Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.75 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игра престолов/Game of Thrones * 2011 * Tim Van Patten [ телесериал ]
#1
[Изображение: 250px-Game_of_Thrones.jpg]

Спасибо Проффу, который сподвиг меня на прочтение саги Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени" . Читаю уже пятую свежеиспеченную в этом году книгу и не скучно. Шикарная вещь. К фэнтези в общем то отношение не большое, магии минимум. Но сюжет интересен, прорисовка многочисленных персонажей на высоте, события, интриги. Впрочем лучше самому познакомиться с произведением Мартина. Того стоит. Узнав что появилась экранизация решил глянуть. Два дня просмотра 10 серий (это только начало, продолжение снимают) прошли незаметно. На удивление снято хорошо, персонажи соответствуют книжным, большинство узнал бы без комментариев. Сюжет не исковеркан, близок к тексту. Не разочарован. Рекомендую.
Подробно о сериале
Ответ
#2
забыл предупредить, просмотр с детьми младшего возраста на усмотрение родителей, всетаки средневековые нормы жизни, сражение на мечах подразумевает выпущенные кишки, отрубленные руки-ноги, или просто секир-башка кому то неугодному, снято все достаточно натурально. Да и тема сисек в частности и секса вообще на экране не редка.
Ответ
#3
один из немногих сериалов, который я осилил посмотреть, жена по итогам даже книги начала читать - я уже на такой подвиг не способен, ключевые особенности увиделись в том, что фэнтезийный мир автора больше напоминает средневековые феодальные распри, а также, что он не боится вводить большое количество главных персонажей и периодически их же умерщвлять. За сим собственно и "фэнтезийность" условная, и изощренность драматической составляющей относительная, но учитывая огромную (понадеемся небезосновательную) популярность книги, сериал действительно может вызвать интерес.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Меня хватило только на пол серии...
Ответ
#5
Роскошный сериал, смотрел прям не отрываясь. Книги не читал (играл только в настольную игру), но почти все мои друзья ознакомлены с Мартином хорошо, тоже котируют сериал весьма и весьма...

9.0/10, один из самых ярких моментов 2011 года на экранах...

"Зима близко!"

Ответ
#6
Я после первой серии так плевался... Персонажи некоторые и их игра ужасно не понравились. Особенно Кейтилин. Неужели не могли посимпатичней найти и помоложе? Так же слегка удивило, что 15-ти летних пацанов играют 30-ти летние, с бородой. Smile Но потом как-то втянулся и забил на эти недочеты. В целом сериал хороший. Книги сейчас читаю, дошел до третьей.
Ответ
#7
Второй сезон начался. Первая серия всё ставит на свои места: будет очень круто!

Ответ
#8
Опять тему сисек раскрывают по полной? Smile))
Ответ
#9
подожду когда лицензионное dvd выйдет, да все и посмотреть разом. На треккере пока две серии положили и то только первая с переводом и с телека
Ответ
#10
(04-03-2012, 08:27 PM)Макс Написал: Опять тему сисек раскрывают по полной? Smile))
Да, и сисек, и прирезанных младенцев в количестве 50+ штук Smile Ну и атомный заряд отборного сарказма от Тириона Ланнистера)

(04-03-2012, 09:27 PM)vivathard Написал: подожду когда лицензионное dvd выйдет, да все и посмотреть разом. На треккере пока две серии положили и то только первая с переводом и с телека
Только субтитры, только хардкор) Ну я ещё и монитор 24" обкатываю сейчас, на HD перешёл...

Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: