Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сёрфинг без предохранения — как секс без презерватива
#11
Причем здесь самолюбие? Налицо дешевый пиар - только для него свойственны такие обороты как "должен", "обязан" и т.п. Конечно ерунда, "при желании" спецслужбам достаточно изловить меня и дать трубой по голове, чтобы я что-то забыл (или, наоборот, вспомнил), также никакой анонимайзер не поможет против зеркалирования трафика, а это может сделать не только Сата спецслужба с помощью бесовского LI/СОРМа, а самый захудалый админ двумя командами на свиче может отзеркалировать весь мой трафик, и читать все данные, не зашифрованные из конца в конец.

Что касается следить "тотально за всеми", это делается для того, чтобы изо всех вычленить немногих, а массовка под названием "все" как таковая никому не нужна, какой-нибудь негр дядя Том из хижины или алкот Петя из далекого города Говны никому не нужны нахер, никому не нужны его письма тете Саре или фотки с голой Анькой, они могут успокоиться и не страдать шизофренией. Если это не устраивает кого-то, то нужно не голосовать за эти правительства, и не путать причину со следствием. А то сперва выбрали Обаму, а потом думают, как сделать так, чтобы Обама за тобой не следил. Только молитвой!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
зеркалирование трафика не работает с зашифрованным трафиком - учите мат часть.

Дать трубой - можно отдельным личностям. Сёрфить всю страну (о чём и речь) - это не одно и тоже, что всей стране давать трубой по голове. Опять спекуляции, понятно же что тебя чудесного просто задели тоном не смиренным.

По поводу выборов - это вообще какой то нонсенс, ты же в принципе против этих самых выборов - что в РФ, что думаю в США.

А вот переписка как раз нужна вся, т.к. нужно не только вычленять, но и общие тенденции можно оценивать. Думаю что большинство из имеющихся государств не отказались от таких данных. Только Виндоуз, только Иосиф Кобзон!
Ответ
#13
(09-11-2012, 09:44 AM)Toha Написал: зеркалирование трафика не работает с зашифрованным трафиком - учите мат часть.

зеркалирование работает с любым трафиком, это просто отруливание его на другой порт коммутатора, тут ни при чем, зашифрован трафик или не зашифрован. Понятно, что подавляющая часть пользовательского трафика не зашифровано (99% веб-браузинга и т.п.)

Я за выборы, против лже-выборов, если ты понимаешь о чем я. Я говорю о том, что глупо людям, которые выбрали (условного) Обаму, после этого предлагать способы как спастись от (условного) Обамы.

Оценка общих тенденций - это в общем то, одна из задач правительства, она помогает лучше управлять. Если те или иные способы слежения законны, то в чем вопрос? Eсли незаконны - то это вопрос к правительству, а не к анонимайзеру, тогда так вопрос и нужно ставить, ну а если не устраивают законы, то нужно менять правительство, а не браузер. Но Аппельбаумы не хотят менять правительство, они хотят только чтобы мы перешли с одного (неправильного) браузера на другой (более лучший, если вы понимаете о чем я).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#14
Цитата:Я говорю о том, что глупо людям, которые выбрали (условного) Обаму, после этого предлагать способы как спастись от (условного) Обамы.
это риторика пораженцев, которые мечтают что на выборы придёт Иисус Христос (и обязательно победит - Так утверждает Библия). Но такое не часто происходит если ты поинмаешь о чём я. Я конечно тоже с нетерпением жду этого. Но пока у них есть Обама, а у нас Путин. Оправдание - что мы его сами выбрали не канает. Человека не выбирают с целью того, чтобы он попирал свободу слова, право на частную жизнь и тд. Если этот человек ведёт себя плохо, то ему надо указать на портал в Ад.

Способ собирания инфомрации с зеркала - это в принципе вещь которая не должна быть законной и почти уверен что в некоторых странах так оно и есть. По сути это слежка и вмешательство в частную жизнь.

Зеркало - шикарнейшая вещь, но она не реботает с теми у кого стоит Тор, если ты понимаешь о ком я. Тор это не браузер - это сеть такая, чисто для справки. Что хочет Тор и что не хочет науке точно не известно - это домыслы. Может его бес попутал? Почему бы и нет?
Ответ
#15
(09-11-2012, 03:26 PM)Toha Написал: это сеть такая, чисто для справки

тогда вообще смысл его очень ограничен, и все что сообщил мистер Аппельбаум - это какая-то лажа. Для того чтобы зайти например на в контакте или на порнографический сайт, прости господи, все это придется делать мимо Апельбаума, принципиально

(09-11-2012, 03:26 PM)Toha Написал: Если этот человек ведёт себя плохо, то ему надо указать на портал в Ад.

я и говорю, что надо заниматься именно этим, а не заменой менее лучшего браузера на более лучший

Сам подход маразматический. Если отбросить словесную шелуху, то позиция, которую ты остаиваешь - это помешать государству (я не говорю, хорошая это позиция или плохая, правильная или неправильная). Но вместо того, чтобы пытаться нелепо и малопродуктивно помешать государству где-то на конечной стадии, не эффективнее ли поставить вопрос в корне? А то это получается примерно как пить боржоми, когда почки отвалились.

(09-11-2012, 03:26 PM)Toha Написал: Зеркало - шикарнейшая вещь, но она не реботает с теми у кого стоит Тор

зеркало работает со всеми, это просто дублирование всех пакетов на другой порт коммутатора, другое дело, что если твой трафик зашифрован, то из отзеркалированного трафика не удастся извлечь полезные сведения

(09-11-2012, 03:26 PM)Toha Написал: в принципе вещь которая не должна быть законной и почти уверен что в некоторых странах так оно и есть

"принцип" довольно не очевиден. Что касается некоторых стран, то в европе и США другая модель нежели у нас - там сбор информации происходит по решению суда, а у нас просто по желанию силовиков
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
ты видимо не понял на счёт сети. Это что то типа пир-2-пир сетей, где ты получаешь айпишник временно одного из участвующих в этой сети = анонимность + шифрование. Зеркало конечно работает как зеркало, а как способ прочитать информацию твою нет, я думаю ты прекрасно понял о чём я.

По поводу подхода это вообще какая то демагогия. У нас есть две вещи которые мы можем делать:
1) Читать Библию
2) Распространять Библию

Никто не мешает совмещать это и я безусловно тебе рекомендую не делать одно в ущерб другому, вполне возможно заниматься и тем и другим, особо учитывая современные пир2пир технологии, если ты понимаешь о чём я.
Ответ
#17
нет, теперь я понял, что это p2p сеть, но тогда про какую анонимизацию "вообще" с ее помощью можно говорить, если 99% контента находится вне этой сети

Кроме того, излишнее доверие к "самой правильной сети" тоже может сыграть злую шутку. Допустим, все мы, как "должны" и "обязаны", возьмем и подключимся к тору, и начнем конфиденциальный трафик гонять через него. А что если сатана там правит бал?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Не хотелось бы тебя отвлекать от распространения Библии, но всё же прочти тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
пир-2-пир сеть не означает, что можно качать только внутри неё. В данном случае сеть используется для выход в интернет.

Господь вездесущий, бес тебя верно попутал.
Ответ
#19
а, понятно, т.е. еще работает как прокси
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
да, так
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: