Опрос: AC/DC - коммерческий твёрдый рок
НЕТ - коммерческая группа (в смысле зарабатывают этим на жизнь)
66.67%
2 66.67%
ДА (как Kiss, Def Leppard, Bon Jovi)
33.33%
1 33.33%
Всего 3 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
AC/DC - коммерческий твёрдый рок
#21
а по моему коммерция (в данном случае не есть плохо) в случае с а эс гром дэ эс,это нормально,Lex нормально сравнил с хлебобулочными изделиями,мы же едим всю жизнь один и тот же батон и если он выпечен булочником хорошо и даже отлично,почему бы и нет!? Парни из трех аккордов 36 лет лабают кайфовую музыку,другое дело,кому-то нравится,кому-то нет!
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#22
Почитайте пункты опроса внимательнее - я лично не сомниваюсь что ДиСи - это коммерческая группа. С этим похоже никто не спорит и не спорил. Вопрос в том можно ли по этому поводу присваивать ДиСи ярлык коммерческий хард рок?

На сколько правомочен и правилен ярлык коммерческий хард рок - это отдельная тема. Но он есть и он уже закрепился за определённым набором команд, с определёнными общими признаками. Можно ругаться на этот ярлык, можно употреблять - выбор каждого. Но если уж употребляешь, то надо использовать принятые дифиниции.

Например есть мнение, что готик-дум как жанр не существует. Можно спорить, можно не спорить. Но в качестве ярлыка, при том весьма удобного, он существует. Сколько бы доктора жанро-ведческие не ругались бы - готик дум используется в хвост и в гриву...

Готик Метал - вообще оригинальными готами не признаётся. Т.к. в плане музыки ничего общего с post punk и его отвитвлением goth rock ничего общего не имеет в 99% случаев. Только ярлык есть и опять таки юзается в хвост и в гриву...
Ответ
#23
Моё мнение коротко: ДиСи является коммерческой группой с тех пор как начали зарабатывать на этом деньги, но это не повод причислять их к коммерческому хард року. Предлагаю не путать коммерческий успех и коммерческую направленность музыки.

При этом ИМХО бесспорно что всегда найдутся те, кто играет коммерчески направленную музыку себе в кайф и пишут её не только ради бабла. И наоборот всегда найдутся группы которые играют трушную музыку ради бабла, она им надоела, но по другому деньги зарабатывать не получается...
Ответ
#24
> Почитайте пункты опроса внимательнее

дык ты их редактировал ужо раза три ))) если ярлык бестолковый он бестолковый, я этот ярлык вижу первый раз, а готик-дум, готик-метал постоянно, что говорит о востребованности, тема изначально была как ты сам признал нелепая, AC/DC отличается стилистически от (как Kiss, Def Leppard, Bon Jovi) с эти никто не спорит, хотя те же Def Leppard в свое время даже разогревали AC/DC ))) давайте на основании этого начнем спекулировать. В общем предлагаю сказать чуваку с которым ты споришь (спорил), что он "лошара", получить в ответ что-то в этом роде и разойтись миром, а голосовалку открутить за нестабильностью позиций, тема и сама по себе вроде вышла "вполне так себе поговорили" ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#25
Отредактировал всего один раз, чтобы определить дифиниции Wink

По поводу того что ты в первый раз видишь название "коммерческий хард рок", то это скорее связанно с тем что ты больше по митолу отрываешься. Лично я этот ярлык слышал давно, ещё до интернетов всяких, да и вообще можно поиск включить).
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: