Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Демократия 2.0
#1
Дамы и господа, заработал сайт http://democratia2.ru

Плюшки: регистрация с привязкой к сотовому телефону, возможность создавать "группы" (по интересам), в том числе "партии".

Наверное многие тут уже давно хотели создать свою партию RIGHT партию. И МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

шутка) Но прелесть сервиса заключается в том, что там практически очень сложно замутить накрутки голосов (конечно не забываем, что ГОСДЕП может всё). Разработкой занимались люди в том числе из Пиратской партии, я сам связывался с людьми которые занимались разработкой и был возможным разработчиком, но мой опыт не пригодился - всё же в веб-технологиях я скорее имею теоретические знания, чем практические. В общем этим людям я пока склонен доверять по разным причинам.

Что тут можно сделать - можно провести полноценные выборы представителей, выступающих на митинге, шествии. Можно выбрать людей для переговоров с жуликами и ворами если оно потребуется. Плюс этого сайта относительно многих социальных сетей - это обязательная привязка к сотовому телефону.

Предлагаю вступать регистрироваться, вступать в группы/партии по интересам, создавать свои.

Я вот создал чудеснейшую антиклерикальную группы с хитрым названием "Атеисты". В общем атеисты объединяемся после регистрации тут:
http://democratia2.ru/group/atheists/join

Вроде основные, включая системные партии на ресурсе уже представлены, можно и туда подключаться, например я подключился:

Поддержка деятельности Алексея Навального; Пиратская партия России; Путин должен уйти; Москва; Гражданин Наблюдатель; Разработка "Демократии2"; Система образования; Гильдия разработчиков ПО; КПРФ; Коммунисты вне КПРФ; РосЯма; Атеисты

Подключился в некоторые группы в том числе за тем, чтобы за ними следить, например мне интересна информация из левого лагеря как системного, так и не очень)
Ответ
#2
Поиска по группам - просто сходу не хватает... Отслеживания комментариев... думаю это в разработке. Для молодого сервиса вполне симпатично.
Ответ
#3
(01-18-2012, 02:33 PM)Toha Написал: Плюс этого сайта относительно многих социальных сетей - это обязательная привязка к сотовому телефону.

а я думал это минус... меня настолько раздражает, что вк и фэйсбук требуют мой сотовый постоянно, что я уже подумываю оттуда свинтить, жду лишь когда требование станет безапелляционным )) а тут уже сразу без предварительной ласки (как у первых) какие-то левые люди требуют номер моей мобилы

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
lex а как ты хочешь избежать накруток?

Я привязку к телефону вообще рассматриваю как безусловный плюс к безопасности аккаунта. Надеюсь ты не из тех, кто не привязывает аккаунт к телефону потому что их номер может достаться злоумышленникам и прости господи спецслужбам?
Ответ
#5
Что это такое, в двух словах?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
если в двух, то - это "Демократия Два", если ты понимаешь о чём я
Ответ
#7
не я именно из тех
думаю и Дудаев бы был из тех (это про спецслужбы)
и знакомый мой, который до сих пор с мтс судится из-за выставленной суммы более 200тыс (это про злоумышленников)

к слову и телефон у меня кредитный... так что

другое дело, что снять мою мобилу можно из любого интернет-заказа, а я естественно не Дудаев, но требовать с меня мой глубоко "интимный" номер не по-христиански, я считаю
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
Лекс, значит этот ресурс не для тебя. Но непоследовательность своей позиции ты уже сам упомянул, я не вижу смысла это обсуждать, могу сказать только одно- не разделяю мягко говоря такую "логику".
Ответ
#9
(01-18-2012, 03:53 PM)Toha Написал: если в двух, то - это "Демократия Два", если ты понимаешь о чём я

звучит как "садись, два" Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
В связи с вакханалией на демократия2, завёл вот такое предложение:
Модерация публикаций vs автоматическая фильтрация на основе "веса"
http://democratia2.ru/group/b0dae7fe-593...bd/content

зашевелилась интересная дискуссия, особо где 17-ть камментов.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  США * Демократия в каждую страну, в каждый дом! Toha 1 3100 09-01-2011, 07:56 AM
Last Post: vivathard
  проект * Электронная демократия Toha 4 4839 03-24-2011, 11:08 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: