Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моралес и Папа Римский
#11
Кстати по поводу алкоголя, да действительно стал меньше употреблять, причем давным давно, но сдается мне что это связано не с днем Сварога, а с тем, что я несколько подсадил печень... как говорится, и рад бы употребить побольше, да не лезет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
Цитата:У тебя из всех постов торчат уши КОБа или чего-то подобного, потому и "каша" и думаю (складывается такое мнение по тексту) интересовался ты исключительно в этом контексте.

Лёш, я ж указал в посте три источника, все они в том числе и Библия есть у меня в бумажном виде, могу фото скинуть Smile) Поэтому то, что мне понравилось/заинтересовало и советовал тебе почитать.

Цитата:В любой теории есть какая-то доля истины, наверно, поэтому определенно и у них она встречается.
 
Есть, но не в любой, на то она и теория, а не целостное знание.

Цитата:История, увы, вещь очень сомнительная, потому как интерпретаторы очень уж стараются выдать желаемое за действительное, а таких не счесть. У нас, например, товарищ Путин вот недавно иго отменил официально, а нас учили, что было, и это лишь частный пример.

Верно, самая ненадёжная наука, на то они и истории, есть такая полушутливая расшифровка этого слова, - из-Торы. Про иго я читал ещё в начале 90х, у меня есть своё мнение на этот счёт, что это было противостояние язычества и насаждаемого христианства, но сейчас мы уйдём далеко в сторону, может попозже, если будет желание.

Цитата:В итоге я предпочитаю отчасти изучать историю по истории искусств (а там с символами, и именно с ними и их происхождением как-то лучше, чем у других, включая КОБы и прочее)

Я понимаю о чём ты, например, по европейским картинам и фрескам оставленным со времён ига, прекрасно видно, что татаро-монголы, это славянского вида бородатые мужики, одетые в кафтаны и шапки типа скуфеек, которые бьются с такими же ребятами.

У тебя КОБ на грани ругательства или как сейчас любят шуточки про РенТВ. КОБ, вполне себе мощная концепция, которая должна быть у страны (человека) идущего своей дорогой и живущего по своей воле. Если есть достойные другие концепции, то давай с ними познакомимся. К чтению библиотеки и трудов которые рекомендует КОБ я так и не приступил, пока увидел несколько лет назад лишь с десяток лекций генерала Петрова, был бы не так ленив, давно бы пересмотрел полностью лекции, да и почитать там есть что. Кстати тот же Петров про Украину десять лет назад говорил, то, что сейчас там фактически происходит.

Цитата:Плюс немного знаком с трудами эзотериков сто и более летней давности, поэтому читал и про тайные проеврейские ордена и про древние цивилизации (о которых ученые и не очень начали говорить только сейчас) совсем неисторическую литературу.

Те ответы, которые я написал тебе постом выше взяты не из КОБ, а частично из источников которые я там же перечислил. Рассказывай своё мнение, пусть эзотерики, волшебники, колдуны и прочие уважаемые ребята, у меня нет зацикленности на официальной науке, тем более если это история.

Цитата:Сейчас не могу пока подробно пройтись по твоему тексту, но вечерком можно будет попробовать.

Лёш, я стараюсь перейти из фазы, где я должен что-то кому-то доказывать в фазу взаимного развития и обогащения. Если есть желание продолжить эту тему в таком ключе, то я с удовольствием, если же ставить меня в положение, типа "ты аргументированно докажи, а я повешу на тебя ярлык", то мне это не интересно [Изображение: pardon.gif]
Ответ
#13
(07-13-2015, 02:51 PM)Vader Написал: Кстати по поводу алкоголя, да действительно стал меньше употреблять, причем давным давно, но сдается мне что это связано не с днем Сварога, а с тем, что я несколько подсадил печень... как говорится, и рад бы употребить побольше, да не лезет.

Эх Антон, и когда ты успел посадить так печень! [Изображение: crazy.gif]
Здоровья тебе, надо ж было такого злостного алкоголика как-то остановить видно организм тебе что-то хотел сказать [Изображение: Elffy_6.gif]

Вот, например, один из этюдов из жизни примеров статистики!
Моя жена много лет работает в институте, так вот, она заметила, что последние пять лет не появляются выпившие студенты на территории ВУЗа и никто не приходит на пары с похмелья. В местах для курения, курящих стало раз в 20 меньше. И таких примеров с каждым днём становится больше.
Ответ
#14
Да нет, тьфу-тьфу, как-то выраженно не беспокоит, просто я говорю, что как-то раньше останавливался потому что входил в состояние "грогги", а теперь потому, что больше не хочется. Не сказать, что я когда-то был таким уж прямо алкотом, но определенно пил больше, причем именно в удовольствие, а сейчас как-то вроде и хочется употребить, но внутренние органы каким-то неявным образом говорят "стоп" раньше, чем голова.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
(07-13-2015, 08:50 PM)doctor-rockter Написал: в фазу взаимного развития и обогащения
естественно, только ради этого
(07-13-2015, 08:50 PM)doctor-rockter Написал: у меня есть своё мнение на этот счёт, что это было противостояние язычества и насаждаемого христианства
ну там все же года не те, официально это вроде как борьба между новгородскими и московскими княжествами за государствообразующий авторитет ))
(07-13-2015, 08:50 PM)doctor-rockter Написал: У тебя КОБ на грани ругательства
Нет. Проблема КОБ и подобного, что это очень плоская теория. В начале берется концепт, а затем под него подгоняется весь исторический пласт и современные реалии. Без какой-то серьезной доказательной базы. Да и вообще жизнь приучила настороженно относиться к людям, которые якобы все про все знают, но непонятно откуда. Но послушать их довольно интересно, беда в том, что серьезно зачастую воспринимать не получается. Но рациональное зерно присутствует и у них, как говорится, сказка ложь, да в ней намек или лучший способ скрыть истину - перемешать правду с неправдой.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#16
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: И ты прав, это по сути одно и тоже. Есть хорошая книга на тему,  "С талмудом и красным флагом".
Я, конечно, не считаю, что это одно и то же (я про коммунизм и христианство). Почитал аннотацию. По-моему книга не об этом, а о "роли международного сионизма в глобальной операции по завоеванию мирового господства" (это из аннотации). Дело в том, что в свое время мне довелось прочитать труд Алексея Шмакова "Международное тайное правительство" (к слову он вполне доступен), а это 1911-й год (!) или около того. В этой книге, мне кажется, есть все, что можно поставить в вину сионистам, а главное, весь (!) тот инструмент, которым будут пользоваться авторы для раскрытия этой темы в дальнейшем. Поэтому читать лень, тем более персона автора вызывает вопросы - корреспондент Правды, который в советские времена десятилетиями находился за рубежом, априори должен был писать о том, что диктуют свыше, а это не всегда правда, если вы понимаете о чем я, а государственная политика.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Кривой римский крест и есть распятие, он же символ смерти, не веришь? Просто посмотри на него.
Повторюсь, форма распятия до сих пор дискуссионный вопрос. Если верить археологическим раскопкам, то наиболее вероятной формой того времени является Т-образная конструкция. Не понимаю слова "кривой", есть картинка? Латинский или (или как некоторые говорят римский) крест, нам известный как католический - прямой, или я что-то не понимаю.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Совершенно верно, но именно равносторонний крест, символ жизни, Солнца и огня, которые эту жизнь дают. Это основные солярные и соответственно славянские символы, славяне/земледельцы считали себя частью огня, солнечного света и т.д.
Это не славянский символ, правильнее было бы сказать тогда арийский, но в общем он скорее внерасовый символ, т.е. есть много где и у кого.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Случайностей не бывает, тем более в таких историях, как с Исусом...
...вы стали как минимум меньше употреблять, но пока не догадываетесь о причинах снижения к нему интереса
Здесь трудно комментировать, потому что это вообще какая-то мистика, и опять немного а ля "каша". Культ Митры был не только ДО, а и параллельно, и есть мнение, что судьба его могла сложиться более успешно. А кто-то например утверждает, что первые христиане вышли из ессеев. Зороастризм потоптался и там, и там. Вообще для всех культов того времени характерна преемственность, так что я не знаю о чем тут конкретно мы говорим. Тут ты либо систематизируй немного посыл, либо мне сложно понять о чем тут речь.
С алкоголем все куда проще, это к нашей дискуссии о воспитании, именно поэтому меня немного раздражают ограничения по отношению к людям моего и старшего поколения. Я вырос в среде, как говорил кто-то про писателей первой половины 20-века а ля Хемингуэй, потерянного поколения алкоголиков. Для меня это естественное времяпрепровождение, хотя я и не считаю его правильным. Моему племяннику студенту это все совсем неинтересно, они этой алкоголической (когда интеллектуалы писатели, музыканты, художники и несогласные обязательно пьют) среды не застали, но у них есть свои не близкие моему поколению заморочки.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Евреи, в разрезе глобальной системы претендующий на управление миром...
Здесь все совсем сложно. Возвращаясь к столбам, можно отметить, что личность Иисуса тоже вопрос дискуссионный. Даже, если предположить что он существовал и говорил, то в данном случае мы будем обсуждать не его слова, а то как их передал товарищ Матвей. Можно уточнить как их передали, например, другие товарищи, которые проповедовали в других местах. В данном случае я говорю не о религии заметь, а о логике утверждения. Если же брать исторический аспект и предположить коммуникационные возможности той эпохи, то раз происшествие случилось в условном "израиле", заметь в котором существовала религия, которой не было у народов мира, но на соблюдение догматов которой настоял Иисус, то никаких особых противоречий тут нет. Но обсуждать историю, которая на сегодняшний день носит характер "мифа" (для не вовлеченных в религию) видится бессмысленным, поэтому я говорю о современном мировоззрение религий. И здесь есть очевидный факт: евреи - иудеи, раввины как богословы иудейства утверждают, что Новый Завет и события в нем описанные для иудеев не являются (скажем мягко) системообразующими.
P.S. о том, что краеугольным камнем всего этого является тема, что для евреев в книгах указано, что они избраны и должны править остальными, а для остальных установлены покорность и раболепие, я слышал

P.S.S. сатанизм с элементами экологии - это пять, но тут я, правда, не осведомлен.
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Главными знаковыми символами новой советской эпохи
Герб СССР разрабатывался на Гознаке. Там была целая комиссия, ряд художников. Предлагались различные варианты, что-то отбраковывалось, что-то добавлялось. Считать, что эти люди были озадачены каким-нибудь "масонским" символизмом было бы странно, поэтому если почитать историю (и в данном случае зафиксированную) все будет выглядеть понятнее, а возможно прозаичнее. Когда-то например был плуг вместо серпа - это как-то укладывается в твою теорию? 
(07-13-2015, 10:53 AM)doctor-rockter Написал: Рекомендую почитать системообразующую книгу Александра Тулупова "Род Севера"...
Если вычесть Библию, получается у тебя на столе книги издательства Алгоритм, прочитал Википедию об издательстве, там в целом направленность понятная и однозначная. Заметь я не говорю, что это плохо. Но мое мнение всегда надо выслушать две стороны.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#17
Vader,

- палеолит - это млн. лет. "Палочки" твои, которые не палочки, во всяком случае не палочки крестом это 100000-50000 до н.э. Рисунки к тому моменту уже были. Плюс то тут то там находят всякие разные артефакты, которые говорят, что не все так просто. Но даже, если не брать в расчет новейшие археологические теории, к "палочкам" в контексте "креста" есть вопросы.

 - среди наших революционеров действительно зашкаливающие количество евреев, многие засланные, опять же Мардохей Маркс, понимаешь, таки у людей, естественно, возникают вопросы )
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#18
doctor-rockter,

я предлагаю все же, если есть интерес к этим темам, данную разнести

- ну там про евреев и их заговор отдельно
- про цивилизации древние отдельно

ну и т.д.

 и там уже как-то более тезисно, а то тут все в кучу валится, я честно говоря с трудом догоняю конечный посыл твоих реплик, когда и про то и про это...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#19
Цитата:Не понимаю слова "кривой", есть картинка?

Имеется ввиду, что он не равносторонний.


Цитата:Да и вообще жизнь приучила настороженно относиться к людям, которые якобы все про все знают, но непонятно откуда.

После развала Союза, появилось столько информации, что в создавшихся условиях, здоровое критическое мышление должно было сформироваться.


Цитата:С алкоголем все куда проще, это к нашей дискуссии о воспитании, именно поэтому меня немного раздражают ограничения по отношению к людям моего и старшего поколения.

И я вырос в подобной среде в этой же стране, никаких ограничений для нас сейчас нет, можно выйти и купить любую бутылку, есть ограничение на популяризацию этого образа жизни в среде подростков. Для создания конкурентноспособной нации это нужное условие, конечно на равне с популяризацией здорового образа жизни, возможно из-за того, что у меня есть ребёнок, я более трепетно к этому отношусь.


Цитата:Герб СССР разрабатывался на Гознаке. Там была целая комиссия, ряд художников. Предлагались различные варианты, что-то отбраковывалось, что-то добавлялось. Считать, что эти люди были озадачены каким-нибудь "масонским" символизмом было бы странно, поэтому если почитать историю (и в данном случае зафиксированную) все будет выглядеть понятнее, а возможно прозаичнее.

Я о том, что эти символы хотели того руководители страны или нет, оказались максимально соответствующими интересам народа этой страны и это было не случайно. Думаю, через некоторое время у нас опять появится красное (красивое) знамя вместо нынешнего с атлантическими цветами, и растворится ныне существующий олигархический строй, только сделать это надо с учётом прежних ошибок, без революций и кровопролития.


Цитата:Когда-то например был плуг вместо серпа - это как-то укладывается в твою теорию?

В итоге, через короткое время всё-таки заменили на серп. И то и другое орудие земледельца, основа нашей страны именно в этом, просто серп более древнее и наряду с косой, самое первое его орудие.


Цитата:Если вычесть Библию, получается у тебя на столе книги издательства Алгоритм, прочитал Википедию об издательстве, там в целом направленность понятная и однозначная.

Действительно, я не обратил на это внимание, часто обращаю внимание на тираж, последние годы подобные книги не выпускают тиражом более 4 тыс. экземпляров.


Цитата:- среди наших революционеров действительно зашкаливающие количество евреев, многие засланные, опять же Мардохей Маркс, понимаешь, таки у людей, естественно, возникают вопросы )

У которого дедушка был раввином, соответственно принадлежал к управляющей касте евреев (из 13 колен), - левитам, только они могли быть раввинами.


Цитата:я предлагаю все же, если есть интерес к этим темам, данную разнести

Согласен, разноси на своё усмотрение.


Цитата:и там уже как-то более тезисно, а то тут все в кучу валится, я честно говоря с трудом догоняю конечный посыл твоих реплик, когда и про то и про это...

Есть такое, постараюсь формулировать более внятно.
Ответ
#20
Без революций и кровопролития установить справедливость никак не получится, поскольку правящие классы нигде и никогда не отдавали и не отдают бразды правления добровольно. Это краеугольный камень политической теории.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: