Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
В общем, хотя я вчера в очередной раз оживил свой упоротый TEAC, я уже морально настроился на этот Маранц, буду изучать характеристики и обдумывать приобретение.

Подниму сетевой сервер либо на своем D-Link (см. тему про D-Link 620), либо куплю отдельный на терабайт. Говорят, врочем, что они дохнут не реже, чем USB винчестеры. Что, впрочем, неудивительно, т.к. начинка наверняка одна и та же.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Вопрос ради праздного интереса - есть ли акустика( колонки) к обычному компу, которая позволяет слушать мр3 в качестве аля cd?
Обратил вниманание, что не доволен качеством мр3 с компа особенно когда слушаешь тяжелый забой - музыка кажется по звучанию еще тяжелей. Но когда тоже самое с cd на центре - такого ощущения нет.
И меняет ли как-нибудь восприятие мр3 наличие аудио карты на компе или она нужна только для игр?
I am the True King of Norway!
Ответ
Конечно есть. Чем ниже качество воспроизведения акустики, тем меньше заметна разница между звучанием мр3 и CD. Так что при желании вполне можно подобрать Rolleyes С картой та же история, чем выше уровень карты, тем больше слышишь разницу между мр3 и лосями с компа
Ответ
mp3 невозможно слушать в качестве CD, т.к. это формат с потерей качества
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(08-02-2014, 05:06 PM)Vader Написал: mp3 невозможно слушать в качестве CD, т.к. это формат с потерей качества

Я про это и говорю. То есть если нельзя слушать мр3 в качестве CD, то запросто можно слушать CD в качестве мр3. И тогда разница между звучанием мр3 и CD не заметна. Другой вопрос кому это надо? Dodgy
Ответ
Кстати верно подмечено, что в низкокачественном mp3 (скажем так, ниже 320 или в VBR), композиции кажутся как бы "тяжелее". Несколько раз это замечал - слушал допустим сэмплы в контакте, а потом покупаю диск - и, надо же, звучит, оказывается, на деле несколько по-другому Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
В общем заказал таки я себе этот Маранц (не в России, конечно же, где он стоит в полтора раза дороже), с нетерпением жду прихода. Если все будет нормально, то героический ТЕАС будет отдан родственникам или выставлен на продажу (членам Форума скидки!).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Коллеги, прошу совета (в том числе и от потенциального продавца, если вы понимаете о ком я).

Рассматриваю возможность приобретения вот таких колонок: https://market.yandex.ru/product/8355534...track=char

Сразу скажу, что не стоит вопрос "покупать эти колонки или другие". Вопрос стоит "покупать эти колонки или не покупать".

Я подошел к вопросу с технической стороны. Сейчас я пользую старые трехполосные колонки от Техникса в режиме биампинга со следующими характеристиками:

Супервуфер - 17 см конус
НЧ - 12 см конус
ВЧ - 6 см конус

Входная мощность 60 Вт ВЧ, 120 Вт НЧ.

Переходные частоты 120 Гц, 4 кГц.

Диапазон 46 Гц... 20 кГц по уровню -10 дБ.

Теперь, что мы видим у Клипша?

Частотный диапазон однозначно лучше: в диапазоне 45 Гц... 24 кГц неравномерность всего 6 дБ.
Насчет двухполосности, мне еще много лет назад говорили, что трехполосность сегодня уже не в тренде, и хорошие двухполосные колонки будут звучать не хуже.

Что меня однако смущает, это размер динамиков у Клипша. Если НЧ динамик Клипша больше моего НЧ и даже сопоставим с моим супервуфером, то что касается ВЧ, то вместо моих 6 см у ВЧ динамика, Клипш предлагает ВЧ размером всего один дюйм. И это при том, что расфильтровка на ВЧ будет с 1,5 кГц, а не с 4 кГц, как сейчас. В свое время я изучал все это дело в институте, но, каюсь, совершенно все позабыл. Но у меня отложилось, что чем больше динамик по размеру, тем лучше. А тут какие-то позорные 2,5 сантиметра.

Что скажете?

Насчет мощности, она не так важна, т.к. мой Маранц выдает не более 60 Вт.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
И еще тут прочитал в отзывах на яндекс.маркете, что на гитарном дисторшене твиттеры хрипят. Это меня повергло в ужас, я ж практически только дисторшен и слушаю. Что будет с блэком, если даже Дэт магнетик хрипит? Undecided
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Собственно продавец, это я Smile)
Недавно купил себе две пары АС, одни напольники Klipsch RP-260F и полочники Klipsch RB-61 II, была задумка поставить маленькие в спальне в паре с ламповым усилителем, который купил недавно в Китае, т.к. обе АС легко работают с лампой, потому что очень чувствительные (полочники 92 дБ, напольники 97 дБ). Потом понял, что заталкивать в спальню ещё один комплект АС + усилитель + источник, это перебор. Поэтому решил выбрать одну АС и оставить себе.
http://www.klipsch.ru/catalogue/referenc.../RB-61_II/
http://www.klipsch.ru/catalogue/referenc...r/RP-260F/

Послушав обе, остался очень доволен. АС выдают "правильный" качественный звук уровня Hi End.
Две серии Klipsch, - Reference Premiere (мои напольники из этой серии) и Reference II (уточняю именно серия 2, это мои полчники) единственная акустика цена на которую по сравнению с другими производителями гораздо ниже качества её звука и которую я лично слушал. Остальные производителя за подобное качество звука + почти всегда уже дорогая отделка ломят ценник. У каждой марки есть модели с правдивым звуком, но ценник на них из-за навязывания дорогой отделки дороже чем у Klipsch. Трудно поверить, пока сам не услышишь, но Klipsch даже при скромных размерах, очень мощные и с отличными басами. У напольников Klipsch RP-260F и полочников Klipsch RB-61 II одинаковые динамики, рупора тоже одного размера. Колонки новые и в процессе прогонки с каждым днём звучат всё лучше и лучше. Первые три дня я был в шоке, где звук, но на третий день они вдруг начале открываться. Я сам не ожидал такого эффекта. Всё встало на свои места и замечательно заиграло, думаю они по прошествии времени ещё не раз улучшат свои показатели, ведь я их время от времени кручу всего лишь второй месяц. Слушал их с Atoll IN 100 SE http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel...100se.html и с китайским ламповым https://ru.aliexpress.com/store/product/...Id=1101017 и в том, и в другом случае был великолепный результат. Переслушал заново множество групп, - хард, дэт, хэви, трэш, прошёлся по классике, - Вагнер, Бетховен, Свиридов и т.д. Джаз, вокал, электронику, которые нравятся другу, тоже прекрасно и детально передали. Клипши выдают прозрачное, чистое, мощное и в тоже время точное звучание, прекрасно воспроизводят "быстрый" бас, который так актуален для метала. Артикулированый бас видимо достигается из-за применения в этой акустике металлических диффузоров (для НЧ-алюминий, для ВЧ титан), прозрачность из-за фирменых рупоров. Благодаря высокой чувствительности колонки начинают работать на малой громкости, поэтому можно слушать музыку на драйвовой громкости не мешая другим.
пс
Антон, а лучше сходи и послушай АС в ближайшем салоне, заранее уточни по телефону их наличие. Брать их в салоне скорее всего смысла нет, т.к. стоить будут в районе 40 т.р.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: