Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Rage * 2017 * Seasons Of The Black
#1
[Изображение: m1000x1000]

CD1: Seasons Of The Black
1.Season Of The Black 04:55
2.Serpents In Disguise 04:13
3.Blackened Karma 04:38
4.Time Will Tell 05:04
5.Septic Bite 04:20
6.Walk Among The Dead 04:05
7.All We Know Is Not 04:20
The Tragedy Of Man:
8.Gaia 01:02
9.Justify 06:09
10.Bloodshed In Paradise 05:39
11.Farewell 07:21

Bonus CD: Avenger Revisited
1.Adoration 03:32
2.Southcross Union 03:43
3.Assorted By Satan 04:22
4.Faster Than Hell 03:16
5.Sword Made Of Steel 05:16
6.Down To The Bone 04:12
  • Peter "Peavy" Wagner – vocals, bass guitar (1984–present)
  • Marcos Rodriguez – guitars, vocals (2015–present)
  • Vassilios "Lucky" Maniatopoulos – drums, vocals (2015–present)

Неожиданно хороший альбом. Учитывая что группа не в любимцах и уже давно дальше ознакомления с очередным творением дело не шло. Вроде и состав как на теперь уже предпоследнем опусе, и по звучанию вроде все тот же Rage, а в результате это можно слушать)) Кстати и бонусный нисколько не лишний.
Ответ
#2
Надо мне как-то продолжить прослушивание ВИА. После Ghosts я на них по непонятной причине забил, и с 99 года так ни одного нового альбома и не послушал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
До 99-го один остался в памяти - XIII, после тоже один - Soundchaser. Возможно этот третьим будет)) Хотя еще помнится проект LMO был неплох, тот же Ragе, но под другим соусом.
Ответ
#4
https://www.youtube.com/watch?v=ttmdaGxsHWk

прошлый так долго "уговаривал" себя принять, что появление нового так скоро вкупе с данным клипом как-то совсем не располагает к знакомству.

здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=f_OB6hO9ONE

вроде и получше, но, если разбираться, все же слишком безыскусный самоплагиат.
В общем, не знаю как реагировать на оценку Vivatharda, все же совсем не главные альбомы в его топе.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
А я думал, может со мной что не так. С двух-трех попыток прослушать предыдущий, так и не уговорил себя до конца. Хотя по звучанию и бодрому началу, все вроде как должно было быть на месте... До этого пока не добрался и, видимо, не скоро. Если вообще.
Ответ
#6
2 Lex - Диагноз "само плагиат" можно многим диагностировать. Тех же кто увернулся можно тромбить за отступничество от привычного слушателю курса)) Да и стилистика Rage сама по себе узкие рамки. А реагировать надо просто, послушать и донести до масс своё мнение по поводу.

2 Proff - Думаю с тобой все так. Это видимо с Rage не так последние годы. Я от предыдущего тоже после не  одной попытки  осмыслить отступил без результата. И пред пред не дался, зараза. А вот  этот как то легко пошел, без насилия над психикой. В резонанс попал с душевным настроем)))
Ответ
#7
Цитата:Вот, что пишет официальный канал Rage по поводу нового состава.
Пиви решил доверить судьбу Rage не монстрам хеви-метал бизнеса, а молодым и горячим музыкантам. "Я получил несколько предложений от известных музыкантов, но это было не то, что я хотел для будущего Rage" - комментирует Вагнер. "Я хотел собрать живую группу, где каждый участник хочет двигаться в одном направлении".
Маркос Родригез (Marcos Rodriguez) родился в Венесуэле и в настоящий момент проживает в Антверпене (Бельгия). Он является давним фанатом Rage, а его знакомство с Пиви произошло во время юбилейного тура Rage в честь тридцатилетия группы, когда Маркос выступал на разогреве в составе коллектива Soundchaser.
Вассилос "Лаки" (счастливчик) Маниатопулос (Vassilios „Lucky“ Maniatopoulos) до сих пор был известен, как вокалист группы Tri State Corner. Удивительно то, что в группе Tri State Corner на ударных играет Кристос Эфтимиадис, а сам Вассилос начинал учиться играть на ударных как раз у Криса и достиг в этом больших успехов.
"Эти два парня буквально вдохнули в Rage свои жизни и я с нетерпением жду становления новой эры Rage вместе с ними", говорит Пиви.

Так что на предыдущем видно разогревались, а на этом уже притерлись. И Вассилос стучит интереснее, А Маркос вовсе порадовал, в каждой композиции небольшие. но отменные соло, как изюминки по альбому добавлены. Да и в целом мелодичность присутствует в достатке. Вчера -сегодня гоняю альбом, первое впечатление только окрепло.
Ответ
#8
Отвечу подробно, ведь, вопрос сродни философскому ))

Будь сейчас 90-е, я бы именно так и поступил: послушал и, возможно, донес )) Но сейчас, увы, на дворе совсем другое время: слушать все, что хотя бы просто попадает в зону внимания, я уж не говорю про методичное отслеживание соответствующих муз. событий, нет никакой физической возможности.

Самоплагиат - вещь сама по себе для групп типа RAGE тоже вполне естественная, более того не обязательно негативная. Как говорится, полжизни ты работаешь на имя, полжизни имя работает на тебя и прочее в таком же духе. Здесь весь вопрос в коннотации, определяемой эпитетом. Т.е. мне здесь самоплагиат, скажем так, показался халтурным в плане творческих затрат.

И, возвращаясь, к реакции. Дело, в том, что RAGE все же группа памятная для моего поколения, поэтому, если уважаемый коллега включает альбом в тройку лучших, естественно, это вызывает повышенный интерес. Но, учитывая выше обозначенный момент, начал с двух клипов, и, выражаясь молодежным языком, вау-эффекта не возникло. Я и предположил, что дело в том, что среди лучших указываются альбомы, которые не являются в дискографии коллектива таковыми для меня.

... как-то так.

P.S. ну а Пиви по ходу занялся самообманом, не знаю чистосердечно заблуждаясь или по велению маркетинга.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
(10-30-2017, 09:54 PM)lex Написал:  дело в том, что среди лучших указываются альбомы, которые не являются в дискографии коллектива таковыми для меня.
Потому я и не настаиваю что бы признать альбом крутым автоматически. Есть желание - слушай, нет ну так Пиви переживет думаю))) К тому же если критерии хорошего Ragе иные и ориентиром качества другие альбомы не факт что должен понравиться. C'est La Vie. Может и не стоит время терять.
Ответ
#10
Проверенно временем. До сих пор радует. Основной диск в духе концепции проекта Rage заигрывающего с разными музыкальными течениями вплоть до симфонизма (на других альбомах). А вот второй бонусный - чистый энергичный хеви, при чем в том воплощении что несмотря на личную давнишнюю апатию к жанру вообще, слушается с еще большим удовольствием. Место в топе контрольным заслушиванием подтверждено)))
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Rage [DEU] * 1993 * The Missing Link Vader 2 2595 03-10-2020, 07:15 PM
Last Post: Vader
  Rage * 2020 * Wings Of Rage vivathard 1 2233 01-28-2020, 12:28 AM
Last Post: Vader
  Dagoba * 2017 * Black Nova lex 1 2389 11-24-2019, 02:48 PM
Last Post: lex
  Black Sun [ECU] * 2017 * The Puppeteer lex 1 2714 10-02-2018, 12:20 AM
Last Post: lex
  Black Oak County * 2017 * Black Oak County lex 1 2551 10-02-2018, 12:11 AM
Last Post: lex
  The Black Dahlia Murder * 2017 * Nightbringers vivathard 4 5071 09-19-2018, 05:54 PM
Last Post: Proff
  Black Country Communion * 2017 * BCCIV vivathard 1 4807 09-15-2017, 12:26 AM
Last Post: vivathard
  Rage [DEU] * 1986 * Reign of Fear Vader 7 6793 06-26-2017, 09:16 AM
Last Post: vivathard
  Rage [DEU] * 2016 * The Devil Strikes Again lex 4 4649 04-29-2017, 02:20 AM
Last Post: Vader
  Black Star Riders * 2017 * Heavy Fire vivathard 0 3092 02-02-2017, 01:47 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: