Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моралес и Папа Римский
#21
(07-14-2015, 07:10 AM)doctor-rockter Написал: я более трепетно к этому отношусь.
тут надо уточнить, мы все-таки говорим про Сварога или государственную политику, а то я опять теряю нить. Последняя пока заинтересована в широкой продаже алкоголя. Современные студенты, как правило, в свои детские годы не застали никакой государственной политики на этот счет, скорее наоборот - были свидетелями беспробудного пьянства (в отличие от интеллигентного, о котором говорил я) и развала семей (в том числе своих) по этим причинам. Сейчас же ситуация изменилась: общий материальный уровень выше, в кафе можно посидеть и (о чудо) с кофе, появилась масса безалкогольных развлечений и времяпрепровождений, студентки куда доступнее без участия алкоголя вовсе, кумиры не распивают по тв, автомобили и прочие транспортные средства доступнее - это формирует естественным образом среду. Тем не менее все это справедливо скорее для наиболее крупных городов, дела в глубокой провинции подозреваю обстоят иначе. В итоге ограничений "на спиться" у нас все еще нет, есть ограничения на собраться на улице и интеллигентно выпить, что власть пугает больше (сборы людей или пьянство) остается за кадром.
ЗЫ: Про трепет - с какого-то времени у меня тоже есть ребенок ))
По поводу разнести тогда займусь, правда, поздно прихожу последние дни...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#22
Цитата:ЗЫ: Про трепет - с какого-то времени у меня тоже есть ребенок ))

Поздравляю! Сын, дочь? Как звать?
Может стоит на внутренней ветке форума освещать такие события, слепить какую-нибудь тему с обновляемыми фотографиями или такими событиями, хотя это скорее для меня актуально, вы же периодически встречаетесь в живую.


Цитата:Без революций и кровопролития установить справедливость никак не получится, поскольку правящие классы нигде и никогда не отдавали и не отдают бразды правления добровольно. Это краеугольный камень политической теории.

Например переход власти к Сталину, а потом к Хрущёву, к Брежневу случился без революций. А по факту все эти периоды очень отличаются друг от друга, но что-бы не волновать народ носили единое название. Ведь Иосиф не продолжал дело Ленина, а действовал прямо противоположено предыдущему курсу, впрочем, как и троцкист Хрущов начал уничтожать созданное Сталиным.

Цитата:Последняя пока заинтересована в широкой продаже алкоголя.

Не вся, сейчас во власти раскол, одни пытаются создать суверенное государство, другие отстаивают интересы запада, в частности США.


Цитата:Сейчас же ситуация изменилась: общий материальный уровень выше, в кафе можно посидеть и (о чудо) с кофе, появилась масса безалкогольных развлечений и времяпрепровождений, студентки куда доступнее без участия алкоголя вовсе, кумиры не распивают по тв, автомобили и прочие транспортные средства доступнее - это формирует естественным образом среду.

Ты прав, но только в плане материальной стороны вопроса, в плане духовном совсем другая ситуация. Традиция последних десятилетий наоборот гнула линию по увеличению "культурного" потребления алкоголя и по идее каждое следующее поколение должно было бы стать более пьющем, но мы сейчас наблюдаем другую картину. В данный момент в обществе не сформировалась ни национальная идея, от власти не задано никакого направления движения к развитию, уровень образования упал, но тем не менее вопреки всему пить стали меньше! Помятую жуткие времена 91-945 годов, когда у людей не было денег на еду, но отдавалось последнее на алкоголь, во время кризиса 2008 были сделаны дополнительные запасы алкоголя и запущены новые производства, но нонсенс, неожиданно алкоголь стали брать меньше. Если рассматривать этот вопрос только с материальной стороны, то мы не найдём ответа, а если брать в расчёт окончание ночи Сварога, то всё встоёт на свои места. На мой взгляд люди в основной своей массе, становятся разумнее.


Цитата:Тем не менее все это справедливо скорее для наиболее крупных городов, дела в глубокой провинции подозреваю обстоят иначе.

Может и иначе, но не кардинально. В мае я был в Питере, в июне промчался по Черноземью, регулярно общаюсь с роднёй из Забайкалья в большей или меньшей степени, но везде дело идёт на лад.


Цитата:В итоге ограничений "на спиться" у нас все еще нет, есть ограничения на собраться на улице и интеллигентно выпить, что власть пугает больше (сборы людей или пьянство) остается за кадром.

Кому суждено (кто хочет) спиться, тот сопьётся, но таких с каждым днём всё меньше и меньше. Если надо выпить интеллигентно вне дома, кафе и т.п., пейте, хоть на улице, хоть в подъезде, у нас никто этому не препятствует, только надо ли это вам? Пол часа назад домой зашёл, на улице ребята бухие, из тех, что постоянно во дворе и почти всегда бухие. Значит  стоят они, общаются, курят под подъездным козырьком, один параллельно какую-то поддатую барышню материт, мы мимо прошли, они заметили и нам здрасте выдали, ну и мы их поприветствовали. Не заметил я чтобы ограничения на них  повлияли. Так что если в столице будет совсем беда со свободой выбора, то вы в провинцию приезжайте, здесь всё в норме. А если серьёзно, то на эту тему я уже подробно высказал своё мнение в параллельной ветке, а повторяться не хочу.
Ответ
#23
Цитата:Ведь Иосиф не продолжал дело Ленина, а действовал прямо противоположено предыдущему курсу, впрочем, как и троцкист Хрущов начал уничтожать созданное Сталиным

Кардинально не согласен, Иосиф не только продолжал дело Ленина, но и был самым последовательным его продолжателем (не без некоторых уклонов, конечно, но если сравнивать со всеми остальными). Хрущев же не был троцкистом, он был типичным ревизионистом-бернштейнианцем, за что его подвергла в свое время теоретическому разгрому Коммунистическая партия Китая, еще при Мао.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
Поскольку тема неприлично разветвилась на хотя и пересекающиеся, но самостоятельные и довольно обширные сами по себе темы, здесь общение продолжать уже проблематично, в итоге продолжить дискуссию можно в других топиках:

- про евреев, еврейский вопрос, израилевы колена и всякие относящиеся к народу заговоры и тайны сюда
- про революции в России, предпосылки, организаторов и последствия сюда
- про личности Сталина и Ленина, преемственность или неприятие позиций сюда
- про древние цивилизации сюда
- про христианство, культ Митры или любые другие религии мира сюда
- про моральные аспекты общественного распития алкоголя сюда

Так как здесь в одном сообщение могут содержаться несколько тем из указанных выше, то перенести их по заведенным темам также проблематично, поэтому не стесняемся общаться во вновь заведенных топиках с нуля.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#25
Лексу, [Изображение: thank_you.gif]за чёткое разграничение темы, осталось дело за малым [Изображение: preved.gif], но это уже по мере возникновения вопросов, наличия времени, энергии и желания [Изображение: umnik.gif]
Ответ
#26
да уж, нафлудил...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#27
https://youtu.be/GAqRTtMD1a4
Мнение по этому поводу Валерия Пякина, который является аналитиком КОБ и с помощью знаний полученных в концепции общественной безопасности, уже несколько лет, еженедельно комментирует события на Земле.
Смотреть с 28:44 по 29:50,
кому не хочется/не можется смотреть, добавлю его ответ сюда:

"Христианскую модель и коммунизм всегда сравнивали, и говорили что это просто светская модель религии. И давно пытаются осуществить синтез марксизма с христианством. В Латинской Америке к этому синтезу, как нигде более в мире готовы. Т.е. фактически предлагается изменить знак. Носили крестик с распятым Христом, давайте символ будет другой, но с той же начинкой. Два вида атеизма, только сейчас видно, что теряется паства, а марксизм, как бы в народе довольно популярен. Давайте заменим знак".
Ответ
#28
про два вида атеизма не понял, про сравнение - ну, дык, это общеизвестный факт, из которого ничего необычного не следует, про паству - ну тут да, но тоже в общем очевидно, хотя, повторюсь, Моралес все же индеец известный своим пиететом к аутентичной вере несмотря на свой католицизм.

Тем не менее сам символ все же крайне любопытный, здесь скрещение не просто идеологий, это еще и попытка симбиоза эпох, такой своеобразный исторический привет ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: