Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Iliastrum * 2017 * Тот, кто не сломался
#11
И вся эта характеристика еще после того, как тут в альбоме года победил какой-то истошный ор против изнасилований.

Нет, дорогая редакция, мы пойдем другим путем. Не таким путем надо идти!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
(10-25-2018, 06:55 PM)Vader Написал: И вся эта характеристика еще после того, как тут в альбоме года победил какой-то истошный ор против изнасилований.

Нет, дорогая редакция, мы пойдем другим путем. Не таким путем надо идти!

Какой истошный ор? Она довольно прилично поет чистым вокалом, ты видимо слушал первые две минуты )
Ответ
#13
(10-25-2018, 06:36 PM)Vader Написал:
(10-25-2018, 01:36 PM)Макс Написал: Послушал пару песен. Ну не знаю... Попахивает самодеятельностью. Вокалист (или вокалистка?) петь умеет плохо, тесты детские. Что вы все в этом нашли?

Я вот удивляюсь, как ты можешь судить о вокале, если не можешь отличить вокалиста от вокалистки?! Это 5 баллов просто, жесть.

Вокалистка конечно, причем их две там.

И поют хорошо, и тексты хорошие. Ничего "детского" не вижу в них. По крайней мере более осмысленные, чем 90% металлических текстов. Уж точно не "павер ов зе павер ов зе павер ов зе грейт сорд"

Ну слушаю ушами, сужу мозгом ) Вокал плохой в тех песнях, что я слышал. Включил спецом жене, она тоже пол вокалиста не поняла. Песня если что Узнай обо мне и скорее приди. И она ужасна.
Ответ
#14
В народе это называется "слышал звон, да не знаю, где он".

Этой песни вообще нет на альбоме.

О чем мы разговариваем??!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
Ну назови песню, где хороший вокал. До этого другие слушал, этого альбома в яндекс музыке нет.
Ответ
#16
Есть такая штука бэндкемп, на странице лейбла можно послушать Wink

oldschoolmusic.bandcamp.com
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#17
Я тут ради интереса послушал "Узнай обо мне", правда не в яндекс музыке, я ей не пользуюсь, а в контакте, точнее сказать переслушал, потому что этот трек я слышал и ранее, но надо было освежить.

Это из новых, пока не изданных, треков, когда группа решила уйти от металла куда-то в романс, что в целом мне конечно не нравится стратегически. Но если взять данную песню как романс, то она а) мелодичная б) и сыграна нормально, и спета нормально, интонации все хорошие. В вокале главное владение интонацией, а не громко орать (особенно это касается блэка, и там же это основной массой вокалистов совершенно не понимается), вот почему в металле мой любимый женский вокал - это Ирина Деннер из Ангизии.

Тут еще нужно сказать, что коллектив Илиаструма - это люди из питерской консерватории, поэтому если даже абстрагироваться от моей личной оценки, то исходя из одного этого я думаю они знают, что делают.

Вообще, по мелодике мне нравятся большинство новых треков, и этот, и "Заставить глядеть вам в глаза" - вот там кстати задумка хорошая, но вокал плохо прописан, его нужно на передний план выводить, а там получается какое-то "вы сегодня плохо позавтракали" (и кстати то же самое можно сказать про альбом FEARLIGHT), но во первых это демо-треки, во вторых все они явно записаны вживую без микса, в третьих к сожалению у артистов сегодня просто денег нет, чтобы записываться где-то в топовых местах и на это еще потратить достаточное время, ибо на студии время - это деньги. И кстати новейший трек "Я пойду по лесу" (где мы видим намек на то, что группа может все же вернется к тяжелой песне - было бы круто) мне тоже очень понравился, все это есть на странице группы в контакте (vk.com/iliastrum)

По поводу текста - ну текст женский, я думаю ни одна женщина не скажет, что он детский, если только может из числа депутатов госдумы. Если группа на 2/3 с женским составом, то странно тут ожидать какой-то мужской лирики, прости господи.

Ну и что касается "вокалиста", я, переслушивая трек, специально пытался себя заставить подумать, что поет "вокалист", но так и не смог, так что с вашего позволения я просто оставлю это без комментариев )))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Оказывается я фанат текстов Мановара (который не слушал), а для хорошего вокала не надо орать Smile
Ответ
#19
Не, ну понятно, что я ничего в вокале не понимаю, и в консерваториях тоже не понимают, а когда издаю что-то, то заранее прошу - вокал похеровее пожалуйста
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
(10-26-2018, 12:15 PM)Vader Написал: Не, ну понятно, что я ничего в вокале не понимаю, и в консерваториях тоже не понимают, а когда издаю что-то, то заранее прошу - вокал похеровее пожалуйста

Я на личности не переходил, не надо. Я искренне не понимаю, как можно говорить, что это хороший вокал. Вот хоть убей. Какая уж там Ангизия.Как будто мы разные песни слушаеи. Более старые песни еще вроде ничего, которые метальные. А последние ну прям еле тянет, вздох через каждое слово, голос какой-то ломающийся. Так бывает поют старики после инсульта, как будто из последних сил. Например, песня "Не испугался я погони" и таже самая "Узнай обо мне скорее". Не знаю в чем тут дело, может проблема со связками.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: