителей подмосковного села Богоявление, сообщает «Интерфакс».

Об этом инциденте написала журналист «Коммерсанта» Елена Черненко в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Журналистка отметила, что драка в Подмосковье напоминает случившееся не так давно в уральской Сагре.

Черненко написала, что местные жители и дачники в селе Богоявление Подольского района подверглись нападению со стороны приехавшей в село группы хулиганов. Среди пострадавших были и журналисты - редактор отдела внешней политики газеты «Коммерсант» Геннадий Сысоев и его супруга, корреспондент сербского агентства «Бета» в России Зорана Боич-Сысоева.

Все началось с того, что местные жители, Дмитрий и Эльвира Кругловы, сделали замечания молодым людям, которые пытались украсть дрова. В ответ те начали их оскорблять и вскоре у дома Кругловых собралось немало соседей. Спустя полтора часа к месту конфликта подъехали еще шесть молодых людей, которые набросились на местных жителей и начали их избивать. Как пишет журналистка, нападавшие били своих противников кулаками, ногами и палками.

Вскоре хулиганы сели в машину и уехали. Это дало возможность пострадавшим сразу же позвонить в полицию. Однако спустя некоторое время нападавшие вернулись и снова набросились на местных жителей, причем их агрессивность только возрастала. «Они зверели буквально на глазах: время от времени неистово били ногами в металлические ворота дома, за которыми укрывались пожилые родители Кругловых, сопровождая удары криками: «Всех вас здесь сожжем!»», - пишет Черненко.

Нападение прекратилось только после того, как на дороге показался автомобиль, который молодые люди приняли за машину полиции. Медики впоследствии зафиксировали у троих пострадавших сотрясение мозга, у одного - перелом лицевой кости, у одного - серьезные повреждения шеи и другие травмы.

Как отмечает журналистка, местные жители подали пять заявлений в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им было отказано. Черненко утверждает, что номера машин нападавших известны, личности четырех из них установлены, причем трое уже имели проблемы с законом. Это Михаил Коротаев 1984 года рождения, Александр Жебелев 1985 года рождения и Иван Малов 1983 года рождения.
Ответ
#2
Возбуждено дело по факту нападения на подмосковное село
http://polit.ru/news/2011/08/30/delo/
Цитата:В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту нападения группы молодых людей на дачников в селе Богоявление Подольского района, сообщает сайт РИА «Новости».

Конфликт произошел 26 августа. Одна из семей, проживающих в селе, застала группу молодых людей, ворующих у них дрова. При этом рядом стояла машина с «мигалкой». Молодые люди избили окликнувшую их женщину, однако ее мужу вместе с пришедшими на помощь соседями, среди которых был журналист «Коммерсанта» Геннадий Сысоев, удалось прогнать воров. Уезжая, молодые люди пообещали отомстить «жадным» хозяевам. Дачники вызвали милицию. Через полтора часа к дому подъехала группа молодых людей, которые избили дачников и Геннадия Сысоева, после чего они скрылись. Прибывшие на место происшествия полицейские и врачи зафиксировали многочисленные травмы у потерпевших, однако от возбуждения уголовного дела полицейские отказались.

По информации подмосковной полиции, в настоящее время в селе Богоявление проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления всех участников конфликта.

Между тем, по версии потерпевших, на них напали люди с уголовным прошлым. Один из нападавших был судим за хранение наркотиков, а другой проходил по уголовному делу о разбойном нападении.
Ответ
#3
не клади дрова на траве двора!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
сотрудники "комерсант" везде успели
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: