Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме.
#10
(12-02-2018, 12:14 PM)lex Написал: Куда ближе была бы, например, аналогия с литературой чем с музыкой. И действительно здесь тоже есть скользкий момент, что читая художественную литературу, человек читает про чужую жизнь, пропуская при этом свою. 

Ближе, но разница всё же существенная. Главная, что читая про чужую жизнь, ты наравне с автором участвуешь в создании образов, вкладываешь в прочитанный текст свой опыт и мировозрение. В кино же, особенно экранизациях, ты смотришь на события и персонажи глазами режиссера, тебе не надо напрягать мозг и фантазию, за тебя это уже сделано, прожевали и в рот положили, только глотай. Ну ещё то что книги чаще более информативны, чем даже снятое типа по реальным событиям (реально лишь звон от них). Да и регулярное чтение всё таки способствует повышению элементарной грамотности и развитию речи. Так что кто как, а мне приятнее время с книгой провести, чем пялясь в экран. Не исключая естественно кинематограф полностью, и старые фильмы, ставшие любимыми, пересмотреть, да и что то новое стоящее бывает попадается. А по основным пунктам согласен с Lex'oм, кино мощная составляющая пропаганды бьющей по мозгам.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме. - от vivathard - 12-02-2018, 08:37 PM

Перейти к форуму: