Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Наркотики * Скажите нет наркотикам
#1
Фонд Город без наркотиков: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=2992

Онищенко одобрил выращивание генномодифицированной конопли
http://polit.ru/news/2011/09/28/onishenko-konoplja/
Цитата:Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко одобрил программу по выращиванию генномодифицированной конопли в промышленных целях, сообщает «Интерфакс».

«Ставить задачу по замене дикорастущей конопли на безнаркотическую - наверное, в этом есть определенный смысл», — высказал свое мнение Геннадий Онищенко. «Идея известная и давно обсуждается. Сейчас все можно сделать, в том числе и генномодифицировать, чтобы в конопле не было наркотика», — отметил глава Роспотребнадзора.

Вопрос о выращивании в России безнаркотической конопли в среду вынесет на обсуждение на своем заседании Государственный антинаркотический комитет. Ранее глава Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что по итогам этого заседания Государственный антинаркотический комитет будет рекомендовать принять меры по разворачиванию производства на основе сырья из безнаркотической конопли. В ведомстве считают коноплю важным промышленным сырьем, площади выращивания которого в России в последние годы значительно сократились.

ура!
Ответ
#2
боюсь, подобная программа может стоить гораздо дороже, чем программа выращивания безнаркотического населения
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Цитата:В ведомстве считают коноплю важным промышленным сырьем

то что конопля промышленное сырье, при чем широкого профиля, известно давно, но тормоза не только в наркоте. При освоении "пострадают" от конкуренции ряд ныне прибыльных отраслей.
Ответ
#4
Онищенко предложил запретить курить кальян
http://polit.ru/news/2011/10/26/kalyan/
Цитата:Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил запретить в России курение кальяна в общественных местах, передает «Интерфакс». Ранее с такой инициативой выступили петербургские депутаты.

По словам главного санитарного врача России, идея запрета на курение кальяна «заслуживает всяческой поддержки и уважения». Онищенко уточнил, что считает важным ввести подобный запрет на всей территории страны.

«Его вообще надо запрещать как вид курения. Он достаточно нов для нас, раньше его не было. К той огромной беде, которая есть у нас из-за курения сигарет, добавили еще кальян», — подчеркнул глава Роспотребнадзора.

По его мнению, курение кальяна является «бесконтрольным крением наркотиков». «Кальян содержит явные наркотики. В кальяне есть все в зависимости от внесенной рецептуры. Что вносят - не поддается никаким проверкам», — подчеркнул Онищенко.

вот она рыба моей мечты! не знаю что сказать по этому поводу, наркотикам будет нанесён серьёзный удар, цирк какой то...
Ответ
#5
Хотите победить наркотики - к стенке и расстреливать!
I am the True King of Norway!
Ответ
#6
никто этого не хочет, наркотики - дело прибыльное
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: