Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алкоголь, пиво, спиртные напитки, продажа, распитие, алкоголизм...
#11
(07-08-2015, 01:06 PM)Vader Написал: Да, я уже слышал.  Пидорасы!..

Не знаю как у вас, а у нас порядком достали "не пидорасы" бухать во дворах, на детских площадках, ссать на стоянке за припаркованными автомобилямии пр. и т.д. Обычно всё это происходит поздно, а ведут они себя, это те, которые не пидорасы очень громко, так что звиняйте, но я за!
Ответ
#12
Детская площадка - это вообще святое, кто из нас не бухал на детской площадке... ну не днем среди детей, конечно. Как раз в субботу с Лексом вспоминали различные случаи Smile

Я где-то тут уже высказывал, кажется, мысль, что всякие антиобщественные действия, как-то нецензурная брань, антисанитарное поведение и т.п. уже охватываются другими статьями АК. А паять 5000 рублей за то, что человек пьет пиво и ничем другим (криками, ссаньем и т.п.) не занимается, это вне логики. Почему бы тогда не штрафовать за поедание мороженого в общественном месте, или там, шаурмы, например. Это в чистом виде обиралово.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
это как бы слишком узкий взгляд на проблему (это я про пост Доктора)

здесь ведь можно вспомнить, то счастливое время, когда культурный человек мог выпить бутылочку пива в сквере в жаркий летний день, и это никого не смущало. Сейчас времена, конечно, изменились все переживают за свои машины, а не за то, чтобы человеку хорошо было.

потом можно, например, процитировать товарища из указанной статьи:

Цитата:Председатель партии "Справедливая Россия" Александр Агеев рассказал m24.ru, что увеличение штрафов незначительно отразится на ситуации в стране.


"Я всегда выступал против ужесточения санкций за административные правонарушения или мелкое хулиганство. Нельзя параллельно увеличивать санкции и заниматься семейными ценностями и воспитанием детей. Следует создавать общество дружбы и взаимопонимания, в котором будет эффективным осуждение со стороны общества.

Сейчас люди не платят штрафы даже за нарушение дорожного движения, потому что сама система их взыскания несовершенна. Поэтому, на мой взгляд ужесточение штрафов не приведет к ожидаемым изменениям", – отметил он.
т.е. надо начинать не с ограничения свобод, а с воспитания и образования, потому что те, кто уже бухает, будут продолжать это делать - милиционеров на всех не хватит, а те, что имеются, в силу нехватки образования и воспитания еще и мздоимством займутся.
А можно еще, например, в питейных заведениях регулировать цены, чтобы разница с розницей была условной. Культура пития, как говорится, и все такое. Тут же какой еще момент, если абстрагироваться от общественной проблемы. Вот есть целые поколения, которые не алкаши, труженики и вообще. Может единственная незатейливая радость - пропустить стаканчик вечером после тяжелых трудовых будней, а дома проблемы, программа Время, а хочется светлого и с градусом. И вот такой человек полжизни прожил, когда это можно было, а теперь ему говорят - нельзя и вообще неправильно - это ж ломка жизненного мировоззрения. Добрее надо к людям! Добрее.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#14
Цитата:А паять 5000 рублей за то, что человек пьет пиво и ничем другим (криками, ссаньем и т.п.) не занимается, это вне логики.
Вадер, эти ребяты глядя тебе в глаза, скажут, что они ничего не слышали, а если и было, что, то это было до них и эти люди уже ушли.


Парни я всё понимаю, но добро должно быть с кулаками, вы не сравнивайте себя с закоренелыми типами, которых я имел ввиду. Приличных питейных заведений у нас в последнее время появилось очень много, уровень доступности стал гораздо выше, цены низкие. Даже лет пять назад всё было по-другому, я уж не говорю про времена 90х, когда денег хватало на минимальный набор и люди были просто вынуждены тусоваться по квартирам и дворам. Сейчас по дворам/площадкам вечерами/ночами регулярно бухает контингент, который в состоянии выпивать в другом месте. В основном это молодые люди. Обычно включив саб в одной из машин на которых часть из них приехала, набиваются в беседки стоящие посреди двора на детской площадке и устраивают посиделки на пол ночи. Пьют, курят, кричат, жгут резину (машины тоже здорово подешевели). Всё это сопровождается шумом и вонью, некоторые жильцы не выдерживаю и вызывают ментов. После них остаются множество пластиковых бутылок, шелуха от семечек, испражнения в песочнице, окурки, обёртки и т.п. С утра уборщицы основное время работы тратят на устранение последствий этих возлияний. Через день-два всё повторяется. Иногда приезжает милиция, но из-за мизерных штрафов толком ничего сделать не может, соответствено всё повторяется вновь. Основная часть окон в моей квартире, в том числе спальня выходят не во двор, поэтому я могу вроде как самоустраниться, но лишь отчасти. Мне не безразлично ни хамство, которое угнетает соседей, ни загаженный двор, ни безнаказанность этих действий. Старые меры не работают, а воспитывать дядей, которых не воспитали ни родители ни общество у меня нет никакого желания, поэтому кардинальное повышение штрафов считаю вполне оправданным.
пс
Ни среди рок н ролльшиков, ни среди местных работяг алкоголиков я таких ребят за редким исключением не наблюдал. Я про обычное обнаглевшее быдло, ни к тебе Лекс, ни к интеллигентному Вадеру, подобные персонажи не имеют никакого отношения.

Цитата:это как бы слишком узкий взгляд на проблему (это я про пост Доктора)
Лекс, здесь ты ошибешься. Общество действительно меняется, меняются и люди, мне это тоже интересно и я уже не первый год наблюдаю за этим процессом. Я понимаю, что могут быть перегибы, как в своё время были вытрезвители призванные якобы спасать людей, на деле же органы власти просто делали план и шманали карманы задержанных. Сейчас многое изменилось, меняются не только законы, но и сами люди, снижается вопреки системе употребления алкоголя. Появляется понимание того, что быть трезвым приятно и естественно. Я связываю это с наступлением новой эпохи, которая набирает силу даже не по дням, а по часам и эта эпоха, по моим наблюдениям, самым позитивным образом воздействует на нашу страну и на вселенную в целом.
Ответ
#15
Ну вот я тоже в целом в состоянии выпивать в "другом месте", но при прочих равных предпочту опен-эйр, допустим даже пройтись с бутылочкой по парку, пусть даже это пиво не такое изысканное, как можно выпить в специализированном заведении. Другое дело, что последнее время все больше как-то не с кем Smile

То, что нарушители отрицают факт противоправного деяния, это же самое можно сказать и про непосредственно распитие. Сам помню, как когда по "Кал-парку" ("Кал" от слова "Калинин", т.к. в парке установлен памятник М.И. Калинину) ездил кругами патруль, мы прятали бутылку водки в снег, а стаканчики в карман Smile , примерно как волк из мультфильма "Ну погоди". Здесь вопрос в желании правохоронителей пресечь нарушения. Когда есть желание, то им особо не возразишь, как мы это постоянно наблюдаем например в части ограничения свободы политических собраний. Когда такого желания нет, это проблемы эффективности правоохранительной системы.

В любом случае, базовое правило медицины - это борьба с причинами, а не с симптомами. Что касается "новой эпохи", то она, к сожалению, закончилась с окончанием высоких цен на нефть, едва только начавшись.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
вот еще статья Лимонова, не совсем в тему, но есть в частности про штрафы и алкоголь в провинции и "зазаконивании" в больших городах

http://izvestia.ru/news/588589
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#17
В данном случае Лимонов верно пишет: смешно, что в каком-то поселке будут выписывать эти штрафы. Но он преувеличивает значение этих моногородов и т.п. Уже сегодня каждый восьмой россиянин живет в Москве или в Питере, та территория, которая даже раньше была населена, понемногу превращается в черные дыры, Россия становится набором гигантских непропорционально заселенных агломераций, расположенных в некоем подобии пустыни, причем самыми депрессивными являются как раз исторические области центральной России.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
тут я просто в контексте нашей беседы отметил, что касается "моногородов", да и просто небольших населенных пунктов, я как-то довольно давно читал исследование каких-то там британских ученых, о том что в мире вообще регулярно загибаются города, причем там не один-два в год, а реально какое-то значительное число (десятки или даже сотни), и, в общем, "гигантские непропорционально заселенные агломерации" - это реальность обозримого будущего, т.е. сие мировая тенденция, просто, наверно, в силу территории здесь это несколько по-другому ощущается.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#19
Ну у нас не только города загибаются, а в основном село.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Цитата:Ну у нас не только города загибаются, а в основном село.

Деревни и сёла давно уже загнули, удар по ним был ещё в перестройку, а после распада Союза ещё добавили. Надеюсь в сегодняшней ситуации власть (патриотическая её часть) наконец осознала, что основа России это сёла и деревни и при их исчезновении загнётся и стержень на котором держится страна. Недавно побывал в маленьких населённых пунктах Курской, Воронежской, Липецкой и Белгородской областей, по сравнению с 90ыми положение стало гораздо лучше, восстанавливают дороги, проводят газ, засеяны поля, не видно пьяных, так что пока рано нас хоронить.

Цитата:вот еще статья Лимонова, не совсем в тему, но есть в частности про штрафы и алкоголь в провинции и "зазаконивании" в больших городах
Любителя минета, негров и революций, да и вообще откровенно левого малого читать не охота, тем не менее прочёл. Лично мне несколько лет назад выписали штраф за распитие пива на территории школы, хоть она и была большой, а мы сидели с краю и бутылки не раскидывали. Мы пытались дать взятку (просто чтоб быстрее отделаться), но менты твёрдо настояли на квитанции по 100 руб с носа, заплатив эти копейки на следующий день, я больше не вспоминал этот случай, но на территориях школ и т.п. пить перестал Smile) (а позже совсем завершил свою дружбу с алкоголем, кстати рекомендую быть трезвым хорошо, но это уже другая история). А этому борцу за свободу я не верю, он то в штатах счастья искал, то здесь решил большевизм возродить, думаю как и многие у власти он западная марионетка, только в отличии от либералов у него более редкий окрас. Он даже нормальную легенду сочинить не может, просто ссылается на неизвестных людей, которых он якобы где-то встретил. В стране должен порядок, конечно он должен быть разумным для этого нужна мера ответственности за содеянное и косяков в РФ ещё полно, но такие кадры хотят вернуть 90ые, вот тогда то и были самые плохие времена и в моногородах и по всей России. На мой взгляд, оздоравливать организм нужно весь, глупо считать, что обеспечив хорошие условия для одной части тела, (например Москва, СПБ) на остальной организм можно положить. Мы все взаимосвязаны, процесс выхода из болезни только начался, но тем не менее он уже сдвинулся с мёртвой точки и довольно быстро идёт в созидательную для страны и народа сторону.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Пейте пиво пенное - морда станет ох.... женская vivathard 6 5432 02-15-2012, 05:32 PM
Last Post: vivathard
  Готовится повышение штрафов за распитие в общественных местах Vader 0 2759 01-29-2011, 04:43 PM
Last Post: Vader
  ...и другие напитки Vader 3 4862 01-29-2010, 12:12 PM
Last Post: coroner
  Пиво Vader 0 3016 01-14-2010, 10:13 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: