Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nazareth * 2018 * Tattooed On My Brain
#11
Да, так, весь этот твердый рок прошел мимо меня, окромя Зе Битлз, которых мне подарили родители как-то на день рожденья на кассетном сборнике, и кстати я их особо не вценил. А так я в детстве слушал отечественную сцену, и потом сразу быстренько переключился на металл.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
Битлы меня никогда особо не вдохновляли, да и роком их назвать можно разве с натяжкой. Назарет тоже кстати у меня в разделе попсы всегда лежал. 

А вот не послушанный Pink Floyd - явный пробел, который стоит восполнить. Я бы рекомендовал начать с "Wish you were here". Wink
Ответ
#13
Битлз, учитывая что это даже не рок с натяжкой, а бит, я долгое время считал пережитком прошлого, поскольку начал меломанить с ДП и Назарет. За исключением Эбби Роад, которую с удовольствием слушал всегда, остальной битлз я распробовал серьезно только лет десять назад. И кайфую от них до сих пор. Может они не самые крутые музыканты, но мелодисты гениальные. 
Ну а Назарет это хоть и глэм, но всё же рок, по крайнему большинство альбомов. попсовое влияние есть в 80-е годы, но не предавать же анафеме группу из-за нескольких альбомов. Многим приходилось искать современные на момент выхода альбома приёмы и звучание для повышения продаж. Шоу бизнес диктует свои правила.
Насчет Пинк Флойд, про Wish you were here спорный вопрос, многие альбом превозносят, но я не понимаю почему. Кроме замученных временем засунутых во все компиляции Сумасшедших алмазов нудный монотонный альбом и он последний кого я захочу из ПФ поставить в плеер. Считаю все альбомы достойными, но по мне лучшее что они записали  Atom Heart Mother, после него Обратная сторона, Животные и Стенка (по хронологии, по достоинству "+ -" равны), на третьем месте Трубач, Блюдце и The Final Cut, потом всё остальное по настроению.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Nazareth * 2011 * Big Dogz vivathard 3 4862 04-29-2011, 12:56 AM
Last Post: rosamaxa

Перейти к форуму: