Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
опасность медитации
#1
Музыку на работе не особо послушаешь, а вот новости читаю
Цитата:"Депутат Лекарева напомнила Думе об опасности медитации"
«Известные ученые: Ричард Кастильо, Лазарус, Френч, Персинджер сообщают, что медитация приводит к утере способности ясно и правильно ориентироваться в реальной жизни. Изменяется восприятие себя, наиболее распространенным психологическим расстройством является состояние беспокойства, депрессии, нервозности, наблюдаются нервные срывы, появляются серьёзные тенденции к убийству и самоубийству», — сказала депутат.
http://www.polit.ru/news/2010/02/18/lekareva.html
Ответ
#2
Кто нибудь в курсе, есть ли реальные какие работы или это "великобританские учёные"?
Ответ
#3
Не знаю насчет работ, но этой женщине я бы посоветовал заняться медитацией!
I am the True King of Norway!
Ответ
#4
Хы... Насколько я понимаю, медитацией занимаются как раз ради успокоения нервов и души. Какие к хренам самоубийства?..

Ответ
#5
Вообще мой муромский брат занимался этим серьёзно и во время свалил - некоторые склонны превращаться в овощи и пр. В смысле что медитация сама по себе до определённого момента вещь не плохая. Но в руках секты, сложных личностей и пр может быть хреновой темы.

А вот про мнение учёных в первые слышу...
Ответ
#6
да, сегодня проблема медитации, безусловно, одна из самых критических в нашей стране, и заслуживает самого пристального внимания депутатов
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
PS Учёный Френч - это звучит.

Профессор Френч и его ассистент Маузер Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
(02-18-2010, 11:26 PM)Vader Написал: да, сегодня проблема медитации, безусловно, одна из самых критических в нашей стране, и заслуживает самого пристального внимания депутатов

+ 1000!
Ответ
#9
Да, если ещё учесть, что она в принципе не решаема. Не запрещать же, ей-богу!..

UPD: там про незаконные сект-формирования пишут. В принципе, такой вопрос имеет право на жизнь. Ибо творят сектанты что хотят, словно в Средневековье! Предлагаю по традиции жечь еретиков Smile

Ответ
#10
допились, избраннички... Или Пелевина обчитались?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: