Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни
#1
За обвиняемым в убийстве Свиридова было четыре замятых уголовных дела
http://polit.ru/news/2011/09/22/cherkesov/
Цитата:Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, своей вины не признает. По его словам, он не собирался никого убивать, а травматику использовал лишь для самообороны. Однако выяснилось, что Черкесов получил лицензию на ношение травматического пистолета незаконно, и милиционер, выдавший ему разрешение, не проверил Черкесова на наличие судимостей, которых оказалось четыре. «Комсомольская правда» выяснила, за что именно Черкесов привлекался к уголовной ответственности.

В январе 2002 года 17-летний Аслан Черкесов вскрыл ножом дверной замок у «Нивы» и залез в салон авто. Отсюда он попытался вытащить автомагнитолу за 600 рублей. Неопытного взломщика быстро задержали, он остался на свободе, а его родители заплатили штраф.

Спустя год - в 2003, Черкесов избил ученицу школы, с которой даже не был знаком. Как следует из следственных документов, Аслан «из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, проявляя неуважение к обществу, беспричинно устроил скандал с 14-летней девочкой». Матерясь, Черкесов ударил школьницу ногой. Ученица не удержалась и упала на асфальт, и Аслан принялся бить девочку по лицу. В результате школьнице понадобилось серьезное лечение. Агрессия была вызвана тем, что парень хотел познакомиться с приглянувшейся ему девушкой, но та интереса к Аслану не проявила. В отношении Черкесова возбудили дело за «хулиганство, сопровождающееся применением насилия». На суде он полностью признал свою вину, и ему дали условный срок.

Осенью 2007 года Черкесов с тремя друзьями решил угнать автомобиль «Жигули». Материалы следствия гласят: «В 21.00 несовершеннолетний Узденов Р. М., несовершеннолетний Максидов А. Б., Афашагов А. А. и Черкесов А. М., находясь в одном из дворов вблизи перекрестка улиц Захарова и Ленина в городе Нальчике, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вступили в преступный сговор, чтобы украсть автомашину с целью дальнейшей продажи». В этот раз Черкесову также удалось избежать наказания: похитителям удалось примириться с владелицей похищенной машины.

В октябре 2009 года против Аслана Черкесова возбудили четвертое уголовное дело - за пьяную ссору с таксистом. «Черкесов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с Созаруковым Р. Р. умышленно нанес ему несколько ударов кулаками по лицу», написано уголовном деле. Таксист получил перелом носа и ушибы. Мужчине пришлось провести в больнице целый месяц. Суд опять завершился примирением сторон.

Буквально за день до убийства болельщика «Спартака» Аслан Черкесов стрелял в баре «Пивная точка». Об этом на суде рассказал свидетель Александр Миронов. Компания, в которой гулял Черкесов, повздорила с каким-то пьяным парнем-славянином. Началась драка, при этом, по словам свидетеля, «сначала дрались два человека, а потом несколько человек били одного». Свидетель добавил, что другие посетители бара пытались разнять драку, но компания Черкесова восприняла их действия как нападение. В стычке другу Миронова сломали нос. Миронов отвел приятеля умываться и в этот момент услышал выстрел. «Кто стрелял, не знаю, но пистолет был у Черкесова», - отметил он. Другие свидетели рассказали, что Черкесов стрелял из травматического пистолета «Стример» в пол. После этого посетители бара, готовые ввязаться в драку, вернулись на свои места. Звонить в полицию никто не стал.

Во время одного из последних заседаний гособвинитель Мария Семененко заявила, что свидетелям преступления продолжают поступать угрозы со стороны родственников подсудимых и их знакомых. Так, на днях прокурор попросила допросить свидетельницу, которая слышала от участников нападения подробные рассказы об избиении Свиридова и его друзей. Допрос прошел «в условиях, исключающих визуальное наблюдение»: девушка очень боится мести. После дачи первых показаний на девушку обрушилась с обвинениями через соцсети и посредством SMS сообщений подруга кавказцев Екатерина Воробьева (в Интернете она пишет под ником Катя Абдулхакимовна). Воробьева удалила свои сообщения, но скрины остались, они приводятся выше.
в нашем случае скрин ниже


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#2
В Подольске в драке с дагестанцами убит 18-летний болельщик ЦСКА
http://polit.ru/news/2011/10/04/urupin/
Цитата:Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах подтвердил факт драки в Подольске с приезжими с Северного Кавказа, в результате которой был убит молодой человек, болельщик московского ЦСКА Андрей Урюпин, а его товарищ получил ножевые ранения.

По подозрению в совершении преступления задержаны трое уроженцев Карачаево-Черкесии. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В свою очередь источник «Интерфакса» в администрации Подольска сообщил, что сотрудники районного подразделения по противодействию экстремизму проинформированы об инциденте и держат ситуацию под контролем. «Интерфакс» пока не располагает официальными комментариями со стороны Следственного комитета РФ.

Многочисленные сообщения об убийстве болельщика московского ЦСКА в подмосковном Подольске появились накануне в интернете. По рассказам знакомых Андрея Урюпина, которые приводит сайт «Русская платформа», убийство произошло в ночь с 1 на 2 октября. Андрей вместе со своими друзьями праздновал рождения в ТРЦ «Остров Сокровищ». В какой-то момент между молодыми людьми и находившимися здесь же дагестанцами завязалась потасовка. Охрана вывела всех на улицу, где началась драка. Андрей Урюпин получил два ножевых в область сердца, а один из его друзей — Дмитрий Михайлов — три ножевых ранения в спину и в руку. От полученных ранений Урюпин скончался в машине скорой помощи. Михайлову была оказана помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время в одной из социальных сетей создана специальная закрытая группа, посвященная убийству Андрея Урюпина, в ее состав вошло уже более одной тысячи человек.
Ответ
#3
Следственный комитет отверг националистический мотив убийства в Подольске
http://polit.ru/news/2011/10/04/skr/
Цитата:Следственный комитет России сделал специальное заявление по поводу расследования убийства 18-летнего подольчанина Андрея Урюпина. Имя пострадавшего в сообщении не упоминается, однако все данные совпадают с появившийся ранее информации.

По версии следствия, в ночь на 2 октября, примерно в 3 часа, около входа в один из торгово-развлекательных центров Подольска между двумя местными жителями 18-ти и 22-х лет возник конфликт из-за того, что один задел плечом второго в очереди на дискотеку. «Стихийно к выяснению отношений присоединились ещё несколько человек», — сообщает Следственный комитет. В результате к одному из конфликтующих подошел знакомый и, видя численный перевес соперников, ударил ножом двух человек, один из которых скончался (18 лет), а другой находится в больнице (19 лет).

Следственный комитет подчеркивает, что конфликт не имел национальной почвы, так как нападавший, который по предварительным данным является уроженцем Азербайджана, ввязался в конфликт защищая своего русского знакомого.

Сейчас убийца разыскивается, уголовное дело возбуждено именно по статье «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК).

Напомним, в интернете широко обсуждается убийство Андрея Урюпина. Со ссылкой на его друзей появилась информация, что он является болельщиком ЦСКА, что он был убит уроженцем Дагестана и что конфликт произошел в ТРЦ «Остров сокровищ».
Ответ
#4
Аллах даёт. Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике «даёт Аллах»
http://navalny.livejournal.com/628501.html
Цитата:Об этом глава республики сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Русской службы новостей» об источниках финансирования страны.

«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – заявил Р.Кадыров.

Между тем, по данным Росстата, Чечня – самый финансируемый из федерального бюджета регион России. Ранее министр экономического развития и торговли республики Абдула Магомадов сообщил, что правительство Чечни направило в Министерство регионального развития РФ проект с предложениями для включения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На свои проекты Грозный просит до 2025 года 498,289 миллиардов рублей.

Напомним, сегодня в Грозном отмечается День города. По этому случаю власти Чечни организовали пресс-тур. Из Москвы в Грозный прибыла большая группа представителей российских и иностранных СМИ.
http://www.rusnovosti.ru/news/166551/

Ещё сегодня, в день рожденья Р. А. Кадырова в городе грозном выступят Шакира и Ванесса Мэй.

По сообщениям СМИ, только Ванессе Мэй за одно выступление заплатят полмиллиона долларов. Также сообщается о возможном участии в празднике актеров Кевина Костнера, Хиллари Суонк и Эвы Мендес.

В Смоленске Шакира никогда не выступала. И Кевин Костнер не бывал в Казани. Не заглянет Хиллари Суонк в Нижний Новгород.
Хабаровск тоскует без Эвы Мендес.
Не любит их Аллах. Не даёт денег.

комменты на полит.(с?)ру жгут)
http://polit.ru/news/2011/10/05/money/
Ответ
#5
18-летнего фаната ЦСКА из Подольска "целенаправленно зарезал" азербайджанец
http://polit.ru/news/2011/10/06/podolsk/
Цитата:В первых сообщениях об убийстве Андрея Угрюпина из подмосковного Подольска говорилось о нескольких дагестанцах, которые зарезали 18-летнего спортсмена и фаната ЦСКА.

Судя по внутренним документам подольской полиции, в деле поначалу действительно фигурировали три кавказца - некие Саидов З.Б., Кулимов А.Х. и Кулимов Х.Х, но они, судя по сводке, являются жителями Кабардино-Балкарии.

Следственный комитет сообщил лишь об одном подозреваемом - жителе Подольска азербайджанского происхождения. "Судя по всему, была допущена ошибка оперативниками", - заявил "Комсомольской правде" источник в следствии. - На видео четко запечатлен один человек с ножом, который нападает на Урюпина. Его личность уже установлена, устанавливается его местонахождение. Никаких кавказцев там не было".

Отец погибшего, между тем, дал интервью газете, в котором рассказал, как произошла ссора и как продвигается следствие:

"В новостях передавали, что якобы Андрей еще в очереди в клуб (торгово-развлекательный центр "Остров сокровищ". - ред.) не поделил, кто первый зайдет и из-за этого повздорил. Но это не так. Все очевидцы говорят, что вся заваруха началась уже на танцполе. Андрей с друзьями прошел фейс-контроль и находились на дискотеке уже больше часа. Именно там, в клубе, и произошла драка между Андреем и 24-летним армянином. Из-за чего именно произошел конфликт, я не знаю. Возможно, кто-то толкнул плечом, слово за слово, и началось... В общем, охрана вывела их на улицу. Там за армянина вступился его друг - вот этот азербайджанец, которого сейчас все ищут. На съемке с камер видеонаблюдения, которую нам показал следователь, видно: вот они спустились в фойе, вот этот азербайджанец достал раскладной нож с лезвием около 10 см и замахнулся на Андрея. Понимаете, он пошел целенаправленно резать моего сына", отметил Алексей Урюпин.

Часа в три ночи мне позвонили друзья сына. Сказали: «Андрею нанесли тяжелое ножевое ранение, его везут в больницу». Я поехал туда. В больнице ничего сначала не сказали, я целый час просидел в коридоре. После этого вышел врач и сказал, что Андрей умер... Лезвие прошло между 7 и 9 ребром и попало в сердечную в сердечную артерию. Убийца всадил нож в сына, как в диван. "Скорая" ехала больше 20 минут, по словам ребят. Он умер в лифте между первым и вторым этажом в больнице.

"В прокуратуре говорят, что он на территории Российской Федерации, и обещают, что в течение недели его поймают. Но я боюсь, что он уже где-нибудь в Баку. Сказали, что он учится где-то в Москве, в университете", отметил отец Андрея Урюпина и заявил, что опасается, "если вдруг следствие "потеряет" видеозапись - это одна из главных доказательств его вины. Знаем мы, как это бывает: подключится диаспора, приедут состоятельные родственники с чемоданами денег".

"Я против всяких беспорядков типа Манежки. Этим ничего не докажешь и ничего не изменишь. Это приведет лишь к другим трагедиям. А я не хочу желать кому-то такого горя, мстить за сына я не собираюсь. Мне главное, чтобы убийца моего единственного ребенка понес достойное наказание".
Ответ
#6
Название темы идиотское какое-то.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
и кстати бывал ли Кевин Костнер в Казани или нет не знаю, но там все не хуже, а может даже и лучше чем в Грозном
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
(10-06-2011, 12:45 PM)Vader Написал: Название темы идиотское какое-то.
есть предложения?
Ответ
#9
Ну, например, "преступления выходцев с Кавказа", если ты хочешь конкретно этому посвятить.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
а на выходцев из Кореи предлагаешь отдельную тему?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4751 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard
  Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента Vader 27 20131 01-23-2012, 04:42 PM
Last Post: coroner
  "Ведомости": реальные действия властей направлены против будущих матерей Toha 5 5309 12-14-2010, 11:37 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: