Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
VA * 2009 (?) * Downtown Metal International Vol. 4
#1
Данный сборник был любезнейшим образом прислан мне в подарок до кучи при заказе двух Нибельхемов, благо здесь Нибельхейм тоже участвует.

Это четвертый (судя по названию) том компиляции лейбла Quickstar Productions. Диск забит под завязку, 19 композиций различных неизвестных (кроме теперь известного мне Нибельхейма) групп, из которых 7 финских и 6 норвежских. Жанры варьируются от дэта и дэт/дума до хеви. Но весь материал удивительно ровный, явного филлера нету. Пожалуй впервые я вижу компиляцию (не трибьют, а именно сборник) со столь ровным материалом. Весь диск прошел очень приятно, хотя конечно не без эксцессов, например, кажется, 13я композиция (ВИА ROUISS) явно сдирает у каких-то гигантов хеви, а 14я какого-то Жана-Баптиста Коллине под говорящим названием "Tribute to Cryptopsy" выделяется своим выбивающимся из ряда миксом ниже плинтуса.

Из всего больше всего запомнился второй трек - группа TROKLE (Норвегия) с песней "The Journey", песня дэт/думовая, хотя как потом выяснилось, сама группа больше по блэку, к сожалению о ней мало информации - на архивах, заммлере и RYM ничего нет, майспейс группы умер, отрывками почитал и послушал в инете (в т.ч. на ютубе) три песни, но о том, чтобы скачать демо Trolltjarn, тем более в качестве, к сожалению, речь, видимо, не идет. А жаль, потенциал группы явно виден.

В общем, сборник рекомендуется, если где-то найдете его.

Оценка: 4
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
(08-21-2012, 10:07 PM)Vader Написал: 13я композиция (ВИА ROUISS) явно сдирает у каких-то гигантов хеви

вспомнил! это же SKYCLAD - The Declaration of Indifference!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Black Infinity * 2009 * 666 Metal lex 1 3688 08-13-2012, 10:05 AM
Last Post: Proff

Перейти к форуму: