Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Archspire * 2017 * Relentless Mutation
#11
Меня как-то не впечатлило. Особенно пластмассовый звук. Барабанщик вообще не похож на живого человека. Такое ощущение, что сэмплы в некоторых местах на скорости х2.
Ответ
#12
В ударных как раз чувствуется живой человек. Понятно, что не на скоростных участных. Насколько можно было сделать разнообразными ударные в перерывах между "очередями"- сделаны. По звуку согласен. Когда первый раз крутил запись, это сразу резанули по ушам. Сейчас при переслушивании уже вопросов к звуку не возникает. Привык, наверное.
Ответ
#13
Тоже первое время раздражали пластмассдрамы, но как отметил Стас хорошо не всё время, есть и часто живые фрагменты, и вполне не дурственные. К тому же это единственный минус альбома, можно простить))
Ответ
#14
Я бы в минус еще записал излишнюю сухость, технологичность, аналитичность. Как будто на станках херачат, ни миллиметра влево-вправо. Расслабиться бы малек.
Ответ
#15
Самое смешное , что в этой музыке зачем-то есть вокал!
I am the True King of Norway!
Ответ
#16
(10-03-2018, 10:51 AM)Макс Написал: Я бы в минус еще записал излишнюю сухость, технологичность, аналитичность. Как будто на станках херачат, ни миллиметра влево-вправо. Расслабиться бы малек.

А мне вот это как раз в кайф и пошло. Расслабленных хватает. Максимальное КПД на миллиметр пленки Smile
Ответ
#17
(10-03-2018, 10:53 AM)Flowergatherer Написал: Самое смешное , что в этой музыке зачем-то есть вокал!

Да, это уже не вокал в полном смысле. Отдельный инструмент. Высокотехнический лай-речетатив. Ближе к концу альбома даже есть участок, где специально иммитирую автоматную очередь и дальше "вокалист" показательно начинает выдавать ровно в том же темпе.
Ответ
#18
Как и предполагал в плеере альбом прижился как родной. И чем больше прослушиваний тем понятнее что это надолго. Думаю все возникающие претензии только от поверхностного знакомства. (При нынешнем потоке музла из инета это к сожалению часто бывает). К примеру про вокал. Смешно конечно, но несмотря на формат можно сказать что вокалист поёт! То есть голос несмотря на экстрим очень много вносит в построение композиции, мелодики. А выверенность, взвешенность каждого звука бесценная составляющая. Неизменное удовлетворение  совершенством на протяжении 30 минут. (кстати лаконичность тоже плюс) Всё таки Профф подобрал самый подходящий эпитет - математический подход. Даже более чем в Дозорной башне, а там они этим гордятся и сам термин Математика вынесли в заглавие.
Ответ
#19
Покопался в истории коллектива. Первый совсем не впечатлил. Второй уже лучше. Но если его не будет в коллекции ничего не потеряешь. Именно этот квинтэссенция качества, совершенства, музыкальности. Трудно представить что канадцы смогут в будущем себя переплюнуть. В лучшем случае повторить результат, но это уже вряд ли так впечатлит.
Ответ
#20
Те же соображения. Чтобы было интересно, придется либо меняться, либо заканчивать. И в этом месте очень хочется ошибаться.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Archspire * 2021 * Bleed the Future vivathard 8 2031 01-02-2022, 03:57 AM
Last Post: coroner
  Winds of Torment * 2007 * Delighting in Relentless Ignorance lex 0 2587 05-06-2013, 04:31 PM
Last Post: lex
  Congenital Mutation * 2011 * All Too Human Vader 1 3220 02-17-2012, 11:31 PM
Last Post: Vader
  Trails of Anguish * 2001 * Relentless Abhorrence of Misery's Grievance * [EP] lex 0 2676 12-08-2010, 02:18 AM
Last Post: lex
  Psypheria * 2002 * Embrace the Mutation Vader 2 3826 09-28-2010, 04:57 PM
Last Post: coroner

Перейти к форуму: