Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор игровой приставки
#1
Раз на нашем форуме есть спецы по PSP, спрошу здесь.
У меня тоже появилась мысль взять приставку, в 1997 была первая сонька, которая в своё время оставила приятные впечатления. Какую лучше брать сейчас? Пока склоняюсь всё-таки к Сони.
Из этих, что лучше?
Sony PlayStation 3 Super Slim 12Gb
Sony PlayStation 3 Super Slim 500Gb
первая у нас стоит 8 вторая 12тр, есть ли смысл переплачивать?
Заинтересовали обсуждаемые здесь игры, Heavy Rain и The Last of Us.
Я в тему особо пока не вникал, приставки потом ломают и чипуют или этого не стоит делать? Как это дело смотрится на плазме в 42", удобно ли играть или есть смысл подключить 23" монитор?
Ещё интересно услышать наименования игр (маленький рейтинг), которые вам понравились.
Ответ
#2
К сожалению, ничего не могу посоветовать: первое и последнее, на чем играл, это была знаменитая "СЕГА" в начале 90-x, причем даже не собственная, а принадлежащая другу.

С тех пор играл только на ПК.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Лучше Соня, да. Жесткий диск нужен, если планируешь брать электронные копии игр, например. Если есть беспроводная сеть дома и будешь использовать сетевые ресурсы. В противном случае хард большого объема не понадобится. Это если рассуждать с точки зрения практической целесообразности. Сам бы рекомендовал брать все же с нормальным жестким диском. Сам первоначально брал с 120 Gb на борту и недоумевал, куда столько. Поставил дома роутер в этом году, начал пользоваться сетевыми возможностями и теперь мне мало памяти. Ломать не рекомендую. Но если любишь танцы с бубном... Для взломанной системы жесткий побольше понадобится. У Сони луше подборка эксклюзивов - Xbox'у справедливо отдают предпочтение желающие хакнуть систему.

У плазмы есть поддержка hd разрешения? И какие есть интерфейсы видео входа?

На неделе подробнее отпишусь по подборке игр.
Ответ
#4
P.S.

PSP - это немного другое. Портативный, карманный вариант консоли так обзывается.
Ответ
#5
А что игра на приставке будет смотреться лучше чем на компе?
I am the True King of Norway!
Ответ
#6
Цитата:У плазмы есть поддержка hd разрешения? И какие есть интерфейсы видео входа?
есть 1920х1080, разъёмы HDMI, смарт, RGB, оптический, VGA, SCART вроде ничего не попутал, сейчас нет его под рукой
Ответ
#7
(12-19-2013, 01:31 PM)Flowergatherer Написал: А что игра на приставке будет смотреться лучше чем на компе?

Меня заинтересовали обсуждаемые здесь игры, Heavy Rain и The Last of Us, они выходили только для PS-3. Из плюсов добавлю ещё, что в 97 начинал играть на первой соньке и джойстик мне больше клавиатуры нравился.
Ответ
#8
(12-19-2013, 01:31 PM)Flowergatherer Написал: А что игра на приставке будет смотреться лучше чем на компе?

Меня вот тоже всегда интересовал этот вопрос. Зачем приставки в наши дни, когда есть нормальные ПК?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
1920х1080 + HDMI интерфейс = все необходимфе компоненты для хорошей картинки на большом экране у тебя есть. В прикручивании монитора к консоли нет необходимости.
Ответ
#10
(12-19-2013, 01:31 PM)Flowergatherer Написал: А что игра на приставке будет смотреться лучше чем на компе?

И да, и нет. Современные конфигурации компьютеров позволяют получить куда более технологичную картинку, чем это доступно на консолях унифицированной комплектации на годы вперед. Только дело в том, что с некоторых пор технологически продвинутая картинка и красивая игра - совсем не одно и то же. ПК и High-End консоли - это вообще две разные игровые субкультуры (коих больше двух, вообще говоря). Есть портативные консоли, казуальные игры, мобильные приложения-однодневки, инди-разработки etc.

Из чего сегодня получается красивая игра: картинка (движок), стилистическая концепция, визуальный дизайн, level-дизайн, работа с камерой, мимика и достоверность персонажей, сюжет, режисура, работа со звуком. Очевидным преимуществом ПК обладает только по первому параметру, причем в большинстве случаев в конфигурации со стоимостью, превосходящую консоли. Значительно сильнее превосходящую, нежели будет превосходить картинка.
[+] 1 user says Thank You to Proff for this post
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: