Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
In Vain * 2013 * Ænigma
#1
[Изображение: 365609.jpg]

В современный момент (исторический вообще и жизни в частности) уже лично мне сложно обрести каких-нибудь музыкальных кумиров из современной плеяды, так сказать. Пожалуй, In Vain - одни из немногих, кого я без сомнения могу в такие записать. Где-то на второй песне я мог бы уже воскликнуть трендовое "альбом года", но как-то не хочется нивелировать ярлыками тех, кого действительно, кажется, полюбил как нечто большее чем еще одна музыкальная группа. Порой в альбоме несколько коммерческая и легкодоступная по характеру звучания (для отягощенного слушательским опытом металхэда, естественно) подача, но как чертяки грамотно разруливают каждую (что сегодня уже редкость) тему - никакого балласта, филлера, лишнего украшательства, даже "перетекания" из темы в тему (повторяющиеся авторские стилистические приемы) не сливаются в шаблон, просто филигранная работа с формой и серьезно проработанная нюансная часть. Моя в восторге!

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
поддерживаю!!!
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#3
Отличный альбом!
VALE
Ответ
#4
"The Latter Rain" совсем меня не порадовал. Стоит ли слушать этот, что посоветуете?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Лекс, на сколько я помню, тебе и Мантра понравилась? Значит этот можно сразу в корзину? Sad
Ответ
#6
Мантра - это вообще мастерпис, в каком-то смысле прорыв. Здесь с этим несколько проще, т.е. альбом в канве происходящего ныне на тяжелой сцене, но альбом очень хороший. Поскольку он весьма современный по звучанию и коммерчески состоятельный, вам бы с Vader'ом, конечно, не рискнул рекомендовать, а вот всем остальным можно смело, у меня он пока на пол-корпуса впереди всего остального за этот год.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#7
Я тут между делом послушал немного (песни 3-4) и мне понравилось. Особенно первые 2 песни. Завтра целиком может осилю. А Мантру так и не смог понять, для меня - скукотища.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  In Vain * 2018 * Currents lex 4 3621 11-13-2018, 07:39 PM
Last Post: Vader
  Misanthrope [FRA] * 2013 * Ænigma Mystica lex 1 2964 02-14-2013, 10:07 AM
Last Post: coroner
  In Vain * 2010 * Mantra Lone Reaper 5 5808 09-13-2012, 10:38 PM
Last Post: lex
  Rage & Lingua Mortis Orchestra * 1998 * In Vain - Edition III Vader 0 2627 08-02-2012, 04:32 PM
Last Post: Vader
  Love Lies Bleeding * 2000 * Behold My Vain Sacrifice Vader 0 2546 12-17-2010, 06:06 PM
Last Post: Vader
  In Vain * 2007 * The Latter Rain Lone Reaper 9 8851 10-24-2010, 02:35 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: