Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
The Elder Scrolls V: Skyrim
#1
Послезавтра выходит 5 часть знаменитой серии, наткнулся вот на забавный ролик. Отличная реклама игре Smile

http://www.youtube.com/watch?v=c9eGtyqz4gY
Ответ
#2
реклама прикольная, у меня 3-я проходит вообще по разряду эпохальных игр, а 4-я в этом свете как определенный слив, но поскольку я в силу старческой мажорности и нежелания менять комп за серьезные деньги в плане игр пересел на имеющуюся PS3, то как бы я не хотел поиграть в это, есть мучительный выбор: знание языка не столь хорошо, чтобы получить удовольствие в полной мере (а на приставке сию франшизу вроде как традиционно не переводят), а комп, тот что в наличии, видимо, не потянет игру в силу прожитых лет. Т.е. либо учить язык, либо покупать комп, и то и другое - накладно и требует усилий... как же изменилась жизненная мотивация всего за несколько лет ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Судя по всему новая игра будет похожа скорее на Обливион. Так что есть ли смысл напрягаться? Хотя мне Обливион понравился. Морроувинд понятно, что эпохальная игра и все такое прочее, но я в нее впервые поиграл лет через 5 после выхода. Уже не то...
Ответ
#4
А я до сих пор на Обливион не раскачался, игра уже у меня лет как 5 лежит. Но у меня еще первое издание где говорят на английском, а текст на русском. Наверное попробую новую все-таки.
I am the True King of Norway!
Ответ
#5
Похожа в каком смысле? Если будет больше похожа на Обливион внешне, это логично. Морроувинд мне нравился сюжетом, ну и сам "мир" поинтереснее, а собственно интересный сюжет можно впихнуть в какую угодно визуальную часть, а вот доверие к серии заложено, так что попробовать хотелось бы все же. В Обливионе основная лажа с этими надцатью одинаковыми миссиями по закрытию порталов, ну и интриги между гильдиями и домами в Морроувинде, мне показалось, выстроены увлекательнее. Ну а "баланс" (хотя для многих это важнейшая часть) по мне это дело десятое, главное чтобы игровой процесс не обламывало.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
Похожа в плане интерфейса, геймплея, боевой системы. Хотя Обливион и Морроувинд в целом тоже похожи Smile А сюжет никак не оценишь, пока не поиграешь. Я в Стиме уже закупил, завтра посмотрим что и как.
Ответ
#7
Хм. Я пожалуй, подожду пока будут более-менее приличные моды начнут делать)) Помню Обливион модами обвесил: получился хадкор уровня Daggerfall, в который нескучно играть, с тонной новых интересных квестов, и где каждая стычка с крысой могла смертью обернуться)

Морровинд KVLT, да, вообще игруха, в которую можно играть годами не вылезая. А главное, что она действительно сложная, особенно по меркам современных игр.

Обливион был слабее, но в плане побочных квестов даже поинтереснее предшественника. Убивало кайф: автолевел монстров, слишком большое количество одинаковых подземелий, отсутствие третьей оси перемещения в пространстве (ни полетать, ни попрыгать), до ужаса унылая и линейная сюжетная ветка с вратами. Но сотня-другая модов позволяла изменить игру до неузнаваемости: от правки автолевела и транстпортной системы а ля Морровинд до переработанной боевой системы, битв на лошадях и системы магии, напоминающей оную из ДнД.

Скайрим вот тоже интересен. Но комп апгрейдить надо, да и опять же моды жду)

Ответ
#8
Да я вот тоже в сомнениях, во-первых, ремонт на носу, боюсь будет отвлекать от дел насущных ))
во-вторых, комп, наверно, тоже надо апгрейдить, а поскольку мать уже не проапгрейдить, фактически светит замена компа, что делает удовольствие поиграть в Скайрим дорогостоящим, так как для других целей компа мне хватает.
Я для себя давно проблему "поиграть" решил при помощи PS3 и я бы даже с удовольствием консольную версию приобрел, но эти мерзавцы почему-то консольные версии не переводят, а все же как я помню в Свитках, беседы интересная и важная для погружения в мир составляющая.
В общем пару месяцев минимум точно придется игнорировать, хотя, как говорят в интернетах, "ждал".

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
а отзывы к слову в массе своей положительные, ну так где-то 5 к 1 скажем так
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#10
Мой комп Crysis 2 потянул, думаю Skyrim тоже потянет. Морровинд лучшее от Bethezda во , что я играл, причем каждоее дополнение тоже отлично сделанно - Tribunal и Bloodmoon.
I am the True King of Norway!
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: