Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Leonard Cohen * 2016 * You Want It Darker
#1
Именно в таком виде песня засияла, как говорится, новыми красками

https://www.youtube.com/watch?v=fjF6li-QVTU

переслушал весь альбом - бомба!

в более спокойном варианте:

https://www.youtube.com/watch?v=YD6fvzGIBfQ
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Альтернативная версия не зашла. Просто потому что оригинал прёт, как он есть. Но не отменяет интересного прочтения самого по себе. Последний хорош. Не бомба, наверное, но прекрасный финальный аккорд от ушедшего мастера. По мне предыдущий - то "бомба". Если это выражение вообще применимо к позднему Коэну. Скорее, полная противоположность. Поглощающая черная дыра, в хорошем смысле этого слова.
Ответ
#3
ну "бомба" в плане производимого эффекта, естественно. Я не регулярный и прилежный слушатель Коэна, если честно, всегда по-песенно его принимал, но тут (2016) именно тематически обволакивающий (поглащающий) характер альбома очень сильно мной ощущался
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
альтернативная версия опять же произвела как раз визуальным решением. Сложно было бы себе представить такое прочтение, просто слушая песню, или совместить визуал без звука именно с этой песней самостоятельно, но, когда смотришь все вместе - есть совершенно неожиданный "вау"-эффект.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
Ну да. В принципе сложно представить, кому это совместить пришло в голову. Этот человек точно должен был быть не очень трезв в тот момент. Но конечный вау-эффект накрывает от того, что это вообще вместе работает.
Ответ
#6
Оффтоп. Последний и единственный альбом за несколько лет, который произвел "эффект полного погружения" - крайний Pain of Salvation от 2017. Рекомендую. Только если целиком - никаких роликов с Ютьюбе.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Leonard Cohen * 1969 * The Partisan lex 0 2811 05-11-2013, 01:26 AM
Last Post: lex
  Babe Ruth * We People Darker Than Blue * 1975 Live vivathard 1 3452 07-08-2010, 12:03 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: