Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблема с аудио в фильмах на компьютере.
#1
В общем кто знает в чем проблема?

Во многих фильмах на компе не слышно звука голосов, все остальные звуки слышно.

Иногда фильм идет, но звук какой-то размытый на фоне постоянного треска!

И иногда слышны звуки голосов, но с каким-то призвуком эха!

Для аудио и для видео использую ffdshow.

Смотрю все через widows media player.

На компе стоит k-lite codec pack.
I am the True King of Norway!
Ответ
#2
проверь подключение к колонкам, если у тебя bi-wiring, иногда бывает, что из двух путей один отваливается, и тогда звук проходит, скажем, только на НЧ динамик

если колонки подключаются одним проводом, проверь контакты, почисти
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
поставь безплатный KMPlayer, проверь в "диспетчере устройств" состояние звуковых устройств, про физические контакты Вадер уже сказал.
Ответ
#4
VLC плейер хорош,поддерживает даже не докаченные и обрезанные фильмы и ролики,сам последнее время смотрю фильмы через GOM player,ну и наши уважаемые форумчане уже сказали о контактах...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#5
С контактами все ок. Не совсем поняли - эта проблема фильмов со звуком 5.1 идущих через стерео колонки. На dvd проблем со звуком нет никаких. Просто центральный канал - где диалоги не траснлируется. Я пытался все по инструкции сделать, но что-то не получается. Думал может у кого , такая же проблема.
I am the True King of Norway!
Ответ
#6
какой сценарий мы рассматриваем: 5.1 через две колонки или через много колонок?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Ну все правильно: просто звук нормально по каналам плеер не раскладывает.

Давай уточним: widows media player стандартный или media player classic, которым комплектуется k-lite codec pack? Если первый вариан, тогда начни вот с чего: немедленно откажись от этого говна хотя бы в пользу второго варианта (т.е. в пользу media player classic). Также адекватны и любые варианты, предложенные выше - дело вкуса.

Я смотрю через media player classic. Там история следующая. Во время воспроизведения файла по видео правой кнопкой мыши вызываешь контекстное меню. Далее путь [Аудио>Опции]. Появляется меню настроек. В "дереве" слева увидишь, что оказался в подразделе [Аудиопереключатель] (корневой раздел - [Встроенные фильтры]). Там устанавливаешь настройку для 2 входных каналов. Далее ниже в таблице проставляешь галочки на передний левый и передний правый каналы в первом и втором столбце соответственно - остальное сносишь, если само не отвалится после выставления 2 ранее.

В этом же разделе можно усилить звуковой выход (выше есть "бегунок" и опция нормализовать). Чрезмерное увлечение как раз приводит к треску в колонках (возможно, уже выставлен с перебором - тогда его надо утопить в ноль).
Ответ
#8
Я настроил звук! Да у меня обычный windows Media Player 8 кажется) В общем нужно было в ffdshow audio configuration отметить :
1) Dolby Decoder
2) Volume , там отметить Normalize
3) Mixer , в Output Speaker Configuaration отметить Dolby Prologic II
I am the True King of Norway!
Ответ
#9
Ну вот он глупый, не подстраивается. Другие плееры сразу автоматически сконфигурировали, сопоставив с оборудованием. Зато разобрался. Теперь ты - гуру Windows Media Player 8! Мои поздравления! Smile
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: