Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Захвати Уолл-стрит * Occupy Wall Street
#1
"Захвати Уолл-стрит" поддержали 43 процента американцев
Движение осуждает 27 процентов опрошенных, еще 30 процентов респондентов затруднились ответить на вопрос.

http://polit.ru/news/2011/10/26/wallstreet/
Цитата:Движение «Захвати Уолл-стрит» (Occupy Wall Street) против жадности корпораций и финансовой политики властей поддерживают 43 процента американцев. Об этом сообщает канал CBS со ссылкой на проведенный совместно с газетой The New York Times опрос общественного мнения.

Движение осуждает 27 процентов опрошенных, еще 30 процентов респондентов затруднились ответить на вопрос. При этом, идеи участников движения в большей степени разделяют молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, сторонники Демократической партии и независимых политиков. Больше половины опрошенных республиканцев убеждения протестующих осуждают.

Впервые акции протеста под лозунгом «Захвати Уолл-стрит» начались в Нью-Йорке в сентябре 2011 года. Протестные волнения перекинулись и на другие крупные города США, включая Лос-Анджелес, Вашингтон и Чикаго. Демонстранты выступают чрезмерных прибылей финансовых корпораций и за равномерное распределение материальных и социальных благ.

Во вторник 18 октября акции прошли по всему миру - Лондоне, Гонконге, Тайпее, Сиднее, Афинах и Берлине. Все акции прошли подчеркнуто мирно, кроме римской, где было сожжено несколько машин и зафиксированы столкновения с полицией.
Ответ
#2
Вы либо делаете революцию, либо вы ее не делаете. А тупо стоять с плакатиками в надежде что к вам прислушаются - бессмысленно.
I am the True King of Norway!
Ответ
#3
Для 43% можно и без революций обойтись, по сути большинство активное. В их случае надо идти на выборы и побеждать.
Ответ
#4
Никто там не делает революции, и никакой революции не будет. Это стихийное движение, каких много. Для революции нужна направляющая сила в виде партии или организованного движения, с формализованной программой.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: