Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Монитор 16:9
#1
У меня накрывается старенький 17" монитор, множатся битые пиксели. Придется покупать новый.

Думаю, стоит ли брать такой же по размеру, или стоит попробовать формат 16:9, с диагональю 21,5" (получится тот же размер по вертикали).

У меня опыта работы с 16:9 вообще никакого нет, кроме ноута, но там экран слишком маленький и заведомо неудобный, чтобы делать однозначные выводы.

У меня вынужденно скромное по размерам рабочее место, поэтому 16:9 его еще больше ужмет, не хотелось бы брать "кота в мешке".

Прошу поделиться опытом, у кого такой есть. Особо подчеркну, что кино я практически не смотрю и в игры не играю - для меня важны работа с приложениями и интернет-браузинг. С этой точки зрения, 16:9 лучше или хуже, в плане удобства и эргономики?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
NEC EA232WMI - 23"
Думал, что неудобно, потом понравилось, качественный, удобный, подойдёт для профессионального чертёжника, для тебя наверное большеват.
Из недорогих понравились Самсунги, была парочка, тоже по 23"
Ответ
#3
Нет, я имел в виду не конкретную модель, а вообще сам принцип. Стоит ли переходить на 16:9 при моих потребностях?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Я фильмы на мониторе тоже не смотрю, играю очень редко, как написал выше, мне удобно, как будет тебе [Изображение: dntknw.gif]
У меня была возможность подарить сестре новый 23" NEC [Изображение: greeting.gif], но она упёрлась в свой 19" Viewsonic и ни в какую, не стал я её переубеждать, так старый и остался, такая она, сила привычки [Изображение: crazy.gif]
Ответ
#5
У меня 16:9 от Asus. Доволен и привык.
I am the True King of Norway!
Ответ
#6
Для инета, например, 16:9 мне кажется неудобным. Ну уж точно никаких преимуществ перед классическим вариантом.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: