Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ensiferum * 2009 * From Afar
#1
[Изображение: 244037.jpg]

Группа Ensiferum от альбома к альбому расцветает новыми красками, и From Afar тому подтверждение; в определенном смысле все становится ярче, больше, вот лучше ли? - не знаю. На самом деле данный коллектив я всегда слушал исключительно из любопытства, все же стоит признать, что в своей "песочнице" они доки, но вот каких-то особых душевных симпатий не возникало, и данный альбом эту ситуацию не изменил, т.е. я также исключительно из любопытства ознакомился бы и со следующим, а вот "воршипить" дискографию по результатам от уже полученного опыта знакомства пока не созрел.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
http://www.youtube.com/watch?v=DTRFKfNLN7M
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Был у меня знакомый из СПб, большой любитель этой группы, он мне ее и включил, а т.к. я застрял у него на пару дней, то узнал о Ensiferum всё что можно было узнать, и услышал все вышедшие на тот момент песни, больше других запомнился 2004 - Iron. Группа играла плотно, профессионально, в своём ключе, но у меня, как сказал выше Лекс, - "душевных симпатий не возникало". Потом та же история с 2006 - Dragonheads, 2007 - Victory Songs, до тех пор пока не услышал From Afar. Группа стала разнообразнее, появились очень интересные идеи, поэтому он и вошёл в мой топ 2009 на почётное 3 место Wink) На тот момент мой коммент был таким :"самый интересный релиз года, свежая струя в северном металле, не побоялись смешать на первый взгляд несмешиваемые стили, и у них это очень гармонично получилось, "Stone Cold Metal" - супер песня!" Ну а знакомый через несколько лет оказался родственником, женившись на моей двоюродной сестре, но это уже совсем другая история...

Оценка: 5
Ответ
#4
Да, зажигательно.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Shadows of Sunset * 1997 * Reflection From Afar Vader 0 2703 07-09-2014, 12:15 PM
Last Post: Vader
  Ensiferum * 2001 * Ensiferum Flowergatherer 1 3022 09-28-2010, 08:52 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: