Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черный список компаний - телефонных спамеров
#11
(09-28-2011, 02:15 PM)Vader Написал: И сделайте вывод, что в нашем государстве считается бОльшим злом.


выводы еще не сделал только ленивый. Или полный тормоз. Зла у нас пока еще хватает: слишком много населения, слишком это население от переизбытка образования умное и тп и тд, но правительство во всех этих направлениях успешно работает
Ответ
#12
Позвонили из МосВодоПроекта
Я заложил их в УФАС по городу Москва
Советую поступать также а не жевать сопли
Можно еще написать на них в прокуратуру или полицию
В принципе их можно привлечь к уголовной ответственности по статье 179 пункт"в" УК РФ (принуждение к заключению договора организованной группой) - до 10 лет!!
Ответ
#13
Сами эти уроды давно никому не звонят - нанимают фирмы-промоутеры (сидят на звонках там в основном гастарбайтеры)
А при проверках они - белые и пушитые !
Есть соображения как их можно прищучить ?
Ответ
#14
(09-27-2011, 11:59 PM)Vader Написал: А вот и звоночек для спамеров:

http://lenta.ru/news/2011/09/26/acado/

Акадо оштрафовали на 300 т.р.


Я один из тех, кто заложил "Акадо" в УФАС в 2010 году
А толку - по прежнему продолжали звонить, только сначала стали спрашивать - хочу ли я выслушать их поганую рекламу
Ответ
#15
(09-04-2011, 02:25 PM)Vader Написал: В последнее время, в связи с прогрессом науки и техники и соответствующим развитием функционала колл-центров и виртуальных АТС, подняли голову разнообразные засранцы, которые донимают граждан кампаниями исходящего обзвона с предложением своих говно-услуг. Некоторые с упорством ишака звонят даже после того, как были неоднократно посланы.

Народный контроль выведет их на чистую воду. Предлагаю здесь сообщать о подобных фактах, желательно с указанием телефонных номеров пидорасов. Предлагаю также, по мере разумной возможности, бойкотировать их услуги.

Итак, пока небольшой список по памяти, кто звонил последнее время. Smile По указанным телефонам вы можете позвонить и наградить спаммеров различными эпитетами.

за*бавшее многих Акадо - (495) 6578550
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС)
Мосводопроект: (495) 7776675
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС)
ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) - (495) 7880776


Неизвестные "черные" телемаркетеры:

(499) 2705271 - реклама "российско-германской стоматологии", ранее, по сообщениям в инете, также реклама лечения позвоночника

Просто пидоры какие-то:

(495) 6631387 - неустановленные педобиры - по сообщениям в интернете, звонят и молчат, иногда представляются от имени МТС (в моем случае первый вариант).
(495) 6578436 - неустановленные лица, звонят и сбрасывают, по сообщениям в интернете якобы Акадо, мне позвонили 2 раза, во второй раз девка сказала "извините, ошиблись", перед этим сообщив куда-то на сторону "Насть, по моему дело не в этом". Настя, дело в том, что ты не читала Библии, срочно бери ее в руки!!


Сами эти уроды давно никому не звонят - нанимают фирмы-промоутеры (в основном эти фирмы - однодневки и сидят на звонках там гастарбайтеры)
А в случае проверок они - белые и пушистые
Есть идеи как их прищучить ?
Ответ
#16
(03-24-2013, 09:31 AM)витязь Написал: А толку - по прежнему продолжали звонить, только сначала стали спрашивать - хочу ли я выслушать их поганую рекламу

Сам факт звонка уже незаконен.

(03-24-2013, 09:37 AM)витязь Написал: Есть идеи как их прищучить ?

1. Обращение в ФАС по поводу нарушения закона о рекламе - административное наказание (штраф)
2. Взыскание через суд морального ущерба - с этим сложнее, т.к. необходимо аргументированно доказать, что вы потерпели суровые моральные страдания и т.п.
3. Воздействие молитвой и словом Господа - это самое важное, самое!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
Хочу неиного рассказать про порядок действий Акадо, Кобрина и других "интернетчиков"

1) Многоквартирный жилой дом подключается к сети итернет-фирмы. Тратятся определенные средства на строительные работы и на "откаты" "нужным людям" (как же без этого !)
2) Чтобы вернуть свои деньги и получить прибыль, нужно подключить к своей сети определенное количество квартир (предположим не менее 100 в доме). Для этого начинается обзвон жильцов. Где беруться домашние телефоны (ведь это закрытая информация) - второй вопрос (впрочем базы данных можно достать и на Савеле).
3) Тут вдруг оказывается, что многие жильцы НЕ ХОТЯТ заключать с фирмой договор несмотря на разные "заманчивые" предложения. Это вызывает только недоумение (Дураки! Своего счастья не понимают! Надо им объяснить получше!) И звонки продолжаются вновь и вновь - берут измором.
То что своими звонками мотают людям нервы, этих господ волнует мало - кроме наживы их ничто не интересует !

Кстати, до обращения в УФАС я жаловался на Акадо в Мэрию Москвы и в администрацию Президента РФ (тогда Медвдева)
Из Мэрии пришел ответ за подписью перзампреда Комитета по информатике и массовым коммуникациям Москвы (фамилии не помню) Суть ответа - НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ В ДЕЙСТВИЯХ АКАДО НЕ ВЫЯВЛЕНО ! Из администрации Президента мое обращение спустили в Мэрию Москвы.
Выводы делайте сами !
Ответ
#18
обзвоном квартир занимается итернет-провайдер " ОнЛайм" (бренд ОАО "Национальные кабельные системы")
Ответ
#19
(04-01-2013, 05:05 AM)витязь Написал: обзвоном квартир занимается итернет-провайдер " ОнЛайм" (бренд ОАО "Национальные кабельные системы")

указывайте, пжлста, телефоны, с которых звонят
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Сведения о интернет-провайдере "ОнЛайм"
Телефон: +7 (495) 981-81-00
Сайт: onlime.ru
Адрес: Москва, ул. Нагатинская, 1, стр. 23

Сведения о компании ОАО "НКС"
Телефон: +7 (495) 685-93-82
Факс: +7 (495) 685-93-92
Пресс-служба: +7 (495) 795-03-50
Электронная почта: info@ncnet.ru
Адрес: Москва, ул. Нагатинская, 1, стр. 26

С какого номера звонят - не определяетя
Может даже наняли промоутера
В уголовном кодексе есть статья 179 пункт "в" (принуждение к заключению договора организованной группой) - до 10 лет ! Может это как раз для них?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: