Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kataklysm * 2013 * Elevate
#1
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=g7Yw1jYMptI]
Ответ
#2
Скорее с чего-то типа этого надо было начать)
Ответ
#3
Я начал с того что первое скачалось. С переиздания 2016 с двумя альбомами - 2000 и 2001. Между ними как будто граница в творчестве. 2000-й хаос, а 2001-й уже звучит музыкально. После него в общем то все их альбомы, вплоть до 2015, как понял последний на сегодня,  пошли очень даже хорошо.
Ответ
#4
Все так. Это причина рекомендаций именно позднего творчества.

Поскольку вопрос переваривания экстремального вокала снят, дальше пора переходить к классике мелодета и некоторым "современным" альбомам того же поля. Собственно, поздний Катаклизм ортодоксами принято обвинять в сваливания в melodic death. Как раз теми, кому по душе до 2001-ого.

Два важных замечания. Катаклизм (поздний) всё-таки неполноценный мелодет, а массово-коммерчаская версия дезняка с простыми структурами, вылизанным звуком и выпяченной на передний план мелодичностью. Что лично меня устраивает. "Это раз." © Во-вторых, сам жанр предельно широкий даже в рамках одной группы.

На заметку для начала, если чего-то  из этого не слышал:
In Flames: Whoracle (1997)
Dark Tranquillity: The Mind's I (1997); Haven (2000)
At the Gates: Slaughter of the Soul (1995)
Nightrage: Sweet Vengeance (2003); Wearing a Martyr's Crown (2009)
Ответ
#5
"вылизанный звук и выпяченная на передний план мелодичность" меня тоже очень даже устраивает)) рекомендация к сведению принял, торрент уже работает) будем слушать
Ответ
#6
Вот всё таки у шведов чего то в структуре музыки вызывает антипатию, In Flames сразу оттолкнул, ДТ и Ворота не так явно, рекомендованное прослушаю подробнее там видно будет. Тут финны подвернулись Barren Earth с новым альбомом. Та же фигня, пару треков вроде нормально потом никакого желания дослушивать, какая то слащавость, даже не знаю как точнее выразиться. Немцы лучше заходят, приятнее звучат. Может что еще приличного в этом разрезе амеров или канадцев еще подкинешь?))
Ответ
#7
если Iced Earth катит, попробуй Into Eternity (Канада)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
Слушай lex'а и Nightrage) Последние тоже шведы, но накануне мере слышанные (2009). "Слащавость" отсутствует явно)
Ответ
#9
Из американцев вроде котируются The Black Dahlia Murder, но у меня по последнему альбому не зашли. Там вроде все непросто с традиционным mdm'ом.
Ответ
#10
Ну а вообще - без всяких там мелодиков - слушай Death - The Sound of Perseverance (199Rolleyes. Вот бросай все и слушай. Пока этого в программе не было, обо всем остальном вообще рассуждать как-то второсортно)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Kataklysm * 2018 * Guillotine Proff 1 2306 09-01-2018, 07:46 AM
Last Post: vivathard
  Kataklysm * 2006 * The Road to Devastation Proff 2 2954 03-17-2018, 01:22 AM
Last Post: lex
  Kataklysm * 2006 * To Reign Again Proff 2 2939 03-16-2018, 09:59 PM
Last Post: Proff
  Kataklysm * 2008 * Taking The World By Storm Proff 1 2464 03-16-2018, 09:50 PM
Last Post: Proff
  Kataklysm * The American Way [Sacred Reich cover] vivathard 0 2198 03-16-2018, 08:34 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: