Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 4.2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
In Vain * 2007 * The Latter Rain
#1
[Изображение: 07_the_latter_rain.jpg]

Исполнитель: In Vain
Альбом: "The Latter Rain"
Страна: Norway
Стиль: Progressive Black/Death Metal

В связи с относительно недавними релизами новых альбомов In Vain и In Mourning, групп не так давно порадовавших меня своими дебютниками, решил написать что-нибудь про их работы. "The Latter Rain", значит, на раздаче первый в очереди...

С 2007 года я успел прослушать этот альбом достаточное количество раз, и с каждым из них он впечатляет меня всё больше и больше. Мрачная атмосфера, очень высокого уровня техника, чисто норвежская манера исполнения в смеси с несколько авангардными моментами кипит и взрыватся буйством прекрасной музыки. Поначалу, за плотной стеной звука различить что-то, кроме ударных и гитарных партий, трудновато. Да, технично, да, мощно. Затем, как только ухо привыкает, и жесткая сторона альбома перестаёт перетягивать на себя одеяло, в мозг начинают десантировать десятки фишек, раскиданных по диску на удивление удачно и гармонично. И я говорю не только про чистый вокал любимого мной Кьетила Нордуса и Opeth-style переходы между мелодиями, ставшие уже привычными. Симфонические вставки, семплы из какого-то фильма, блюзовые, джазовые и даже фолковые мотивы - всё это регулярно яркими пятнами проскакивает по тёмному как обложка диска музыкальному полотну. Каким образом музыкантам удалось ударжать в узде весь творящийся хаос - непонятно...

В двух словах: невероятно профессиональная работа с кучей амбиций и более чем неплохой их реализацией. Но и для любителей потрясти головой хуковых вещей более чем достаточно. "In the Midnight Hour", "October's Monody", "I Total Triumf" и "As I Wither" сбивают с ног и способны удивить самого опытного металхеда. Впрочем, не для них альбом записывался - тут нужно подходить к прослушиванию вдумчиво. А я не долго вдумываясь, ставлю заслуженную девятку одному из самых интересных релизов последних лет...

Оценка: 9.0/10

Ответ
#2
...подписываюсь под этими словами и не изменю свою точку зрения,за все три года прослушивания ни разу не прошло "мимо" ушей)))))))) 10 баллов!!!!!
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#3
кстати, подскажите, плз, тираж без косяков на лицензии всё таки был выпущен или нет?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
В свое время этот альбом получил кучу блестящих отзывов на сидибае, и от приобретения диска меня удержала только косячность лицензионного релиза. Так что в итоге ознакомился с альбомом благодаря ослу. И что же? Я разочарован. После такого количества положительных откликов ничего примечательного на альбоме я не услышал. Частично это довольно сумбурный дэт, частично - шаблонный симфоблэк, частично вообще похоже на SOLEFALD. Кажется, что потенциал у музыкантов есть, но вот композиционно совершенно не складывается, т.е. полностью по нулям. "Сумбур вместо музыки" - говорил про такое т. Жданов.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Да ну, Vader? Какой же тут сумбур? По-моему совсем не тот случай
Ответ
#6
Альбом интересен, но назвать его самым классным даже за 2007 год не могу. Понравились только вторая и третья песни, остальные не запомнились. Тем не менее в своем плеере я его держу, в отличие от альбома 2010г.
VALE
Ответ
#7
Оценю на 4 с минусом, наверное потому что не люблю блэк и не заметил чего-то очень интересного.

Оценка: 3,8
Ответ
#8
Гм, дробная оценка - это свежо... ) эдак можно дойти например до такого:

Оценка: 3,141593
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
То, что это не понравится Vader'у можно было предугадать с вероятностью 99,5%. Альбом отличный, как он вышел я часто слушал с большим удовольствием.
Ответ
#10
(10-24-2010, 12:19 AM)Vader Написал: Гм, дробная оценка - это свежо... ) эдак можно дойти например до такого:

Оценка: 3,141593

при желании, можно [Изображение: mamba.gif]
поставил все равно четверку
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Atrocity [DEU, Ludwigsburg ] * Calling The Rain * 1995 Flowergatherer 4 3478 05-09-2020, 11:17 PM
Last Post: lex
  In Vain * 2018 * Currents lex 4 3622 11-13-2018, 07:39 PM
Last Post: Vader
  Burning Rain * 2013 * Epic Obsession vivathard 1 3034 05-28-2013, 11:39 PM
Last Post: vivathard
  In Vain * 2013 * Ænigma lex 6 5835 03-28-2013, 09:14 PM
Last Post: Макс
  Nightforest * 2010 * Where Rain And Thunder Reign Vader 0 2519 03-02-2013, 05:03 PM
Last Post: Vader
  Rain [CHE] * 2002 * Starlight Extinction lex 0 2691 02-27-2013, 04:51 PM
Last Post: lex
  Rain Delay * 2008 * We Forget lex 0 2570 10-12-2012, 12:17 AM
Last Post: lex
  In Vain * 2010 * Mantra Lone Reaper 5 5808 09-13-2012, 10:38 PM
Last Post: lex
  Rage & Lingua Mortis Orchestra * 1998 * In Vain - Edition III Vader 0 2627 08-02-2012, 04:32 PM
Last Post: Vader
  Mahavatar * 2006 * From the Sun, the Rain, the Wind, the Soil lex 1 2922 05-29-2012, 04:48 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: