Old School Music
#41
Поздравляю! Офсетом напечатали?
I am the True King of Norway!
Ответ
#42
Да, в этот раз все офсетом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#43
Всем привет, эксклюзивно для Райстаффа и до официального объявления релиза, приоткрывается завеса тайны, это тот самый секретный релиз DUSK DWELL, на который Профф в мае сделал предзаказ в жанре "кот в мешке", не зная, что же это такое будет.

Это мини-релиз на пятидюймовых (!) дискетах, мы это сделали чисто по фану, т.к. в последнее время модно делать релизы на дискетах 3,5'', а мы вот взяли и сделали на 5,25". Я даже наделся, что он может стать первым в мире подобного формата, но на днях специально порылся на Дискогсе, и находится несколько предшественников, но очень мало, где-то 20 релизов всего, причем в части из них дискета служит просто бонусом. А все потому, что сегодня ни у кого уже нет соответствующего дисковода!

Миник двойной, по одному треку на каждой дискете, причем стерео (!), и упакован в роскошный подарочный гейтфолд ручной работы, изготовленный кандидатом наук! Тираж 15 штук, естественно вручную пронумерован. На втором фото вкратце представлен производственный процесс (изображенные предметы не входят в комплект релиза! Big Grin )

В розницу пойдет по 600 рублей, т.к. при маленьком тираже все дорого стоит. Бесплатно на сей раз раздачи не будет, опять же по причине малого тиража.

Что касается непосредственно музла, то релиз содержит демо-версию старого хита "Kings and Queens", а также титульный инструментал, который ранее не издавался, хотя выкладывался конечно же в интернетах.

Тащемта, если кто хочет приобрести, то вы находитесь в выигрышном стартовом положении перед всеми остальными, т.к. релиз будет объявлен только завтра или послезавтра. Профф, я не знаю, ты будешь брать или нет, обладая теперь всей полнотой информации, но на всякий случай я пока для тебя экземпляр отложил в резерв. На свободную дистрибуцию у меня пока остается 9 штук.

       
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#44
Немного эксклюзивного инсайда из первых рук о планах на этот год.

Сплит DUSK DWELL пока непонятно с кем.
Второй альбом DREVNA.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#45
Я че-то уже забыл, раздавал ли я бэндкемп-коды "Following them" членам клуба, кому интересно, сообщите, пришлю код.

Физухи осталось 4 штуки, с учетом того, что я один оставил себе, и один лежит в резерве для Лоун Рипера, передать же его по назначению мешает проклятый короновирус.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#46
Очередной пост из разряда "если вы понимаете о чем я"

[Video: https://www.youtube.com/watch?v=ftpaFctqlTs]
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#47
Вернувшись во свояси заслушал таки вышерекламируемый сплит и скажу что мнение глубоко положительное, уже пару раз крутнул и желание переслушать исчо пока на месте))) Интересны кстати обе части, и Донбасс, и Болгария. Так что диск слушается вполне целостно.
Спасибо естественно Vader'у, благодаря кипучей деятелности которого новые творческие шаги этих музыкальных коллективов были зафиксированы на физносителе.
Ответ
#48
Атлична, атлична, а тем временем понемногу начинаем планировать следующий релиз, то есть запланирован он был уже давно, если вы понимаете о чем я...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#49
Сегодня забрал с производства тираж OSM VI, это был однозначно наиболее геморройный из всех релизов, и не исключено, что самый дорогой, в истории лейбла. Чтобы немного развлечь читателей, раскрою, так сказать закулисные детали.

Изначально задумка была сделать тираж сингла на золотых дисках в Maxi Jewel кейсах, однако выяснилось, что в России такие коробочки оптом купить почему-то невозможно, хотя делаются они в Китае. В итоге я купил их на ебее, причем пересылка обошлась мне дороже самих коробочек. Потом оказалось, что в России невозможно также напечатать вкладыши для таких коробочек. Поэтому я начал прицениваться к предложениям зарубежных типографий, и даже вступил с ними в переговоры. Все это было еще в прошлом году, и я еще не подозревал, какая ебанина нам подготовлена рукамиводителями нашей страны в соавторстве с заграничными империалистами.

Наступил февраль и вместе с ним ебанина, и все это вкупе с рядом личных обстоятельств обусловило задержку релиза. Ближе к осени я неожиданно нашел место, где можно напечатать вкладыши в России. Забегая вперед, вкладыши мне напечатали, но по ходу пьесы технично сподвигли меня заплатить за них в два раза больше, чем планировалось, а при постановке вопроса "что за нах?" технично ушли в тину, хотя я продолжаю разбираться, но попахивает каким-то кидком. Параллельно жопа пришла откуда не ждали: встал завод, на коем печатаются диски, из-за отсутствия сырья. Как выяснилось, какой-то сраный пластик, из которого делаются диски, не могут произвести не только в России ("наша экономика - как хуек у гномика"), но и в Китае, который видимо недалеко ушел, поэтому закупается он в Европе. А из Европы что-то закупить сегодня не просто, если вы понимаете о чем я. Конкуренты, у которых сырье таки было, пользовались моментом и ломили за печать дисков конский прайс, но я решил выждать. Дождался я только момента, когда начали печатать обычные диски, про золотые придется видимо теперь забыть надолго. Попутно еще выросли и цены, соответственно, как следствие, возросли минимально возможные тиражи, так что пришлось еще и в два раза увеличить тираж. И тут очередная засада: на увеличенный тираж, в свою очередь, у меня не было рассчитано коробочек. Поэтому я извернулся и решил, что релиз будет в двух вариантах - более пафосный в maxi-jewel коробочке (aka "экспортный вариант") и более бюджетный в картонном конверте. Однако на конверты тоже был минимально допустимый тираж, поэтому, чтобы заполнить содержимым все конверты, исходно запланированный тираж дисков пришлось не удвоить, а в конечном счете утроить.

Теперь вот сижу рядом со всем этим барахлом, радуюсь. Выглядит, честно сказать, офигительно, приятно держать в руках получившийся олдскульный артефакт. Я думаю, кроме меня, сейчас в России никто не делает maxi-jewel. Уж на поле тяжелого металла-то точно. Ну и конверт тоже получился неплох.

Однако экспедиция на этом не закончена. Люди, которые заправляют ебаниной, запретили вывоз компакт-дисков из России, если они имеют не российское происхождение. Видимо, считается, что это стратегический товар. Например, если вы хотите отправить отсюда диск зарубежного издания обратно за рубеж, то сегодня это запрещено. Поэтому чтобы отправить диски автору-исполнителю, мне предстоит пойти в Торгово-промышленную палатку, побить челом и запросить сертификат происхождения товара, чтобы подтвердить этой бумажкой нашим мытарям, что диск этот есть мейд ин Раша. И тако осуществить процедуру экспорта.

Вот так вот сегодня работает в прямом смысле слова дай-хард лейбл. Некоторые лейблы тут переезжают за бугор, но мы не ищем легких путей.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#50
OSM VI это что такое вообще? Название группы?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Sony Music Russia Toha 8 11760 06-17-2010, 11:23 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: