Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Trivium * 2005 * Ascendancy
#1
[Изображение: fascendancy4baecc02ca05932f31d367.jpg]

01. The End Of Everything
02. Rain
03. Pull Harder On The Strings Of Your Martyr
04. Drowned And Torn Asunder
05. Ascendancy
06. A Gunshot To The Head Of Trepidation
07. Like Light To The Flies
08. Dying In Your Arms
09. The Deceived
10. Suffocating Sight
11. Departure
12. Declaration
13. Blinding Tears Will Break The Skies (Bonus Track)
14. Washing Away Me In The Tides (Bonus Track)
15. Master Of Puppets (Bonus Track)
16. Dying In Your Arms (Video Mix) (Bonus Track)

Второй полноформатный альбом талантливой группы. На нем сформировался наверно самый удачный состав. На замену пришли гитарист Corey Beaulieu и басист Paolo Gregoletto. Оба и бэк вокалы. Очень сильная работа. Мощный брутальный вокал Matt Heafy, временами переходящий на чистые тона, обалденный инструментал и трешевый драйв на основе ударной работы Travis Smith, Всё таки именно этот альбом будет лучшим у группы немного уступая лишь Shogun. Но однозначно самым трешевым.

Единственно вопрос к Proff'y. Почему периодически включая группу в свой топ10 ни разу не привлек к ней внимание хотя бы короткой заметкой? Вот как то не по товарищески))))
Ответ
#2
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=zHgwH5xoDB0]

Шикарно сделанный кавер на знаковую композицию группы служащей одним из ориентиров тогда еще начинающей команде Trivium
Ответ
#3
Руки не доходят) Как много до чего другого. Тебя же где-то с Vektor'а понесло на около экстремальные темы? А к нему, кажется,  привлек - как раз обсуждении топов)

По сабжу, я ранний не особо слушаю. Начал с Shogun - после него предыдущие большого интереса не вызывали. Как выясняется, поздний тоже не очень котирую - последние два альбома. Предыдущий - какие-то совсем уж сопли (Silence in the Snow который). За 2017 лучше, но потеряли индивидуальность - какое-то попури на самих себя разных периодов и около метолкоровую сцену. Есть несколько хитов, но очень неровный диск. На фоне последних первые качественно лучше.

Так что по факту для меня имеют значение три подряд в середине хронологии: Shogun, In Waves, Vengeance Falls. И это три совершенно разных диска, которые даже сравнивать затруднительно. Просто если общая манера группы "заходит", но хит и целостность на всех трех есть. Но вот кроме "манеры", эти диски могли должны были записать три совершенно разные группы. Это главное, что нужно знать, если еще их не слышал. In Waves проговый в смысле ритмики и звукоряда аранжировки. Vengeance Falls самый мейнстримовый. Shogun самый "традиционный", а также вершина и окончание этой самой традиции в репертуаре группы.

Ну а вообще у тебе теперь много интересного на повестке, если ограничения по голосу в музыке условно сняты)
Ответ
#4
И чтоб потом не говорил, что я не предупреждал: слушай Pain of Salvation 2017)
Ответ
#5
А из треша обязательно пройдись по Nevermore, если еще не...
Ответ
#6
Nevermore качает.  завтра займусь, Pain of Salvation 17 слушал - общее звучание, тональность, манера - не моё. Хотя должен признать там есть чему нравится.
Vektor, да, тот момент в топе подтолкнул, за что искреннее спасибо. Кстати не помню, ты сам то его заценил или только собирался?
А Trivium слушал уже весь. Действительно все разные. Самое слабое звено согласен - Снег. Альбом почти по  Достоевскому - возврат конечно к корням есть, но цельности не ощущается. Для меня самый смак первые четаре, пятый-шестой с первого прогона оставили не понятное впечатление, еще вернусь к ним.
А Сёгун самая вершина, это точно. Думаю если б подвернулся раньше мог бы сыграть ту роль что выпала Вектору.
Ответ
#7
Vektor слушал, но только крайний. До предыдущих добраться не успел.
Ответ
#8
Что до PoS 17 - однажды случится подходящее настроение, он попадет под руки (под уши) и тогда накроет катарсисом)
Ответ
#9
Катарсисом меня последний Машинхэд накрыл, вот это Катарсис!))) Все таки регион производства имеет значение, видимо отражаются в музыке какие то особенности. Почемуто шведская эстрада не цепляет хотя вроде множество достойных имен мировой планки. Ну разве вот как исключение АББА на полке лежит)))
Ах да, ещё Blues Pills вроде как шведский считается, но по существу это интернациональный коллектив.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Trivium * 2008 * Shogun vivathard 0 2398 03-03-2018, 04:19 PM
Last Post: vivathard
  Trivium * 2006 * The Crusade vivathard 0 3919 03-03-2018, 04:04 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: