Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Немножко о Фемиде цивилизованной гейропы
#1
[Изображение: steve_forman.jpg]

Департамент Правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль, решил избавиться от музыканта, потому что тот не зарабатывает нужную сумму денег, чтобы остаться в стране.

На протяжении долгой творческой карьеры американский барабанщик Стив Форман записывался с Pink Floyd (A Momentary Lapse of Reason), сотрудничал с Дэвидом Боуи, Fleetwood Mac, The Beach Boys, Рэем Манзареком и Джоном Ленноном.
Теперь Форману 68 лет и он работает простым преподавателем в Королевской консерватории Шотландии в Глазго. Годовая зарплата преподавателя не дотягивает до 31 тысячи фунтов ($48,7 тыс). А именно такая сумма необходима для пребывания в стране иностранных граждан в соответствии с британским законом.
На заседании суда адвокат музыканта сказал о нем: «Это не только преподаватель, но и лицо, которое представляет ценность для сообщества. И находится в стране вовсе не из-за каких-то финансовых соображений. Этот человек – часть истории. Он работал с Pink Floyd, Дэвидом Боуи, The Beach Boys, трудился над созданием саундтреков, включая «Инопланетянина» (фильм Стивена Спилберга, — прим.). И всегда выкладывался, отдавая себя до капли».
Впрочем, пламенная речь суд не убедила. И сейчас Стив Форман ждет решения по апелляции. Судья позволил ему остаться в стране до новогодних праздников и отложил вынесение вердикта. Если решение будет не в пользу музыканта, он будет вынужден покинуть страну в течение семи дней.

http://pink-floyd.ru/archive/2014/Dec/15...orman.html

P.s. Чем закончилось дело пока не нашел, но поклонники барабанщика разместили в интернете онлайн-петицию с просьбой оставить его в Великобритании. Еще  до НГ было собрано более 3,6 тыс. подписей из требуемых 5 тыс. Может и отвоевали.
Ответ
#2
Странно, что после такого отношения, он еще хочет оставаться в Британии и подает апелляции.
Ответ
#3
Я так понимаю что для него не само королевство  как таковое в центре проблемы. Человек за годы прижился, друзья и музыкальные тусовки, в 70 не так легко сниматься с привычного места и начинать на новом.
Встретилась инфо что 13 января апелляцию отклонили. То ли не собралось  5000 сигнатюров, то ли на них Фемида откровенно положила
Ответ
#4
Согласно соцопросам, многие россияне выражают желание эмигрировать из России. В то же время, если мне память не изменяет, 40% англичан выражают желание эмигрировать из Великобритании. В общем, "лучше там, где нас нет" - это видимо универсальный принцип.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
(02-09-2015, 01:04 PM)Vader Написал: В общем, "лучше там, где нас нет" - это видимо универсальный принцип.

Эх.. И где только нас нет ?..
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: