Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Árstíðir Lífsins * 2013 * Vindsvalarmál
#1
[Изображение: 379379.jpg?0026]
Как я уже писал в другом отзыве, это составная часть двухдискового сплита Fragments - A Mythological Excavation с известным немецким ВИА HELRUNAR. Что же касается интернационального оркестра Árstíðir Lífsins, то мне они были известны доселе только по широким авансам, выданным им слушателями на просторах интернета. По длительности трека они здесь переплюнули Хельрунар и выдали 20 мин. материала. И если Хельрунар выступил на тему древней Греции, то Арстидир Лифсинс - явно на тему скандинаво-германского прошлого (в тексте слышатся знакомые слова "Валхалла" и пр.).

И что же? Больше всего группа напомнила мне LAKE OF BLOOD. Но понимая, что это конечно не самая первичная параллель, скажу, что арстидирцы комбинируют свою музыку из знакомых паттернов корифеев, таких как SOLSTAFIR, ENSLAVED, тот же HELRUNAR. Получается ли это технически - безусловно, да. Заставляет ли музыка приподнять жопу с кровати? Нет. Трек в целом нормальный, послушал его вчера, сегодня переслушал. Неплохо, чуть выше среднего, к технике (за исключением, может быть, вокала, и то в отдельных только моментах, нет никаких претензий), да и состав здесь собран из участников NAGELFAR, DRAUTRAN, HELRUNAR, DAMMERFARBEN и др., что как бы обязывает... Но... Хорошо, но искры гения я здесь не заметил. 4-.

Оценка: 4
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Árstíðir * 2011 * Svefns og Vöku Skil lex 4 4637 02-22-2012, 12:24 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: