Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Peter Hammill * 2012 * Consequences
#1
[Изображение: Consequences.jpg]

"Eat My Words, Bite My Tongue" (5:30)
"That Wasn't What I Said" (5:21)
"Constantly Overheard" (4:19)
"New Pen-pal" (4:0Rolleyes
"Close To Me" (4:10)
"All The Tiredness" (5:56)
"Perfect Pose" (7:05)
"Scissors" (5:23)
"Bravest Face" (4:45)
"A Run Of Luck" (3:54)
Peter Hammill - vocals, guitars, percussions, keyboards
[Изображение: 220px-PHammill08.jpg]

31-й сольный альбом одного из интереснейших (ИМХО) вокалистов к тому же и мультиинструменталиста. В отличии от Ван Дер Грааф дискография которых полностью имеется и переслушивается регулярно, с сольными знаком только с небольшой частью, так что сравнивать не берусь. Впечатления от самого альбома - пронизан некоторой грустью, начиная с названия (вроде как подведение итогов) до последней нотки. Неторопливое, почти меланхоличное действо. Тем не менее экспресивное песнопение Питера как всегда завораживает. Музыка очень мелодична, но мелодика настолько нежная, состоит из приятных слуху нюансов, потому не сразу возможно ее уловить. Отсюда в инете жалобы: "Такого немелодичного альбома я еще у него не встречал". В общем под настроение отличный альбом, плохо Питер просто не умеет.
Ответ
#2
По-моему Хэммил довольно скучен, что немудрено при 31 альбоме Smile Понятно, что я и половину не слышал, но то, что слышал как-то не зацепило. Послушаю пожалуй последний
Ответ
#3
Попытался послушать... Согласен абсолютно по поводу немелодичности. Я вот не слышу во всем этом музыки - ни ритма, ни мелодии... Как будто музыка в какой-то другой плоскости со мной и я никак с ней не пересекаюсь. Причем такое впечатление у меня от всего сольного Хэммила.
Ответ
#4
Дослушал до середины и удалил.
Ответ
#5
По прошествии пары лет кардинально поменял свое отношение к Хэммиллу. Отличный альбом! Пошел по второму кругу...
Ответ
#6
Ну что ж, приятно что коммент был не зряшный, вот хоть через пару лет но кому то сгодился  Cool По такому случаю и сам переслушаю, сейчас вот That Wasn't What I Said просто рвет на части
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Peter Gabriel * 2002 * Up coroner 4 5340 11-28-2017, 04:04 PM
Last Post: mdmoroz
  Peter Hammill * 2014 * …All That Might Have Been vivathard 5 5597 12-23-2014, 08:41 PM
Last Post: Макс
  Peter Hammill / Gary Lucas * 2014 * Other World vivathard 0 2672 06-11-2014, 07:39 PM
Last Post: vivathard
  Megadeth * 1994 * Train of Consequences Vader 2 3894 03-12-2010, 02:23 AM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: