Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Atomic Rooster * UK * 1969-84
#1
Подробнее о группе в нашей вики.
сэмплы: http://www.myspace.com/classicatomicrooster
Ответ
#2
т.к. википедии своей у нас пока нет вся инфа в первом посте (аналогично миталленду). Но чтобы была возможность легко обновлять, исправлять и пр инфу получается нужно ждать либо автора топика либо модератора. Поэтому вынося её в страничку вики мы включаем возможность работать с инфой всему коллективу + нет такого нагромождения как получалось на металленде.
Ответ
#3
КАК БЫ СТРАНИЧКО НАШЕЙ ВИКИ О Atomic Rooster
Дискография Ссылки История
Atomic Rooster образовались в конце 1969 года после ухода органиста Винсента Крэйна и барабанщика Карла Палмера из The Crazy World of Arthur Brown. Дебютный альбом (записанный с Ником Грэйэмом на басу, а Крэйн в дополнении к клавишным исполнил гитарные и вокальные партии) вышел в феврале 1970-го.

Но Грэйэм и Палмер покинули Крэйна одного, и он пригласил поющего гитариста Джона ДюКэнна (экс-Andromeda) и барабанщика Пола Хэммонда. Записанный этим составом второй альбом Death Walks Behind You принес группе первый успех, из третьего альбома In Hearing Of, созданного при участии Пита Френча (Cactus).

После этого группа распалась вновь, и вновь Крэйн набрал новый состав музыкантов: Крис Фарлоу (вокал), Стив Болтон (гитара), Билл Смит (бас), Рик Парнелл (ударные). С ними и были записаны два следующих альбома: Made In England и Nice’n'Greasy.

Позже Крэйн ещё несколько раз без особого успеха возрождал Atomic Rooster, участвовал в Dexys Midnight Runners и супергруппе Katmandu, образованной Питером Грином из Fleetwood Mac. 14 февраля 1989 года Винсент Крэйн, часто впадавший в депрессию, покончил с собой, приняв сверхдозу медикаментов.
Ответ
#4
ЗЫ в википедии это можно будет лучше и эффективней всё разместить
Ответ
#5
Хех не сомневался что тему про данную группу отврыл Тоха Smile
Очень приятный музон у данного петуха. Настоящий рок 70х насквозь пропитан духом и стилем того времени причем у меня именно такой музон вызывает ощущени будто он игрался повсеместно будь то кафешки на улицах либо просто бары или чуваки отдыхающие в парке с модным кассетником.
У меня любимые альбомы 70 и 71. Темы от которых больше всего тащусь - Broken wings и breakthrough. Но брокен вингс - это вообще нечто особенно вступление!!
Кстати Вокалист Питер Френч присоединился к Рустеру из небезивестной Leafhound - одной из первых стонеровых групп. У которой на альбоме Unleashed 2007 г. есть офигенный кавер на Breakthrough !
Ответ
#6
на самом деле толчком послужили нескольк дисков, которые мне дал послушал ВиватХард...
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: