Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ебей, друзья! Ebay!
#11
Ну ни хуа же себе, еще и "-1". Возмущен, дорогая редакция Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
(03-30-2012, 04:53 PM)Toha Написал: чудесный механизм МайББ позволяет выделять посты в новую тему - сохраняется история общения, которая привела к выделению отдельный темы и продолжается разговор с той точки, на которой тема закончилось. Зачем же было создавать тему, теряя драгоценные посты, которые её зачали? Халтура.
Тоха, а ты можешь нужные посты сюда перенести?
Ответ
#13
(03-30-2012, 08:34 PM)maestro Написал: Тоха, а ты можешь нужные посты сюда перенести?

да, он мог, но не сделал это, после чего цинично стал пенять другим
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#14
maestro перенёс
[+] 1 user says Thank You to Toha for this post
Ответ
#15
Ну вот первые диски начали приходить.
И, в основном, разочарование. Наверное, придется каждого продавца по каждому диску спрашивать, какой лейбл, год выпуска и страна-производитель. То, что написано в карточке товара, чаще всего вранье.
Итак:
madrushmedia:
Anathema - The Silent Enigma. Тут все отлично, оригинал американский.

fast.metal.cd: Любители подсунуть латиноамериканскую лицензию вместо оригиналов.
Burzum - Filosofem, Hvis lyset tar oss - бразильская лицензия 2003 года (Somber Music).
Entombed - Wolverine blues - аргентинская лицензия 2006 года (Del Imaginario Discos).
Death - Human - диджипак 1998 года. похоже, тут США. претензий особых нет, единственное, надо указывать что это диджи, ненавижу этот картон убогий.

Кто-нибудь в курсе, насколько реально через ебей напрячь продавца по таким вопросам?
Ответ
#16
(04-15-2012, 11:11 PM)maestro Написал: Burzum - Filosofem, Hvis lyset tar oss - бразильская лицензия 2003 года (Somber Music).

Ну тут по ценам наверно сразу всё было ясно.

(04-15-2012, 11:11 PM)maestro Написал: Кто-нибудь в курсе, насколько реально через ебей напрячь продавца по таким вопросам?

Какие проблемы? Ты покупатель, он продавец. Другое дело, что продавец может быть сам несведущ в этих вопросах, и добросовестно заблуждаться относительно идентичности релиза. Тут лучше спрашивать всю информацию - штрихкод, номер матрицы, SID коды и далее делать выводы самостоятельно. Хотя сам я никогда на ебее это не спрашивал, но в спорных случаях поступал бы именно так.

Также попадаются мошенники. Например один перец нагло продавал Аске якобы первопресс, хотя по скану матрицы, который он сам же выложил, это был очевидный бутлег. Когда я ему написал и указал на это, с подтверждением справочными ссылками, он в ответ написал какую-то иррелевантную х*йню и продолжал стоять на своем, в итоге так и продал его как первопресс. Я хотел пожаловаться в ебей, но, к удивлению обнаружил, что на ебее неправильное описание товара не считается нарушением - такого кейса для жалобы нет. Rolleyes
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
(04-15-2012, 11:19 PM)Vader Написал: Какие проблемы? Ты покупатель, он продавец. Другое дело, что продавец может быть сам несведущ в этих вопросах, и добросовестно заблуждаться относительно идентичности релиза. Тут лучше спрашивать всю информацию - штрихкод, номер матрицы, SID коды и далее делать выводы самостоятельно. Хотя сам я никогда на ебее это не спрашивал, но в спорных случаях поступал бы именно так.
Я имел ввиду пожаловаться ебею на продавца. Мол, item not as described.
Рефанд реален?
Ответ
#18
(04-15-2012, 11:51 PM)maestro Написал: Я имел ввиду пожаловаться ебею на продавца. Мол, item not as described.
Рефанд реален?

По-любому, тебе нужно будет обосновать, что описание не соответствует. Например, если айтем назывался "Burzum - Filosofem", и тебе пришла бразильская лицензия, то никакого несоответствия тут нет. Действительно, Бурзум, действительно Философем. Никакого нарушения нет. А вот если допустим написано Философем Мизантропи, а пришел Сомбер, тогда да. Но после этого, я говорю, надо проверить, есть ли там такой кейс для открытия диспута. Я с ходу не помню. Для не-покупателей, т.е. третьих лиц, его точно нет (для жалоб в ебей). Для тех, кто купил товар, по идее, он должен быть.

Сперва лучше списаться с продавцом и попробовать порешать полюбовно. Если он окажется мудаком, тогда можно открывать диспут. Но только надо помнить, что диспут можно открыть в течение только (кажется) 40 дней с момента покупки (не получения товара, а именно покупки). Главное не упустить этот дедлайн.

У меня единственный случай, когда я требовал рефанд через диспут (и получил его), это был случай описанный в соседней теме про Омегу Ордер, когда чувак взял деньги и потом вообще ничего не выслал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
Правда тебе придется в твоих случаях, наверно, высылать диски обратно... стоит ли овчинка выделки, может проще эти диски продать тут в России.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Пару недель назад купил на Ebay у одного шотландца диск Sentenced - Amok/Love&Death. Клюнул на Limited Edition. Оказалось - простое переиздание в слипкейсе. На вопрос - что тут лимитированного ?, продавец с умным видом начал втирать, что 2 в 1 и слипкейс - это и есть элементы элитности. Когда сбросил ему ссылки с амазона и play.com'a, где то же самое, но без указания LTD стоит вдвое дешевле, тут же предложил сделать возврат. И хоть терял на посылке - отправил из принципа и сейчас врежу ему негативный фитбэк - у него пока 100%.
Короче говоря - Ebay - это сайт последней надежды : покупаю там только тогда, когда шансов не остаётся купить нигде больше.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: