Опрос: AC/DC - коммерческий твёрдый рок
НЕТ - коммерческая группа (в смысле зарабатывают этим на жизнь)
66.67%
2 66.67%
ДА (как Kiss, Def Leppard, Bon Jovi)
33.33%
1 33.33%
Всего 3 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
AC/DC - коммерческий твёрдый рок
#1
Exclamation 
Аргументы ЗА:
У ДиСи действительно встречаются и коммерческие вещи, особо если брать 80-е и 90-й. Условно то что они делают последние годы можно назвать коммерцией если исходить из того что они давно играют только ради денег (ИМХО это далеко не факт и это сложно доказать). Но я не считаю это достаточным, чтобы считать ДиСи коммерческой группой, т.к. тогда некоммерческих не останется.

И вообще все группы которые хоть на какой то уровень окупаемости вышли становятся коммерческими, жить то на что то надо... Т.е. если утрировать термин коммерческий хард рок, то Блэк Саббат тоже коммерческий хард рок)

Оппонент ссылается
1) на критиков (!!!) /*великобританские учёные доказали...*/
2) в машине он слушает Кисс и ДиСи
3) у ДиСи узкие рамки жанра (МОторхэд, Веном, Содом - тоже коммерческие группы)

Тема навеяна топиком "AC/DC Vs. Pink Floyd" (!!!)
Одной из контакт групп про виа Queen
Industrial Soldier
Цитата:Pink Floyd-без вариантов!!!AC/DC изначально стилизовали,как КОММЕРЧЕСКИЙ ХАРД-РОК.Их смотреть прикольно.А из альбомов я бы выделил только "Адские колокола" 80-го года.

я не понял, с каких это пор AC/DC коммерческий хард-рок? Где я и где мои вещи называется...

Может мне кто сможет озвучить хотя бы одну чисто коммерческую вещь (не коммерчески успешную, а именно коммерческую, например цинично созданную ради прибыли)?

Ребята просто жгли в кайф рокнрол жёсткий и цепляющий и всё, а то что они при этом смогли ещё и денег собрать - так это ж редкостно приятное событие само по себе)

Да была у группы в 70-х с Боном ещё одна фишка - очень выразительный, практически театральный вокал.

Down Payment Blues, If You Want Blood, Hells Bells - крайне коммерческая группа я бы сказал сочинила...
Ответ
#2
Анастасия =)Happy☮Hippie Again(= Выскубина
Цитата:Если выбирать лучшую драйвовую группу, то несомненно -Ac\DC, а если рассматривать концептуальное творчество. то Pink Floyd.... просто это группы разных весовых категорий, ориентированных на разную публику, но неоспоримо одно-они мэтры!
Артём ♪♫ IGOREVICH ♪♫ Степанов
Цитата:Анастасия как вы нежны.....))))))аc/ds-дешевезной попахивают......
жесть и жесть ещё раз 50-т. Очень уважаю Пинк Флойд и даже на дисках почти всё есть. Но когда читаешь всяких пижонов молодых, так и хочется сказать:
- А чем ****** * **т попахивает Пинк Флойд рядом с Van Der Graaf Generator или вообще скажем Spastic Ink?

Детский сад какой то. Надо некоторым дорасти, чтобы воспринимать музыку не на столько на сколько она кажется крутой, на столько сколько она просто нравится.

Мне вот нравится и математический завёрнутый Spastic Ink и авангардный Van Der Graaf Generator и в меру прогрессивно/психоделичный Пинк Флойд и тупо трёх аккордный AC/DC. Меня AC/DC цепляют больше остальных перечисленных и чаще актуальными оказываются.

Пинк Флойд отличная группа и не виновата в деревянности отдельных её поклонников - умеренно прогрессивна, умеренно мелодична, не проста по структуре (но и не сверх сложна к слову), хорошо цепляет. Битловских вершин по материалу и мелодиям им не взять, прогрессивных вершин отдельных коллег по цеху этой же эпохи тоже, да и в психоделе есть группы по интереснее (для меня). НО когда всё это складывается вместе получается в целом картинка более целостная и удачная чем у тех же Van Der Graaf Generator. Пинк Флойд - эталон цена/качество в прогрессив роке.
Ответ
#3
Industrial Soldier
Цитата:Скажу так,я иногда с удовольствием слушаю AC/DC ,когда еду за рулем машины.Это отличный КОММЕРЧЕСКИЙ хард рок.Так же,как и KISS(для чего они по-твоему рожи разрисовали).Однообразие музыки этих групп наталкивает на такие выводы."Да здравствует рок-н-ролл".О Pink Floyd такого не скажешь,особенно изначальных.Кстати, AC/DC КОММЕРЧЕСКИМ ХАРД-РОКОМ муз.критики называли еще в 80-х.А то я смотрю ты умник)))
Кисс и ДиСи похожи????? жжёшь

Кисс - реально изначально коммерческая группа, попсовые мелодии и даже грим смогли хорошо продать.

По поводу критиков - в 70-х критики Пристов называли плагиатом на Саббат и ничего. Чем больше живу, тем меньше слушаю критиков. У ДиСи мелодий практически нет - это жёсткий рокнрол и блюз. То что ты слушаешь в машине Кисс и ДиСи - это серьёзный аргумент Wink

В 80-х ДиСи кстати действительно в некотором смысле стали более коммерческими, особо на 81-м это слышно ИМХО. Но даже эти диски рука не поднимется назвать коммерческим хард роком... Все их реальные боевики даже того времени - это жёсткий хард/рокнрол/блюз. Я уж про классический ДиСи 70-х вообще не говорю...

В общем если кто до сюда дочитал - весь высер тут
Ответ
#4
коммерческий ярлык при желании можно повесить на любую успешную команду так что полагаю споры здесь уместны лишь при желании сотрясти воздух. Мое же мнение что для того что б диск понравился большему кол-ву народа и разошелся хорошим тиражем прежде всего необходимо интересные идеи, композиторский талант и высококачественное исполнение. Иногда если чего то не хватает недостающее заменяют усиленной рекламой, но в таких случаях через годик другой уже мало кто вспомнит о таком "шедевре"
Ответ
#5
Помоему Кисс - коммерческий коллектив изначально, ДиСи же всегда исповедовали жёсткий рок-н-ролл/хард/блюз и всегда были верны этому направлению. Рука не поднимется назвать такой коллектив коммерческим. Я проголосовал НЕТ
Ответ
#6
AC/DC - НЕ коммерческий твёрдый рок!!! - вот мое слово)))
Ответ
#7
если не заморачиваться на истоки и мотивацию, то как явление в свете текущего дня AC/DC - коммерческий твёрдый рок, я правда ничего плохого в этом не вижу. Вот пекарь печет "хорошие булки" и продает их, желание заработать на собственных кулинарных талантах не отменяет эти самые таланты, а наличие таланта не определяет отсутствие желания заработать. Собственно все это верно и в переложении на AC/DC. Постоянство в данном случае рассматриваю в разрезе известного афоризма про "имя", которое в определенный момент начинает работать на тебя.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
Лекс, имелось ввиду музыкальный стиль. В том смысле которое ты предлагаешь - любая группа старичков является коммерческой и Black Sabbath и Led Zeppelin и даже Mercyful Fate.

Коммерческий хард рок - это что то типа Def Leppard, Kiss, Bon Jovi... Т.е. это изначально коммерчески направленные хард рок группы. В этом свете даже самые коммерчески успешные диски ДиСи смотрятся трушно и не вызывают даже желания/подозрения на сравнение с Бор Жоми тем же...
Ответ
#9
ну это все условно очень, я думаю музыканты AC/DC по-любому заложники бренда AC/DC, действительно как и многие известные "старички", причем в этом смысле зависимость у них посильнее многих - это раз, второй момент, что это основной источник заработка для членов коллектива, а возможно и единственный. С этих позиций музыка коммерческая. А если брать мотивацию с которой ребята когда-то собрались в юные годы поиграть рок-н-ролл или настроения, которые царят у них ныне когда они встречаются на студии, то тут можно интерпретировать как угодно. Возьмем самое жизнеутверждающее: ребятам повезло посвятить себя любимому делу.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#10
Лекс, меня интересует, считаешь ли ты ДиСи таким же коммерческим твёрдым роком, как и коммерческий хард рок у Бор Жоми? Хотелось бы договориться о дифинициях, иначе голосувание того не стоит.

С точки зрения того что сейчас большинство старичков являются коммерческими составами в смысле зарабатывают этим на жизнь и даже многие на весьма хорошую жизнь я полностью согласен. Но не считаю это поводом пихать их в одну и туже компанию с Бон Джови.

В связи с вечной проблемой дефиниций обновил опрос)
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: