Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Починка кожаной одежды
#1
В общем, мужчины, выручайте...

Вчера тусовали с друзьями на даче, что-то пошло не так и я слегка порвал свой кожаный плащ. Обрыв неровный (буквой Г) длиной сантиметров 15-28, на неудобном и заметном месте - прямо под карманом. Расстроился дико - вещь любимая, и новый я покупать не планирую ещё долго...

Кто сталкивался, подскажите, что лучше сделать. Сразу бабла слить и в ателье сдать или можно в домашних условиях и дешевше? Ну типа заплаток (я делать кожаные вообще не умею), самоклеек, швов, жидкой кожи какой-нибудь...

Ответ
#2
Однажды в студеную зимнюю пору в студенческие годы я порвал любимую кожаную куртку, хотя она была не вполне кожаная, если вы понимаете о чем я. Порыв тоже был буквой "Г", но не такой длинный, и на рукаве. Я заклеил просто моментальным клеем, настолько аккуратно, насколько смог (под "кожей" был какой-то синтепон, к нему неплохо приклеилось. Шов, конечно, был заметен, в итоге всё вылядело примерно как если бы по куртке прошлись жалом паяльника. Возможно, что на длину 15-20 см такая тактика приведет к совсем ужасному виду.

Если всё же важен внешний вид, то это лучше не у мужчин спросить, а у женщин. Не думаю, что в ателье смогут сотворить чудо - они либо аккуратно заклеят, либо предложат какую-нибудь элегантную заплатку. Но если декор важен, то однозначно лучше обратиться туда.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
У мамы спросил - она говорит, что с кожей не умеет работать, так что в ателье или сам) Но сам я ещё меньше умею) Так что ориентировочно завтра двину в ближайшее ателье, поспрашиваю. Вряд ли склейка поможет - края неровные,

Как вариант - сделать заплатку и симметричную ей на другой стороне. Было бы хотя бы не так вызывающе асимметрично... А так я бы сделал что-то типа серии заплаток одного цвета. Не знаю, правда, сколько это стоить будет)

Ответ
#4
Если бы это была косуха, я бы предложил вшить вдоль разрывов молнии (декоративные), но вот как на плаще это будет смотреться, не знаю ))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: